Сообщество Steam прекращает свою деятельность на неопределённый срок

Сообщество Steam прекращает свою деятельность на неопределённый срок

Случилось то, к чему всё и шло — наше сообщество уже второй месяц не попадает в Топ-10 «Рейтинга DTF». Как вы знаете, администратор того сообщества, которое попадает в этот рейтинг, получает месячную подписку Plus. И это было единственной наградой от администрации за работу над некогда популярным подсайтом.

На вопрос к администрации проекта о переосмыслении рейтинга, так никто и не ответил. Более того, тему из «Оффтопа» перенесли в «Драму 24/7», что как бы намекает на отношение к пользовательским подсайтам. А опускаться до постинга мемов, ради поднятия в рейтинге, мы не желаем. Поэтому, я и bewareofgod, приняли решение приостановить деятельность сообщества.

Само сообщество и его материалы не будут удалены, так как некоторые из них были репостнуты в официальные подсайты и выведены в соцсети. Дальнейшая наша активность будет перенесена в личные блоги и официальные подсайты.

Страницы сообщества в социальных сетях VK, Twitter и Facebook были удалены. Деятельность в Discord заморожена. Возможно, что и он, со временем, будет удалён. Активными остаются только группа в Steam и куратор сообщества, которые, по прежнему, будут вести свою деятельность. Кстати, присоединяйтесь!

Возможно, со временем, что-то изменится по отношению к пользовательским подсайтам или мы переосмыслим подход к нему и полностью изменим его концепцию. Тогда его деятельность возобновится. Но, это не точно.

Спасибо всем активным подписчикам, что были с нами! А для администрации проекта хочется оставить такую картинку:

Сообщество Steam прекращает свою деятельность на неопределённый срок

Хотя, я уже знаю их ответ:

Сообщество Steam прекращает свою деятельность на неопределённый срок
1616 показов
55K55K открытий
99 репостов
142 комментария

Ну серьезно? Вести подсайт только ради плюса... Без негатива если что. Проще в блоге нащитпостить если плюс нужен

Ответить
Автор

Не ради плюса, но отношение администрации проекта удручает.

Ответить

Да тут и с негативом можно.

Ответить

Ну чувак, будем честны, стим и сам неплохо держит в курсе о своих распродажах и релизах. А кроме них собна чем подсайт стима наполнять - неизвестно.

Ответить

Ну, я туда почти не захожу, а тут сижу почти каждый день. Удобно.

Ответить

Кучей разных постов, которые тоже бывают в подсайте, но зачастую редакция дублирует от себя в основной подсайт или подхватывает новость какого-то пользователя, даже если она практически не оформлена. 🙃

Ответить

Тут это было достаточно удобно, увидеть в ленте новости об скидках, эвентах, распродажах. Это было хорошим дополнением концепции "DTF-соц сеть", когда ты скроллишь ленту и получаешь нужный тебе контент и информацию, не нужно заходить на другие ресурсы, все в одном.
Да это менее популярно возможно, но думаю, что какая то поддержка со стороны администрации новостников (и их сообщества) должна быть. По крайней мере, это полезнее чем высеры из твиттера или тж, которые постят.

Ответить