Как покупать игры в PS Store в Турции с карт OlduBil и Iyzico

После того, как Ozan перестал верифицировать пользователей из России по загранпаспорту и присылать СМС-сообщения на номера российских телефонов, единственными способами получить виртуальную турецкую карту для покупок в PS Store остаются OlduBil и Iyziko.

Как покупать игры в PS Store в Турции с карт OlduBil и Iyzico

Оба сервиса не требуют верификации. Однако пополнить их можно максимум на 1250 лир в месяц. Этого хватит на покупку обновлённой подписки PS Plus Deluxe на год и ещё какой-нибудь игры.

Принцип работы обоих сервисов прост:

  1. Устанавливаете приложение на смартфон;
  2. Открываете виртуальную карту;
  3. Пополняете её через Binance P2P – покупаете USDT за рубли, продаёте USDT за лиры.

Для верификации на Binance вам потребуется документ: внутренний паспорт, заграничный или водительские права. Пользоваться Binance могут только люди старше 18 лет.

Главное: выберите один сервис, OlduBil или Iyziko, оба сервиса вам не нужны.

OlduBil

Установка:

  • На iPhone – скачайте приложение из AppStore;
  • На Android – приложения в российском регионе в Play Маркете нет, поэтому его придётся качать и устанавливать из сторонних источников. Например, APK Combo.

Создание виртуальной карты:

  1. Если вы пользуетесь iPhone, выберите интерфейс приложения на турецком языке. В противном случае ничего создать не получится. Для этого в правом верхнем углу кликните на EN и выберите Turkce. Если у вас Android – пропустите этот пункт.
  2. Нажмите Register (Kayit Ol). Заполните анкету – укажите свои имя и фамилию латиницей и поставьте все галочки и нажмите Confirm.
  3. В окне ввода телефонного номера при выборе страны выберите Казахстан. Это потому, что Казахстан топ. А ещё у него префикс такой же, как у России – +7. Самой России в списке нет. Введите номер телефона и нажмите Continue.
  4. Подождите СМС-код. Если он не приходит – посмотрите варианты решения этой проблемы ниже.
  5. В разделе «Set Password» установите 6-значный пароль. Следующее окно Fast Login – это для настройки логина по отпечатку пальца или распознаванию лица. Нажмите кнопку Yes (Evet), если хотите входить по биометрии, или серую No (Daha Sonra), если не хотите.
  6. Ваша карта уже готова. Нажмите на баланс, чтобы её увидеть.

Пункт для владельцев iPhone – возвращаем английский язык. Нажмите значок меню в левом верхнем углу, затем на ваш аккаунт (Heasbim), пролистайте до пункт Dil Secimi, нажмите Degistr и выберите English. Приложение перезапустится.

Что делать, если SMS-код не приходит?

  • Включите VPN. Лучше – Турции или Казахстана. Если у вашего VPN нет Турции или Казахстана – воспользуйтесь VPN от наших друзей BlancVPN, у них есть. А по ссылке вы получите три дня бесплатного доступа – этого хватит для настройки.
  • Попробуйте использовать другой номер от другого оператора. Например, СМС приходит на Тинькофф-мобайл и МТС, а иногда и на Йоту.

Где взять информацию для пополнения:

  1. Нажмите My Wallet
  2. Нажмите Deposit Money
  3. Deposit via Bank Transfer/EFT
  4. Скопируйте Virtual Card Number и сохраните куда-нибудь, где сможете найти
  5. Скопируйте Receiver Name Surname и сохраните куда-нибудь, где сможете найти
  6. В Select the bank выберите Ziraat Bankasi
  7. Скопируйте IBAN и сохраните его куда-нибудь, где сможете найти

IBAN, Virtual Card Number и Receiver Name Surname нужно будет отправить продавцу на Binance.

Пополнить напрямую с российских карт нельзя.

Iyziсo

Если у вас уже есть OlduBil, вам НЕ НУЖНО делать ещё и Iyziсo. Или нужно, если хотите вторую виртуальную турецкую карту зачем-то.

Iyziсo можно зарегистрировать ТОЛЬКО на турецкий номер телефона. Его можно взять, например, на 365sms.org. Это не бесплатно.

Регистрация:

  1. Установите приложение (Play Market, AppStore)
  2. Закажите телефонный номер;
  3. Откройте приложение и перейдите в окно регистрации, нажав Next 4 раза ил Skip;
  4. Введите адрес электронной почты;
  5. Подтвердите адрес электронной почты по ссылке из письма;
  6. Введите номер телефона;
  7. Дождитесь прихода СМС и введите код из него;
  8. Готово, у вас появилась классная виртуальная турецкая карта. Её можно взять в разделе Cards.

Кстати, номера с сайта sms365.org могут быть уже задействованы в сервисе. Если так и случилось – на самом сайте нажмите кнопку с красным крестиком, вам выдадут новый.

Где взять информацию для пополнения:

  1. На главном экране Wallet нажмите кнопку Deposit;
  2. Выберите пункт Bank Transfer;
  3. Выберите наш любимый Ziraat Bankasi;
  4. Скопируйте IBAN, Reference Code (Description) и Account Holder Name.

IBAN, Reference Code (Description) и Account Holder Name нужно будет отправить продавцу на Binance.

Криптовалютные перевод через Binance

Binance – криптовалютная биржа. Однако мы будем заниматься не трейдингом, а P2P-переводами – напрямую от одного пользователя к другому.

Но для начала нужно зарегистрироваться и верифицировать аккаунт. Это происходит одновременно. Лучше делать с телефона, а не с компьютера, потому что вам ещё селфи отправлять:

  1. Установите приложение Binance из Play Market или AppStore.
  2. Откройте приложение и нажмите «Создать аккаунт».
  3. Укажите номер телефона. На него придёт СМС-код для подтверждения.
  4. Укажите адрес электронной почты. На него придёт код для подтверждения.
  5. Выберите документ, по которому будете верифицироваться – это может быть внутренний паспорт, загранпаспорт или водительские права. Отправьте фотографию этого документа. Обратите внимание – он должен быть снят чётко, без бликов и на однородном фоне.
  6. Пройдите верификацию по селфи. Если вы на фото в документе без очков, а в жизни носите очки – то снимите их. Как в банке, короче.

Верификация занимает от нескольких минут до нескольких дней. В наших экспериментах она длилась пару часов. Вы получите уведомление об окончании процесса по СМС и электронной почте.

Как покупать игры в PS Store в Турции с карт OlduBil и Iyzico

Теперь можно покупать USDT. USDT – это токенизированный доллар. О том, что это вообще такое, лучше почитайте где-нибудь в интернете, поскольку, по сути, разбираться в этом вам не нужно. Как купите – так и продадите. Лучше, если все манипуляции вы будете проводить с компьютера.

Инструкция по покупке USDT:

  1. Переходите на сайт Binance P2P и входите под своим логином и паролем;
  2. Проверяете, что переключатель в верхней части списка (под вкладками «Экспресс» и «P2P») установлен в положение «Купить»;
  3. В списке «Фиат» выбираете российские рубли (RUB). В поле «Сумма» указываете сумму в рублях, которую готовы потратить на эти ваши игры. Например, 2000 рублей. Также можно поставить галочку у пункта «Показывать объявления только от мерчантов», так будет немного безопаснее;
  4. В поле «Способы оплаты» выберите способ, который вам подходит. Самый выгодный – это через платёжные системы AvdCash, Payoneer и так далее. Но, скорее всего, из всех способов оплаты у вас только банковская карта, так что выберите банк, который вам подходит. Например, «Тинькофф»;
  5. Перед вам появится список предложений. И в этот момент можно почувствовать горькую несправедливость – как так, официальный курс доллара 53 рубля, а USDT продаётся по 65 рублей минимум? Ну, вот как-то так. Как только найдёте подходящее предложение, нажмите «Купить USDT»;
  6. Откроется ордер. В нём будет указано, на какую карту вы должны перевести деньги. Переведите деньги по этому номеру карты и нажмите кнопку «Оплачено, далее» на странице ордера. Вообще внимательно читайте инструкции Binance, так всё прекрасно расписано - что и когда нажимать;
  7. Ждите. Как только продавец подтвердит получение денег от вас, на ваш счёт в Binance будут зачислены USDT.

У Binance и видеоинструкции классные, так что, если на достаточном уровне знаете английский язык - не игнорируйте возможность их посмотреть. Они прямо на страницах P2P расположены.

Как покупать игры в PS Store в Турции с карт OlduBil и Iyzico

Итак, USDT куплен. Теперь его нужно продать. И это дополнительный уровень сложности.

Сначала вам нужно добавить платёжную систему Ziraat в свой профиль на Binance:

  1. Наведите мышь на свой аватар в правом верхнем углу сайта, перейдите в «Панель инструментов» и откройте раздел «Платёж».
  2. Нажмите «Добавить способ оплаты».
  3. Выберите или найдите Ziraat.
  4. В строке IBAN укажите 1. Остальные строки оставьте пустыми. Нажмите «Сохранить». Не пугайтесь, что ваше Full name написано кириллицей (если оно написано кириллицей). Единичка в строке IBAN вынудит продавца перейти на в чат с вами.

А теперь можно и продавать USDT:

  1. Переходите в раздел Binance P2P и переводите переключатель с «Купить» на «Продать».
  2. В списке «Фиат» выбираете турецкие лиры (TRY). В списке «Оплата» выбираете Ziraat. Можете поставить галочку «Показывать объявления только от мерчантов», так будет немного безопаснее.
  3. Перед вами появляется список предложений. Выбираете наиболее выгодное и нажимаете «Продать USDT».
  4. В открывшемся ордере указываете, сколько вы хотите продать USDT. Или просто нажимаете кнопку «Все» прямо в этой строке.
  5. В поле «Способ оплаты» выбираете ваш Ziraat и нажимаете «Продать USDT».
  6. Открывается окно ордера. В его правой части находится мессенджер. Туда пишете что-то вроде «Can you send me TRY to this account, please, thx?» и указываете реквизиты вашего банка.
  7. Ждёте, когда продавец подтвердит отправку.
  8. Ждёте, когда деньги придут на ваш платёжный сервис. Это занимает 5–7 минут. Сервис может немного подтупливать, поэтому обновляйте приложение.
  9. После того, как деньги поступают на ваш счёт, подтверждаете получение на Binance.
<p>Я вот написал, чтобы прислали на «Озан», ибо лучше показаться неопытным дураком, чем быть им.</p>

Я вот написал, чтобы прислали на «Озан», ибо лучше показаться неопытным дураком, чем быть им.

И – можно открывать шампанское! Деньги на турецкой карточке. Теперь их можно тратить в PS Store!

Покупки в PS Store

Предполагается, что у вас уже есть турецкий аккаунт PS Store, вы в него вошли на консоли и сделали основным. Если нет - то у нас есть несколько статей (1, 2) с инструкциями.

Турецкий PS Store работает из рук вон отвратительно. При покупке вы будете сталкиваться с различными ошибками. Поэтому есть несколько вариантов:

  • Добавьте в корзину подписку и какую-нибудь игру. Можно бесплатную, можно дешёвую, можно ту, которая уже есть в подписке. Попробуйте оплатить с карты.
  • Попробуйте пополнить бумажник. Для этого откройте Настройки → Пользователи и учётные записи → Оплата и подписки → Add funds. Зачисляйте по 50-200 лир с интервалом в 5-10 минут.
  • Заберите на свой аккаунт какую-нибудь бесплатную игру. Например, всё тот же Fall Guys. Подождите 1-2 дня.

Лучше пополнить бумажник турецкого PSN и оплатить игру/подписку с него. Бумажник пополнять на консоли, в мобильном приложении или браузере может не сработать. И небольшими суммами, по 20-200 лир.

Напоследок - несколько важных ссылок:

  • Наш Telegram-канал. Там мы рассказываем об играх, консолях, геймдеве, а также о том, как простому геймеру жить в современном мире.
  • Крутой VPN для геймеров и не только - FckVPN. Локации в самых важных регионах, включая Турцию и Казахстан, никаких ограничений по скорости, возможность настроить на любом устройстве, даже на роутере. И оплатить можно российскими картами! Три дня бесплатно по нашей ссылке: https://t.me/FCK_RKN_bot?start=dtf_s1248511

Stay tuned!

3434 показа
531K531K открытий
2121 репост
948 комментариев

Привет!

25 августа Binance закрыл P2P-торги для резидентов РФ в валюте, отличной от рубля. Из-за этого гайд утратил актуальность.

К сожалению, из-за особенностей DTF мы уже не можем отредактировать этот гайд.

Актуальные способы пополнения с другими биржами опубликованы в нашем Telegram-канале в закреплённом сообщении:

https://t.me/+73NxGeTsYfdkYzIy

Ответить

Всё получилось, часа за 3 понемногу разобрался, большое спасибо, зовите меня теперь Турецкий

Ответить

А через какой аккаунт вы играете? Турецкий или основной?

Ответить

Я вообще не понимаю, зачем перевод проводят через банк стороний, если достаточно номера карты. Я например в Платежи в аккаунт добавил - "Перевод по карте" - вбил номер банковской карты и банк - OlduBil (знаю что это не банк, а название системы). Потом по инструкции на p2p в оплате выбрал - Перевод по карте. Выдало список покупателей USDT. На всякий случай выбрал того, кто по номеру переводит + Банк Ziraat. Начал сделку, в чат закинул на всякий случай сообщение - "Hello. I have a virtual bank card of the OlduBil system. If this data is not enough for the transaction, please write to the chat. Thank you!" Пошло 2 минуты, в приложении OlduBil обновил карту и появились деньги. Все!

Ответить

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, а как в платежах бинанса вбить эту карту, если такой платёжной системы там нет? На самом p2p есть перевод по карте. И всё, буду очень благодарна, если ответите, потому что я как-то туплю. Можете если что в лс, если вам не трудно.

Ответить

А я чего-то туплю. Не могу найти в настройках способа оплаты "Перевод по карте". Там только банки и платежные сервисы.

Ответить