Как антиваксеры победили Большую Фарму. История успеха

Сегодня расскажу о вакцине от болезни Лайма — как её разработали и попытались ставить всем подряд. Но простые американцы, кто не хотел быть подопытными кроликами, объединились и смогли отстоять своё право не вакцинироваться. Причём без насилия, действуя в правовом поле. И победили! Вакцина была отозвана с производства, людей перестали колоть оп…

Как антиваксеры победили Большую Фарму. История успеха
2727 показов
14K14K открытий
44 репоста

Достаю из детей, жены и тестя клещей с помощью нитки. Делается не затянутый узелок, накидывается клещу на головожопу, затягивается крепко (с клещом от этого ничего не сделается, он ещё крепче), и потом аккуратненько надо вращать клеща в лассо по кругу (не вокруг его оси, просто по кругу) и легонько потягивать. В какой-то момент клещ захочет поинтересоваться, что за хрень тут творится, разожмет жалочелюсти и отпустит жертву. Где-то штук 20 вынул за семь лет, ни один не порвался.

При этом на меня самого наши дачные клещи ни разу не садились.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При этом на меня самого наши дачные клещи ни разу не садились.Я их понимаю, им тупо страшно

Ответить

В полевых условиях первый и надеюсь последний раз доставал клеща аналогично с друга. Нитки не было, но смекалка подсказала выход, после краткого изучения ютуба, гайд "как убрать ниткой клеща", нужно было найти нитку, посреди леса и в машине ее естественно быть не могло никоем образом. Тогда и пришла идея, в каждом автомобиле есть аптечка, а в ней, правильно, стерильный и нестерильный бинты. Распустив немного бинта достал нитку и ей же провернул всю операцию, голова и клещ остались целы и естественно неотделённые друг от друга. Другу немного не повезло, клещ был с боррелёзом, пропил курс лекарств и все хорошо.

Ответить