Как антиваксеры победили Большую Фарму. История успеха

Сегодня расскажу о вакцине от болезни Лайма — как её разработали и попытались ставить всем подряд. Но простые американцы, кто не хотел быть подопытными кроликами, объединились и смогли отстоять своё право не вакцинироваться. Причём без насилия, действуя в правовом поле. И победили! Вакцина была отозвана с производства, людей перестали колоть оп…

Как антиваксеры победили Большую Фарму. История успеха
2727 показов
14K14K открытий
44 репоста

Как человек, проживший всё детство в Сибири, внесу свои пять копеек:
1) "Если сходили в лес — есть шанс подхватить боррелиоз, он конкурирует по распространенности с клещевым энцефалитом" - только шанс этот весьма невелик, особенно если правильно одеваться
2) "Но диагностировать сложно, даже если вы принесли клеща в лабораторию — точного ответа не получите" - откуда такая информация, вообще не понимаю. Кусали клещи и в Сибири и на Азовском море (и там и там один раз), относил в лабораторию, давали точный результат (оба клеща здоровые оказались). За несколько десятков лет, которые я жил в Сибири, всего один мой знакомый поймал клеща с Лаймом - в тот же день отнёс клеща в лабораторию, клеща проверили, знакомому выписали курс антибиотиков, всё закончилось хорошо.

Ответить

оба клеща здоровые оказались

Вы записали клещей на диспансеризацию, получается

Ответить

относил в лабораторию, давали точный результат (оба клеща здоровые оказались)

Ну, слава богу. Главное здоровье, а остальное приложится. Счастья, любви им.

Ответить

Как человек, живущий в Сибири, я считаю, что клещей надо тупо гасить и пиздошить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно и 100 лет прожить в сибири и не подцепить ни одного клеща, передвигаясь исключительно по асфальту и натоптаным дорожкам (Или вообще жить в сибири в городе и клещей видеть только на экране компьютера или смартфона)
Я только этой весной снял с себя 8 клещей, один даже успел впиться, все потому что иногда на работе нужно ходить по высокой траве.
Трое моих знакомых за последние 4 года подцеплили болезнь Лайма, пили курс антибиотиков, знаю двоих которые заразились инцефалитом, одна частично потеряла слух, второй вообще сильно ударило по центральной нервной системе, стала инвалидом.
Клещи это серьезная проблема, особенно там, где много бродячих собак, клещи в таких местах плодятся просто в геометрической прогрессии. Но жителям более менее крупных городов о клещах мало что известно, даже если эти города находятся в сибири.

Ответить

точного ответа не получите" - откуда такая информация, вообще не понимаю.Так ответ в самой статье же есть
Давайте снимем репортаж. Если подписать человека как «жертву прививки», он тут же станет жертвой в глазах общества.
Давайте напишем лонг. Если написать что точного ответа не получите, то сразу болезнь Лама станет страшнее.

Ответить