Как антиваксеры победили Большую Фарму. История успеха

Сегодня расскажу о вакцине от болезни Лайма — как её разработали и попытались ставить всем подряд. Но простые американцы, кто не хотел быть подопытными кроликами, объединились и смогли отстоять своё право не вакцинироваться. Причём без насилия, действуя в правовом поле. И победили! Вакцина была отозвана с производства, людей перестали колоть оп…

Как антиваксеры победили Большую Фарму. История успеха
2727 показов
14K14K открытий
44 репоста

Никак не надо самому клеща вытаскивать. Езжайте к травматологу, он все вытащит и клеща в колбу запакует, в случае чего сдать можно будет его на анализы.

Ответить

Клещей на анализы уже никто не берет, даже если у клеща что-то найдут, то не факт, что он сможет заразить при этом тебя.

Ответить

И если вдруг страховка "от клеща" включает в себя сотрудничество только с какими-нибудь "Инвитро", то можно очень весело просидеть в травмпункте до утра, дожидаясь пока клеща извлекут, а потом ещё и могут не взять на анализ, так как нет нужных расходников для анализа.

Ответить

снимаю летом с 2 котов порядка 3-10 клещей в день в зависимости от кучи факторов. За 4+ года набралось несколько сотен минимум. Все живые, здоровые, хоть зоопарк открывай.) на момент вытаскивания, конечно. Потом они отправляются плавать туда где нет воздуха. В среднем нужно секунд 10-15 чтобы удалить клеща.

Это я к чему - не согласен насчёт не надо самому вытаскивать, просто нужно знать как это делать, чтобы пинцетом не расковыривать ему(клещу) хлебальник. Да и вообще пинцет не нужен.)

Ответить