АСТРОФОБИЯ: УЖАС КОСМОСА

Astrophobia, kosmikophobia (астрофобия, космикофобия) - специфические фобии, характеризующиеся страхом перед космосом и космическими явлениями. Эксплуатируются в книгах, играх, кино и даже изображениях. Сегодня поговорим об этом.

88 показов
4.3K4.3K открытий
8 комментариев

как можно боятся того с чем ни когда не сталкивался?

Ответить

Есть люди, которые задумываются над тем, почему они летят на шаре в бесконечном космосе. В котором существуют чёрные дыры, которые могут нас поглотить и ищут разные варианты ответов, например то, что у нас это симуляция. Есть разные видео, которые показывают реально гигантские объекты космоса, из-за которых бросают в ужас. Надеюсь, теперь ты понимаешь, чего боятся такие люди?

Ответить

Боюсь черных дыр, даже фото вызывает панику. А если включить видео симуляцию где в 360 тебя всасывает дыра...

Ну и Space Engine я играл, тоже очень страшны размеры, обычный планетки, кружочки, но ты подлетаешь все ближе и ближе и вот ты видишь реальные размеры, так еще темнота пугает ну и солнце оч страшно в Space Engine

Ответить

Как можно боятся пустоты

Ответить

Меня не пугает пустота меня пугает когда я воображаю что нахожусь в пустоте или сам факт того что я могу окажусь в пустоте и буду бродь по ней в поисках дома даже не зная иду ли я правильно.

Ответить

С_ТРАХ

Ответить

Боюсь космических явлений и огромных объектов. Даже представить страшно что может находится там, в бесконечном пространстве... Вся эта тема сама по себе очень жуткая, в особенности чёрные дыры, звёзды гиганты, белые дыры в разные планеты. Как бы я хотела не задумываться обо всём этом.

Ответить