Пачка скринов по случаю прохождения ̶S̶T̶A̶L̶C̶R̶A̶F̶T̶ S.T.A.L.K.E.R 2
Бонус в виде возможных спойлеров внутри.
Игровые итоги года от играющего "дтфера" (Лонг, подборка)
Глянул я на то, как люди свои итоги подводят, и захотелось тоже подвести, как минимум для себя в удобоваримом списке все структурировать, ну и мб полезно кому будет. Поэтому вот нам с вами списочек того, что я заценил в этом году.
В целом могу сказать что в этом году играл больше обычного, особенно во второй половине года. Тогда смотрел на новые иг…
Пара фотокарточек А.Т.М.О.С.Ф.Е.Р.Ы. 2
+2
Один вопрос - как можно было при такой симпотичной картинке не сделать фоторежим на старте?
Не отличить по скринам от первого сталкера, какая же эта халтура на рельсах ностальгии
[Yog-Sothoth’s Yard] Прошел игру до конца (на одну из не-ранних концовок)
Повороты сюжета — просто отвал башки 🤪
Полностью поддерживаю. Очень тригеррили комменты типа "игра некрасивая". Сразу видно тех, кто не играл или столкнулся с плохой производительностью (увы, тут уже косяк разрабов). Но игра все равно очень красивая и атмосферная
Наверное, самый красивый шутер поколения
Ну это грубовато, но один из самых - точно
киберпанк можно считать шутером? Он на 10 голов перепрыгивает визуал сталкера. Обычная у сталкера графика, может после года-двух работы с напильником и будет один из самых красивых шутеров поколения
Игра красивая, но она не настроена ни геймплейно, ни визуально. Как всегда выпустили полуфабрикат. Не настроено освещение, артефачат отражения, проблемы с тенями. Это очень бесит, если глаз невольно подмечает подобное. Мне неиронично больше нравится визуал в аномали кастом. Да черт, в динамике играть комфортнее в ванильный сталкер зов припяти. Фиксится все это безобразие исправлением конфигов игры и модом на тень от фонаря + ретрейсинг, но это для совсем мощных систем.
По факту, в статике игра выглядит гуд, в динамике есть вопросы. Без включения PCSS теней играть больно. Геймплей тоже так себе без внесения базовых правок, как минимум на исправление местного A-Life)
А так обидно, че. Хорошая же игра с огромным потенциалом, но как всегда будут доделывать модами и патчами. Лучший Сталкер в серии, если не брать сборки модов на оригинальную трилогию. После допила будет конфетка, но осадочек у людей останется.