Gor BY-4: О "Горбаче" крупным планом
Продолжаю оживлять рубрику "крупным планом" #snowcar. Пересмотрел все обзоры, что у нас есть, и понял, что среди скаутов обзоры есть только на 5: Татарина, Бурлак (автор VladVulcan), Нео Фалькон (автор тоже VladVulcan) и Роамеров. Так что, сегодняшний обзор будет про скаут, Gor BY-4.
Gor BY-4 - это скаут из DLC 7-го сезона Теннесси. Его можно открыть, пройдя задание "доставка багги", которое можно активировать сразу рядом с гаражом. Задание простое - Горбач нужно доставить в гараж. После доставки Горбача в гараж он даётся нам как награда, и можно купить еще несколько таких.
Реальный прототип
В реальности Gor BY-4 - это ЗАЗ-965 "Запорожец", который получил прозвище "Горбатый". Название машины, Gor BY, как раз отсылает на прозвище 965-го.
Еще одно отличие оригинала от игрового Горбача: в реальности у 965-го не такая приподнятая подвеска, как в игре, да и в жизни "Горбатый Запорожец" был заднеприводным, а внутриигровой Gor BY-4 - полноприводный, не как настоящий 965 (плюс есть для тех, кто любит бездорожье).
Характеристики
- Класс: Скаут / Scout
- Цена в магазине: $17,700
- Полная масса (включая колёса): 1458 кг
- Отношение мощности к массе: 49.38
- Бензобак: 50 л
- Полный привод: Подключаемый
- Дифференциал: Является улучшением, которое нужно найти в Теннесси
Двигатели
Двигатели у Gor BY-4 все RU_SCOUT_OLD, первый - стоковый, второй и третий находятся на Таймыре, а четвертый требует DLC с Амуром.
- Kr 104 - стоковый движок
- Kr 115 - средний движок, который нужно найти на Таймырских Болотах
- Kr 120-AT - топовый движок для тех, у кого нет DLC Амур, который тоже нужно найти на Таймыре, на этот раз на карте Карьер, которую нужно открыть, проходя контракты
- Kr 'Kastom' 160 - топовый движок вообще и у кого есть DLC Амур, который находится на Северном Щите (Северный Shit, сука!)
Коробки передач
Коробки передач, естественно, скаутские. Серийная, точная регулировка, магистральная и снегоходная. Точная регулировка добавляет точную регулировку на передачи L+ и L-, магистральная добавляет повышенную передачу и увеличивает количество ступеней до 6-ти, а снегоходная - уменьшает до 4-х ступеней, а также добавляет передачи L+ и L-.
Подвески
У Горбача два вида подвески - серийная и высокая. И высокая подвеска у Горбача находится в Теннесси.
Шины
У Горбача есть свои родные внедорожные (offroad) шины, OG I.
У Gor BY-4 на выбор есть шоссейные, вездеходные, внедорожные, для бездорожья (mudtires) и с цепями. Все скаутские. На фото выше представлены его родные шины OG I. Рекомендованные шины как раз его родные.
Лебёдки
У Горбача доступны все скаутские лебёдки - серийная, удлинённая, улучшенная, автономная и мощная.
Блокировка дифференциала
Как было отмечено в начале, блокировка дифференциала у него является улучшением, которое нужно найти в Теннесси.
Шноркели
У Горбача два вида шноркеля - с воздухозаборником и длинный с воздухозаборником. Все они устанавливаются на зад автомобиля.
Модули кузова
У Горбача есть два багажника на крышу:
Малый верхний багажник перевозит всего лишь 60 литров топлива.
Верхний багажник. помимо 60 литров топлива, перевозит также 2 запасных колеса.
Дополнительная инфа
Есть свой эксклюзивный скин:
До патча 42.0 багажники выглядели совсем по-другому и имели другую вместительность (информация тоже из Spintires Fandom Wiki).
Авторское мнение и скриншоты
Горбач - вполне неплохой скаут. Отлично карабкается по скалам, очень быстрый, прыгучий. В общем, мне нравится.
А кому еще нравится "горбач" Gor BY-4?