Microsoft закрыла магазин «Кино и ТВ» на Windows и консолях Xbox
Покупать фильмы и сериалы в нём больше нельзя, но пользователи сохранят доступ к приобретённому контенту.
- 18 июля Microsoft закрыла магазин «Кино и ТВ» на ПК под управлением Windows и консолях Xbox. Платформа функционировала почти 13 лет — с октября 2012 года.
- При попытке перейти на страницу сервиса стала отображаться надпись: «Компания Microsoft больше не предоставляет новый развлекательный контент для покупки, включая фильмы и сериалы».
- Аудитория сохранит доступ ко всем приобретённым кинокартинам и шоу, отметили в Microsoft. Их удастся посмотреть в наивысшем доступном качестве. Все файлы можно удалять и заново скачивать через приложение «Кино и ТВ».
- В качестве альтернативы в компании предлагают пользователям перейти на Amazon Prime Video, Apple TV+ или Fandango, клиенты которых можно установить через Microsoft Store.
- Microsoft не предусмотрела возврат средств за купленный контент, о чём упомянула на странице вопросов и ответов.
- В 2017 году Microsoft отключила свой сервис Groove Music для прослушивания музыки.
100 комментариев