Я как фанат оригинала долго ждал продолжения, настолько долго что наверное некоторые юзеры DTF тогда еще не то что не родились, а их и в планах не было.
Я искренне пытался дать игре шанс, старался вникать в сюжет, читать записочки, слушать диалоги, но это просто невозможно нудно, однообразно и крайне претенциозно.
GSC Game World готовит сюжетное расширение, которое покажет Зону с неожиданной стороны
Запощу видео для тех, кто ещё не поиграл или не определился.
Играя в прошлом году в Stalker Anomaly (custom) я на 90% подозревал, что он останется во всём лучше второй части. Потому что интересностью, иммерсивностью и тем самым выживанием в Зоне она могла бы сравняться только если бы разрабы что-то ключевое переняли у модеров, а они этого явно не д…
Первое упоминание игры было 7 апреля 2009. Релиз игры STALKER 2 состоялся 20 ноября 2024 года на ПК и Xbox.
Ваши стены скучают по юмору? Cinema Critique снова в деле — их новый постер для S.T.A.L.K.E.R. 2 это смесь абсурда, ностальгии и чистой правды о сталкерской жизни.
Вот так бесславно я закончил прохождение игры, которую ждал около шести лет.
Но продолжаем наблюдение, пока выводы делать рано. Терпим и какаем на пдф впечатлениями о процессе прикосновения к мечте. Но, возможно, иногда мечте лучше оставаться мечтой.
Сначала около семи лет ждал релиз игры. Потом полтора месяца после релиза ждал новогодних праздников, чтобы ничто не мешало играть. Наконец-то дождался и могу приступить к прохождению STALKER 2.
Если это не последняя часть в этой франшизе, то это вполне оправданный мув (собрать все самое лучшее) после такого долго перерыва
учитывая время разработки - до третьей части многие фанаты не доживут