Лучшие тексты пользователей DTF за две недели: рассказ о первой игре Starbreeze Studios и лонг о любви к Team Fortress 2

Каждому автору-победителю — по 5000 рублей призовых.

После краткосрочной заминки мы продолжаем выбирать лучшие пользовательские лонги из числа самых популярных, рассказывать о них и, конечно, награждать победителей.

Начнём с незаслуженно пропущенной позапрошлой недели — 13-19 февраля. Большинство членов редакции проголосовало за один из самых просматриваемых текстов за те дни — большой и очень, очень эмоциональный текст о Team Fortress 2 и любви к ней от пользователя с ником deepinmore.

Автор с юмором рассказал об истории командного шутера — от существовавшего в качестве модификации оригинала до той самой «мультяшной» игры, знакомой если не всем, то многим. Восторженные воспоминания о роликах Meet the Team, а также порождённых игрой мемах и, конечно же, шапках на любой вкус, прилагаются.

Описано всё это с таким энтузиазмом, силу которого тяжело не ощутить в тексте — даже если проникнуться им по какой-то причине не получается.

А победителем прошлой недели (20-26 февраля) становится XBG с лонгридом о позабытом многими дебюте студии Starbreeze под своим нынешним названием.

За много лет до релиза «Риддиков» и Payday 2 шведской команде приходилось непросто — несмотря на то, что недостатка в таланте и амбициозных идеях и разработчиков не было. Вот и Enclave изначально задумывалась совсем другой, куда более масштабной игрой.

Обо всём этом и рассказывает автор в своём увлекательном лонгриде: с какими трудностями сталкивались в студии на первых порах, какие проекты пришлось отменить, каким в Starbreeze хотели сделать свой фэнтезийный экшен, а каким он получился. И даже если с самой игрой вы не знакомы, этот текст легко читается на одном дыхании.

Списки текстов, подходивших по критериям конкурса и участвовавших в голосовании, мы, по традиции, приводим ниже. Вдруг вы что-то пропустили.

Номинанты за неделю с 13 по 19 февраля

Номинанты за неделю с 20 по 26 февраля

Больше о том, по какому принципу тексты попадают в число «номинантов» и как голосует редакция, можно узнать тут. А о прошлом тексте-победителе, которого мы наградили в середине февраля, мы писали в этом посте.

13K13K показов
1.2K1.2K открытий
11 репост
40 комментариев

Респект победителям и номинантам

Ответить

О 3 раз побеждает работа с конкурса Некройда

Ответить

Моя статья в номинантах🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰

Ответить

Да уж, на моей неделе 13-19 февраля очень интересный раброс тем. Хорошо хоть в подборку попал. Спасибо всем за чтение :)

Ответить

Что-то мне подсказывает, что в редакции нет фанатов Metroid.))

Ответить
Ответить