Администрация и пользователи DTF объединились, чтобы вместе проводить большие конкурсы на площадке. Принять участие может любой желающий.
О чём надо рассказать
Наверняка у каждого найдется история про игру или фильм (а может даже несколько), которые вам очень понравились, а всем вокруг — нет. Когда, на ваш взгляд, большинство не сумело разглядеть в том или ином произведении тонкости и глубокие детали. Принимаются работы и про сериалы, и мультфильмы и отдельных персонажей из них.
Быть может, вам запомнился персонаж или вы нашли в игре что-то такое, что незаслуженно пропустили остальные. Хочется обсудить, но не с кем — друзья и знакомые не разделяют вашего восторга.
Мы рассчитываем увидеть жизненные истории о том, почему вы так любите игру или фильм, которые принято недолюбливать и, несмотря ни на что, готовы отстаивать свое непопулярное мнение. Расскажите всем о деталях, которые достойны внимания.
Как принять участие
- Тема конкурса — непопулярное мнение. Хештег конкурса — #вполевоин.
- Расскажите об игре или кино, которые оставили у вас исключительно приятные впечатления, несмотря на всеобщее негодование.
- Напишите подробно, почему выбранное вами произведение не любят и чем оно запомнилось лично вам.
- Опубликуйте материал в личный блог, поставив в конце хештег #вполевоин. Так мы легко сможем найти вашу работу.
- Дождитесь окончания итогов конкурса.
Сроки и состав жюри
- Конкурс начинается сегодня, 19 ноября. И продлится месяц, то есть приём работ закончится 19 декабря.
- Жюри состоит из представителей редакции и пользователей DTF.
Команду DTF представляют
Пользователей представляют
После окончания приёма работ членам жюри понадобится время, чтобы прочитать материалы, которые они могли пропустить, и проставить свои оценки. Итоги будут подведены 30 декабря.
Призы и почести
- За первое место мы подарим 20 000 рублей.
- За второе — 10 000 рублей.
- За третье — 5 000 рублей.
Лучшим десяти участникам, согласно оценкам жюри, подарим годовую подписку на DTF Plus. Надеемся, что остальные вместе с нами поддержат хорошие истории донатами ещё до объявления результатов.
Редакторы подсайта Блогосферы будут репостить интересные, на их взгляд, материалы. Просить репостить абсолютно всех мы не можем — это не влияет оценку, потому что члены жюри прочитают каждую работу.
Советы и рекомендации
- Пишите своё личное мнение. Пусть материал будет уникальным и по-настоящему интересным для читателя.
Постарайтесь подробно рассказать, что это за игра или фильм. Наверняка многие не слышали о них, и у вас есть шанс найти единомышленников.
- Приведите аргументы. Почему фильм или игра достойны внимания? Таким образом ваш материал станет полнее, а история — ярче.
- Не забудьте придумать хороший заголовок, на который захочется кликнуть (только не переборщите!). Подзаголовком статьи рекомендуем ставить фразу «Конкурсная работа #вполевоин» и выводить её в ленту.
Что ещё
Ничего. Удачи всем участникам!
Если не проводить параллель что само нинтендо является куском говна, то игра великолепна. Этот мир настолько ироничен. Ведь такая охуенная игра столкнулась с каловыми рамками проприетарного говна как нинтендо. В общем рекомендую играть в Зельду, но на PC. Ибо по правилу 9кг джема(зельда) и 1 кг говна(нинка) получается говно. Тут нужно джем на хлеб намазывать, т.е. на PC. Удачи.
Напиши про что-то, что все ненавидят (на словах) — колду там или фифу.
Так колда спорно для темы, ибо вне активной тусовки дтф могут и пояснить за нее. С фифой то же самое
Но у них все равно много поклонников...
Просто они вместо участия в срачах играют в свои колды и фифы
Мде, обидно. Ну одежды ты перестанеш гнаться за новинками и хайпом ) а там гляди и конкурс повторится
Максимальный американец
скиньте кстати кошелек с фондом в оп-пост, чтобы остальные могли в складчину поддержать ваш/наш прожект
Пользователей представляют
Zampo1it
Ясно, аниме под запретом или точно не победит.
Самое смешное, что их называют «представителями пользователей», когда пользователи узнают о том, что их представляют эти люди, лишь постфактум.
А как это лучше перефразировать? Самые популярные? Нет. Самые активные? Не все. Возможно подошло бы "те, кто внесли большой клад на благо ресурса", но слишком пафосно звучит.
те, кто внесли большой клад на благо ресурса
А кому ещё предлагали участие в жюри из людей, подходящих под эту формулировку?
Чувствительный
А при чем тут Влад и Борода? Я про то, что на ресурсе есть еще люди, подходящие под ту формулировку, которую ты считаешь подходящей к собравшейся тусовочке, но им, очевидно, даже не предлагали участия.
Линейный химик
те, кто внесли большой вклад на благо ресурса
Особенно замполит. Невозможно представить, что было бы с дэтэфе, если бы не его гифко-посты.
Ну, если бы не замполит, то @Скриншоты в том виде, в котором они сейчас есть, возможно не было бы.
хз, не особо туда заглядываю, но количество сабов и активности для пользовательского подсайта, в который нужно тащить СВОИ скрины, внушительное
для пользовательского подсайта, в который нужно тащить СВОИ скрины
Ну вообще DTF это про игры и я даже особо не знаю кому еще всрались скриншоты вообще кроме как там. А поделиться им хочется. Ну вообще такое себе на самом деле достижение. Если бы он развил этот подсайт на каком нибудь кинопоиске или вообще анимересурсе, то да, достижение ебать. А тут сайт про игры и подсайт про скриншоты из этих игр
ну получается вон из жюри, больше никакого его вклада для сайта вспомнить не могу
Могу лишь предположить, что раз уж конкурс организуется в сотрудничестве с редакцией, редакция принимала точно не последнее место в согласовании. И выбрали тех людей, с которыми они знакомы непонаслышке
Чувствительный
Собственно, если выбирала редакция, то это представители редакции среди пользователей, а не наоборот.
Чувствительный
С чего весь тред пошёл?
С того, что Олег обратил внимание на то, что в жюри опять собралась та же самая тусовочка, что и всегда, а я ему ответил, что меня веселит, что их называют «представителями пользователей».
Тебе не нравятся выбранные участники?
Да, мне не нравятся некоторые из выбранных участников.
Или всё из-за того, что там нет кого-то, кого ты бы там хотел видеть? Или из-за того, что тебя там нет?
Все из-за того, что сложилась определенная тусовочка приближенных, которую теперь еще и представителями пользователей величают, что, мягко говоря, ссанье в уши.
Это всё хорошо на самом деле и очень приятно ложится на реальность
Но вот остаётся вопрос: а что в жюри делает Риверандер?
Дело не в ноунеймовости. Просто я никогда не слышал о контактах Риверандера с администрацией. И в чатике блогосферы его тоже нет
Чувствительный
От состава судей конкурс стал плохим?
Я ничего подобного не говорил, не надо придумывать к моим словам смыслы, которых не было. Обсуждение шло только состава жюри.
Чувствительный
Если никто конкурсами кроме этих людей не занимается, то странно ожидать других людей в этом списке
Скорее, «если администрация никого, кроме этих людей, не зовет в конкурсы, организованные администрацией, то странно ожидать других людей в этом списке».
Чувствительный
При чем тут это? Речь сейчас идет о конкретном конкурсе, организованном администрацией.
Чувствительный
Так было и при открытии Блогосферы
Ну, и мы обсудили все тогда с Иванычем, и в результате то, до чего я «докопался», разрешилось. И не в каждом конкурсе, а только в тех, в которые прокрадывается Давидов и тусовочка.
Чем эти люди заслужили столько негатива?
В данный момент тем, что их называют представителями пользователей, когда они таковыми не являются.
Чувствительный
Это не противоречащие друг другу вещи. Зачем ты опять пытаешься увести разговор в какую-то другую степь?
Я пытаюсь понять истинную причину твоего негодования. Если это претензия к формулировке, то, думаю, это легко исправить. Если же это хейт в сторону конкретных людей, то, боюсь, тут от меня мало что зависит.
С другой стороны, кто из этого списка не является, по-твоему, "представителем пользователей"?
Чувствительный
Если это претензия к формулировке, то, думаю, это легко исправить.
Да, это претензия к формулировке. Вроде из самого первого моего комментария должно было быть понятно.
Если же это хейт в сторону конкретных людей
Да, это хейт в сторону конкретных людей, я вроде никогда его не скрывал.
С другой стороны, кто из этого списка не является, по-твоему, "представителем пользователей"?
Никто до тех пор, пока не будет выбран пользователями, а не администрацией, в качестве представителя.
@Шериф почисти тему. Оставить нужно просто "доеб до формулировки, ОНА НЕ ВЕРНА", а все остальное не нужно тут.
Я решил
Я сказал
Ну а насчет
Бородач столько времени пытался конкурс замутить, а в итоге опять срачь. Огромная часть комментариев не про конкурс, а какие-то претензии.
Ну замутил то в итоге? Да. Заручился поддержкой всей администрации DTF? Да. Вот и волноваться не нужно.
Тут доеб до формулировки одного предложения превратили в атомную войну
Чувствительный
Ну так на тж *сами-знаете-кто* сидит, а мы тут люд ученый, понимаем важность точных выражений.
Комментарий удален
И это можно объяснить длинным комментарием, но ничего не изменится кроме волны плюсов/минусов. Последнего больше будет.
И тебя давай обниму.
Можете потом в душе подраться и мыло поронять, но хватит сорится, мальчики.
Манга про иссекай пацана, который стал некромантом.
Первоисточник ранобе, в манге пока маловато глав. Прочесть можно за час-два. Мне в целом понравилось, потому что искал вдохновение по некромантии
Тоже не думал, когда сделал Невиабу, чем меня очень расстроил. Но так бывает. Все хорошо, Милый.
А? Что? Где спорить?
P.S. тут много тян, которые отвечают мужскими окончаниями, чтобы их не выделяли. Но я вам этого не говорила. Угадывайте теперь.
P.S. Я бы написала свое полное одурманивание игрой Князь: Легенды лесной страны, но я всех этим заебала даже тут.
Линейный химик
Хооо, так мы все-таки признали, что дизайн Куристины в ВН-ке лучше, чем в аниме?
Хооо.
Я тебе сразу написал, что у меня есть все фреймы Курису из ВНки.
Он очень хорош, но в аниме он тоже достойный, а не всратый. Вот.
Тем более перенести такой визуал в анимацию слишком жирный запрос с учетом пиздеца в индустрии. Так что ПОПРОШУ.
в оригинальной внке вообще дизайны персов топовые, жаль в аниме и зеро похерили всё(
Я не пишу лонгриды, я пишу комменты МЭМАМИ(ну и на стримах про старые игры говорю часто)
ЭТО Я!
..................................._;WZZS00S7;..................................
..................................:;77777777XMBa_.............................
.................................:;r7;_:...:7Sr7;7Z0W...........................
..............................._787::aX;:;;7X777;;;X8r_.......................
..............................._W7_:;:...:;;;;77rZ00aa8a......................
..............................._ra80;::..._:....:WB@@BBW:..................
...............................:;rrX@W:...:;7W08@@@@X:.................
..............................._X70BBMX7rr7;_7XM@@@M_................
.................................WWaMB87_....;X08M8B@BZ._:_..........
.................................._XMB@@0r7_.:0MM88MBB8W............
...............................;;aW80M@@@07WMB@8aM@@S_.........
.............................:;MMa0raMMBB@8Srr7X0MMMBB@@rr:......
..........................7aZ;::;rSS8B80@B90Z0a77a8M@BM@@Mr....
......................:;rXr::.....78MMB8MM0aWa0aZa0a0@8SM@BS_.
...................:7W;:_:;;;;;_;;WMM0@BBM0Saa0a8888M0088Mr:..
..............._WZr;;;;77777;::7B000aaa08M8SWX8@M0MMBM0;:..
............:70a7;;;;;7W0BBXaM7WWW0800SZXr7rS8MBBBM80....
........._r0X7;;;;7rZ0WSSZ0X;;XSSM0r7W00X;_:;7rZ8@M8Zaa....
......_X07;;;7W887.....:_....:XB80007..:7Z88;_._;7a88SZX8S_...
.....78X7W0BB7:........_::.:ZB0rrr7X8X:.:;WBW...:7rr7ZB00W.....
.....7Xrr777rrXaX7_.....0@@MSZaXraM7.:;WBX:.......:;8@@S.....
......._;7rrrr7;;;7Xa0WWB888@MMBBB07;W87......:;B@@M7.....
............._;7rWWrrrrr7:___:;;;7ZWMM8aX8MX;_;;0@@@8_......
....................._:;;;7777;;;;;;;_:;;;;:;7W8000MB0r7X7Z87.........
..............................._:__:;;;__:;;;7ZWXZXZ0@8r:_;7X...........
.............................:;_.......:;;;_:7ZZXWWrrrrrrr:....::7X;_........
........................_7rr;_:......._:::;;;;77rrrrr7rrrr7_...._W7...........
....................._raXr;_:::::__:::......._;7777rWS;:.....................
....................:rX7;_::::_:::::_::::__;W7._;rXS0X_....................
................._Z7_:::_:_:::;;;;;;_:::;;;7Xr_:;7Xaa0X.....................
.................:7Xr....._::;;;;;;;;;;;;;;;;;;77rWZZZSM7....................
..............._;;;:7Xrr___::;;;;;;;;;77rrrWXWWS8@B7..................
...............:;7;;::;WM8Sr77;_::;;;;;;;77W8B@B0rZM7................
..............:;7;_::;;;7ZM@@@BM88MB@@BSr.....:700r...............
.............:;;_:._::;;;7rW0M@@@@@@M7:........_:;ra0;:............
............::;_........_:7WZZa0X77rrZ0X_..............._WBZ:..........
..........W@@@MSX7rrWS7_......................._;WB@@Mr:.........
........_0@@@@@@BMS7:.........._;ZMr_;W@@@@@@B7........
........SB800M@@@@@7:...........;S@@@@@@@@BM@Br.......
......:7S_.....::;W8B@Br_.............W@@@@@Mar;;;;7rSB@r.....
......W7_:..::;77rrZ0BX:.............;XM@@@B07;;;;;;;;;7W8@8_...
.....W7;;_::;7rWa0Ma:.............;Z@@@@@B0rr77r999rrZ8@X_.
....7W;;_:;;7W088BBr...............8@B7......r0@X77r7777rZ8@7:
...8W;__:;7rXa8M@BX_..............77_..........WMr777777rrZMMa
.WW_.._;7W08B8MM_..:::::..........................ZMXrr77777X0MM
:r07_...:;;7W0MS;......_:::::___:::...:_:...............70SXrr777ZM8
:XX;::.::;;7W8BZ..._::;;;;;;;;;;__:..........................:WM80MBM
Вот прямо сейчас возьму и переименуюсь, подорвав жопы всем, кто со мной знаком.
Да тебе то и не надо детектить. Ты же и так следишь за мной.
А вот за других переживаю.
тут много тян, которые отвечают мужскими окончаниями, чтобы их не выделяли. Но я вам этого не говорила. Угадывайте теперь.
Так и знал, что скамаз (нахтигалка) таки Елена!
А как же та барышня, которая пишет об аниме и регулярно подрывает жопу Лео?
Должно быть непопулярное мнение, и всеобщего негодования также нет. В общем, это не то произведение, которое надо защищать
Мне кажется, у любого продукта найдётся как своя фан-база, так и свои хейтеры. Где эта грань, определяющая, что можно использовать в рамках конкурса? Не сказано про оценки на метакритике или кинопоиске. Половина людей ТЛОУ засирает, для другой - это шедевр.
Тема конкурса — непопулярное мнение. Хештег конкурса — #вполевоин.
Расскажите об игре или кино, которые оставили у вас исключительно приятные впечатления, несмотря на всеобщее негодование.
А можно про непопулярное мнение, но когда игра/фильм оставила негативные впечатления?
Имхо, такое каждый день на дтф постят, никакой уникальной информации.
Чтобы грамотно написать надо это чудо перепройти. Начнешь играть и опа! Мнение кардинально поменялось ( а может и нет)
Номинировали же критики. Очевидно, что они куплены и ангажированы.
Ну и создателей лоу-эффорт контента это не остановит, очевидно. А тема интересная, надо бы подумать, о чем можно было бы написать.
Ага, а пользователей DTF, проголосовавших за TLoU2 (а она лидирует, хех), видимо тоже купили.
Просто хейтеры игры орут громче.
Особенно летом позабавило, как заметку Чимде об игре турбореактивно загнали в несколько десятков минусов, а потом люди, все-таки прочитавшие её, вывели в +100 с лишним.
dtf.ru/games/157123
Ага, а пользователей DTF, проголосовавших за TLoU2 (а она лидирует, хех), видимо тоже купили.
Это администрация ботов нагнала. Спроси у @Leo_Refantasy , он тебе расскажет, как это происходит - @Таня Рокси не даст соврать.
Лео уже сам признал, что никто ботов не пригонял, а популярности статье значительно добавляет вывод в соц. сети.
Ну, для всех желающих это обсуждать на полном серьезе, есть глицин)
Если ты еще не понял, то я за полтора часа (за пруфами можешь в личку, я этот креатив даже заснял в реалтайме, лол) для демонстрации своих тезисов написал статью про аниме, которое не смотрел, и опубликовал ее анонимно. После чего все дружно побежали ее лайкать и даже донатить, не утруждая себе в том, что там написан полнейший бред. Я сделал определенные выводы и подбил итоги. Драму не стал продолжать, т.к. редакция проявила редкую в наше время адекватность и не стала продолжать срач.
Но глицином можешь закинуться сам на досуге. Ну, перед тем то есть, как бежать защищать воображаемых девочек (с большой долей вероятности чьих-то виртуалов) от злых хейтеров, как у тебя это принято.
Бзв
@Шериф прошу разрешить наш небольшой вопрос. Уважаемый Лео, внезапно вернувшись после пафосного прощания с дтф, обвиняет меня в том, что я регулярно бегаю защищать девочек-виртуалов.
Прошу представить убедительные доказательства того, что "у меня так принято" согласно 2.10.
Коля, это не "я вернулся", это ты меня конкретно позвал конкретной функцией, чтобы я разъяснил ситуацию. Я ее для тебя разъяснил. Если тебе еще что-то надо - пиши в личку.
Лева, ты ж писал, что не будешь тут вообще ничего постить. Но я искренне рад, что ты не стал идти на принцип, и сможешь порадовать нас и годными текстами, и срачами в комментах)
что ты не стал идти на принцип
На самом деле Олег Чимде внезапно проявил невиданную в наше время адекватность и написал мне с вопросами о том, что мне не нравится в форуме DTF и откуда была вызвана моя негативная реакция. В следующий раз когда мне зададут эти вопросы, то я просто предъявлю твой пост.
ты ж писал, что не будешь тут вообще ничего постить.
Если ты просишь у меня разрешение по-шакальи тявкать у меня за спиной дальше, то в будущем хотя бы не применяй @функцию с ником, потому что она отсылает сообщения на почту.
сможешь порадовать нас и годными текстами, и срачами в комментах)
Спасибо, как-то не вижу смысла постить что-то на ресурсе, где людям вообще все равно, что лайкать и на что донатит. Это понимание демотивирует еще сильнее, чем какая-то там накрутка админресурсом.
В следующий раз когда мне зададут эти вопросы, то я просто предъявлю твой пост.
Очень хорошо, я не против)
Если ты просишь у меня разрешение по-шакальи тявкать у меня за спиной дальше, то в будущем хотя бы не применяй @функцию с ником, потому что она отсылает сообщения на почту.
Почему ты называешь "по-шакальи тявкать за спиной" ситуацию, когда ссылаются на инициированный тобой скандал, при этом тэгая конкретно тебя?) Я мог бы совершенно спокойно этого не делать)
Почему ты называешь "по-шакальи тявкать за спиной"
Ну как бы тегом вызывать человека на беседу и потом орать "НО ТЫ ЖЕ УШЕЛ! ЧТО Ж ТЫ СЛОВА НЕ ДЕРЖИШЬ?!" это именно уровень именно что мелочного, подлинького и гнусного шакала.
на инициированный тобой скандал
Обе стороны уже как бы считают конфликт исчерпанным, но шакалы будут тявкать дальше, они жить не могут без драмы и срачей, которые изо всех сил подогревают.
Я мог бы совершенно спокойно этого не делать)
Нет, тявкать - это твоя суть. Это я могу промолчать и тебе не отвечать - обратный процесс невозможен.
Что ж, приношу глубочайшие извинения, раз ты так это трактуешь. От меня не убудет)
А по каким критериям определить, что игра или фильм подходят для конкурса? Рейтинг на кинопоиске/метакритике?
Я смотрю в рамках конкурса были статьи про МГС5 и Одиссею. Они подходят для участия в конкурсе? Можно ли написать про Life is Strange?
Пффф, камон - Carbon лучшая часть, у нее даже экранизация есть, которая лучшая часть Форсажа.
ОоОоооО, ты сейчас самую ужасную часть назвал. Хуже Undercover даже.
Чем это она ужасна? Для меня в свое время была как Most Wanted 2.0 или римейк Underground.
Плейлист помню солидно из нее пополнил в то время.
ProStreet чудесный. Без шуток. Удачная попытка усидеть на двух стульях.
Плейлист электронной музыки несомненно плюс. Сам пополнил.
Боссы и дуэли в каньонах с ними тоже оценил.
А вот всё остальное..
Разумеется, это всё о личных впечатлениях.
Дрифт вернули. Лучше бы не возвращали. Словно на рельсах скользишь.
Тиммейты, или как там они называются, либо бесполезны, либо наоборот мешают. Тот, за которым ты в потоке должен следовать, вообще адовый. Машины ИИ фактически не подчиняются тем законам физики, по которым едет твоя машина. В итоге тебя либо мотает туда-сюда, либо выстреливает в стену, когда выходишь из его потока.
Дубовое управление начальными тачками всех классов.
Абсолютно ужасный город. Нет длинных широких шоссе, опоясывающих город. Только один весьма прямой участок посередине карты. В целом трассы все какие-то извилистые. Сплошная кишка. Хочется и более-менее похожих на реальные кварталы с прямыми улицами под прямыми углами. Ну и в целом как-то не запомнились какие-то районы и достопримечательности.
Тиммейтов нет. Город — не кишка. А наоборот почти полностью без ограничений и невидимых заборов.
Ну вот управление тачек начальных уровней тоже дубоватое. Раскрывается заметно позже, конечно.
Однако точный тюнинг характеристик и хороший контроль над дрифтом и на стадии того же тюнинга и непосредственно в заездах её ставят на несколько голов выше.
Однако точный тюнинг характеристик и хороший контроль над дрифтом и на стадии того же тюнинга
Под тюнингом подразумевается всего 3 настройки (прижим, чувствительность, стабилизация)? Когда в шифтах, 2015, и про стрите их было больше и играли большую роль.
Ну вот управление тачек начальных уровней тоже дубоватое. Раскрывается заметно позже, конечно.
Да, тут действительно при тюнинге всё раскрывается, только какого черта Порше 80-ых годов в полной прокачке обходит другие машины, даже не на 1-2 секунды, а на 6-10, что за? И в самой игре имеем всего 3-4 нормальных машин, остальное либо мусор, либо вариация одной и той же машины.
Город — не кишка. А наоборот почти полностью без ограничений и невидимых заборов.
Ночью город красивый, а вот днём, если честно, выглядит не очень.
Хит хорошая игра, но вот поддержка игры оставляет желать лучшего, и от неё до сих пор пригорает.
К итак короткому сюжету, ввели Полестар с обложки, который должен был быть на релизе, но его не было, и платный Макларен, который всё равно медленнее Порша, но не с сильным отрывом, и кроссплей в игре где даже speedlist вырезали.
Налоги с приза платит победитель? Хорошо бы в пост инфу добавить про это.
Максимальный американец
я думаю, что можно все оформить как личный перевод с карты на карты и максимум, что будет это комиссия. все таки никаких ип и прочего для конкурса они же не оформляют.. или как?
Здрасте, я с фсб. У нас тут взятка на 20к рублей, пройдемте пожалуйста
Максимальный
налоги и переводы это к фсн, фсб работает по сигналу или контрольной проверке, которая также проводится по сигналу. такшт не, вы не фсб, вы гачимуча
Меня не переиграешь фснщик, наряд уже в пути
Ну, можно и с этой позиции посмотреть, но я имел в виду, что и так 30 статей пишу параллельно, а тут ещё конкурс годный. xD
Расскажите об игре или кино, которые оставили у вас исключительно приятные впечатления, несмотря на всеобщее негодование.
Ясна, сразу ищут продажных
Правила действительно мутные:
Наверняка у каждого найдется история про игру или фильм (а может даже несколько), которые вам очень понравились, а всем вокруг — нет. Когда, на ваш взгляд, большинство не сумело разглядеть в том или ином произведении тонкости и глубокие детали
Мы рассчитываем увидеть жизненные истории о том, почему вы так любите игру или фильм, которые принято недолюбливать
Расскажите об игре или кино, которые оставили у вас исключительно приятные впечатления, несмотря на всеобщее негодование.
Постарайтесь подробно рассказать, что это за игра или фильм. Наверняка многие не слышали о них, и у вас есть шанс найти единомышленников.
"Всем вокруг", "большинство", "Принято недолюбливать", "всеобщее негодование" - все эти слова и словосочетания ясно дают понять, что речь должна идти об ощутимом массовом мнении, а не негодовании пары друзей, которых автор выдумал, иначе зачем каждое из них напирает на массовость? Добивает это все дело фраза "наверняка многие не слышали о них".
Для чего их вообще выдумывать?
Эт было просто утрирование. В случае с неоднозначными проектами у нас есть объективно от чего отталкиваться - хотя бы оценки на аггрегаторах. С личным мнением друзей - тут мы должны поверить автору наслово. По-моему, не совсем верно ставить обе эти категории в одни условия. Тут главное чтобы не дошло до абьюза, когда автор намеренно берет популярный проект, сам же выискывает за что его не взлюбить (те пресловутые друзья) и сам же защищает. Почему это проблема? Потому как популярные проекты всегда притягивают к себе внимание и отбирают его у менее популярных.
Я не вижу абсолютно ничего плохого в том, чтобы человек рассказал локальную историю про круг своих друзей или знакомых.
В тоже время, я ничего не имею против глобальных историй про всеобщее негодование.
Речь вообще не об этом. Я говорю о восприятии участниками конкурса его правил.
То какие слова используются в правилах конкурса - склоняют к одной его интерпретации. А вот уточнения в комментариях - к совершенно иной. Стоило внести эти уточнения в конкурс (если это возможно) или закрепить первым комментарием.
Я боюсь как бы благая идея в конечном итоге не обернулась срачем тупо из-за недопонимания. Ростки уже заметны и некоторые люди из-за этого похоже уже отказались от участия.
Отдельно еще мысль разовью чтобы не редачить сто раз коммент. О непопулярном и неоднозначном гораздо тяжелее говорить, ибо мало того, что аудитория не осведомлена, так еще и заведомо автор стоит меж двух огней. Люди с большей вероятностью пройдут мимо поста с игрой о которой не знают, когда как если игра популярна и они хотя бы слышали ее название - то уже выше шанс, что откроют пост. Банальная психология.
И с точки зрения развития личных блогов и поддержки - нуждаются в этом как раз посты посвященные нишевым штукам.
Надеюсь мыслю донес
Максимум за сюжет, где проебали возможность донести мысль, но это отдельная тема всех игр юбисофт
@CallMeBeardman! я смотрю очень много короткометражных мультов, многие остаются без внимания. Можно ли сделать что-то вроде подборки?
Плюсую. У меня есть текст о комедийных сериалах, закрывшихся после первого сезона.
Мы все знаем к чему это все приведет. К тому что половина сайта начнет ненавидет другую половину, и обе части редакцию. Такие конкурсы приводят лишь к одному, к ненависти. Ну и кучи кликов. На которые сейчас сайты и работают. Так что не участие это победа, ребятки.
И когда в истории превалировало принятие чужой точки зрения, а не навязывание своей?
Так вот почему у тебя на геймпад не хватило, все деньги в фонд конкурса пошли.
О, вот таки темы я люблю. Ещё и в формате статьи, а не просто комента. Будет интересно глянуть на результаты )
А вообще, лет 10 назад на форуме Игромании проводились конкурсы рецензий, в которых я участвовал и то ли раз, то ли два даже что-то там выиграл. Возродить бы все это в условиях дтф...
Я знаю как будут выискивать победителей - по кол-ву минусов и гневных комментов под каждым постом - у кого больше всего, тот с темой справился лучше всех
WWZ > Marvels Avenger > Anthem > Warframe > Division 2 > Division > Destiny 2 > GTA 5
Ах, да. #вполевоин
Лучше рассказать о том о чём мало кто знает, про то что не хайпануло, но при этом вполне себе достойно или достойно но на любителя жанра, подхода, садомазо пристрастий. Про то что будет возможно в новинку, а не про то что уже тысячу раз обсосали.
Расскажите об игре или кино, которые оставили у вас исключительно приятные >впечатления, несмотря на всеобщее негодование.
Статьи про глубокий смысл зелёного слоника и про то что кроме графона в масс эффект андромеде на свое время было что-то ещё, а анимацию никто не понял это была художественная экспрессия?
Хотя порой всплывают статьи про альтернативное мнение про неоднозначный проект. Обычно читаются они вот так.
на ФДТ точно в курсе, что это за игра, чтобы как-то к ней относиться? Без наезда, просто я не аниме фанат
Сложно сказать. Хотя новости о ней постит даже Андрей.
@CallMeBeardman! Привет, хотелось бы уточнить, темой поста категорически должна быть игра или кино? А если, например, рассказать о персонаже, который связан и с играми, и с фильмами?
Господа, а можно как-то перенести уже опубликованный материал в личный блог и добавить хэштег? Ибо я сначала опубликовался в подсайте с играми, а только через несколько дней увидел пост про конкурс, под который публикация подходит. Ну и ещё через пару недель догадался написать здесь комментарий.
Решили вопрос, спасибо за помощь! Правда, она теперь в самом низу среди опубликованных конкурсных работ, ибо дата – 25 ноября, но это не страшно.
Да, вполне подходит, я изначально лучше места не нашёл, где её опубликовать, поэтому в подсайт «Игры» запилил. Про личный блог даже не подумал, ибо, в общем-то, это была первая публикация.
Ну и ссылочка:
https://dtf.ru/games/265124-kak-ya-vernulsya-v-cs-go-i-stal-poluchat-ot-nee-udovolstvie
А принимается только одна статья? Если у меня такого много нужно выбрать что-то одно? Или можно подборку?
Даже и не припомню в жизни такой ситуации, когда мне что-то понравилось, а друзьям и знакомым - нет.
У меня такая ситуация: если друзья по интересам, то нам плюс-минус нравится одно и то же и когда посмотрим, то обсасываем детали и анализируем.
Но если я, например, люблю Мертвеца, Гражданина Кейна и Апокалипсис сегодня, то друг/друзья их просто не смотрели и не посмотрят и смысла нет это обсуждать.
Опубликуйте материал в личный блог, поставив в конце хештег #вполевоин. Так мы легко сможем найти вашу работу.
1) Обязательно в блох публиковать? В регулярный раздел не прокатит?
2) Нужно писать именно восхвалительный пост или можно и разгромный?
Я уже писал про такую игру: https://dtf.ru/u/18498-mikhail-chugunov/174721-warlander-mostly-negative
Можно там тэг проставить? И, кстати, несколько статей разрешено?
Хм, про что бы написать, про то что четвертая часть Чужого - моя любимая во всей франшизе (хотя после Завета это уже не самая ненавидимая фанатами часть)?
Про UFO:Aftermath, которой я наверное единственный фанат во всем мире?
Может про то как мне нравятся фильмы Universal 1440 вроде сиквелов к "Дрожи земли", "Смертельной гонке" или последний "Дум"?
А, кого я обманываю, все равно ничего не напишу опять, ленивая задница.
До сих пор недописанный черновик на конкурс @CallMeBeardman! про космические корабли лежит.
А вариант "так плохо, что даже хорошо" при условии, что для большинства это "так плохо, что даже плохо" подойдет под условия?
Не знаю такого, есть только непопулярные игры, которые мне нравятся, но пользователями они в любом случае высоко оценены (Ghost Trick, Eternal Darkness, God Hand и тд). Да и проще найти то, что другим нравится, а мне нет.
Опубликуйте материал в личный блог
Публикация обязательно должна быть онли в личном блоге или нет?
На бумаге звучит хайпово. Но я всё ещё жду, когда меня возьмут в штат дтф по конкурсу #какяпровёллето
И тут я понял, что я конформист и нормис. Если только у юбиков че-нибудь купить.
Киньте хоть хейт-лист дтф (колду и фифу не предлагать).
Как понять, что людям что-то не понравилось?
У всего полно хейтеров и фанатов.
Тупа смотреть на оценку в агрегаторах?
Тут скорее по личному опыту судить надо. Вот, например, в паблике в вк дадодем многие говорят, что дс 2 говно. Вот тебе и популярное мнение, которое можно оспорить.
Ну так по моему личному опыту и Ведьмак 3 многие говнят. Получается, что можно брать вообще любой тайтл.
Комментарий удален
Так и не понял, нужно именно "непопулярное мнение" (я в этом мастер),
но обязательно позитивное или какое угодно (потому что моё "непопулярное мнение" обычно связано с тем что я хочу обосрать)?
Непопулярное мнение должно касаться обязательно Игр и Кино или же касательно любой темы (игровые Жанры, Литература, Личность, Среда разработки и т д)?
P S (не бойтесь, не Unity)
Если же ситуация наоборот, всем понравилось, а мне нет?
Если это не кино и не игра?
Спасибо. Правила можно было написать более однозначные.
Тема конкурса — непопулярное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ мнение только о КИНО или ИГРЕ .
Всё таки краткость сестра таланта.
Видимо администрация ищет писак способных воспевать оды о посредственной ерунде, которое в массах, не нашло должного отклика. Такие люди конечно пригодятся для пиара.
о Боже!
которые вам очень понравились, а всем вокруг — нет.
это вообще не правило конкурса, а вводный текст.
насчёт
Чем не кратко и однозначно?
Я вам привёл пример что такое "кратко" и "однозначно".
Спасибо за внимание.
Не стоит принимать моё негодование в серьёз. Просто хотелось бы более лаконичных правил.
Скажите. а о книге можно? Я сейчас об "Опоздавших к лету" Лазарчука, олдовый русский киберпанк. И до сих пор, как мне кажется, непревзойденный цикл произведений, объединенный в гиперроман.
Люблю до безумия, но практически ни у кого не нахожу понимания.
Во, тут будет много материала для срачей и всяких рофлов. Главное – внимательно писать букву «л» в хештеге. )
Комментарии