Паровозик, который смог
Годная аркада, которую многие пропустили. Причём, пропустили настолько, что я впервые умудрился стать первым (и единственным на момент написания поста) обладателем 1000G на Stratege и шестым обладателем в мире, согласно True Achievements.
Играем за доставщицу рамена, которая во время очередной доставки узнала о существовании явления Denshattack - борьбе местных банд в техничности и скорости передвижения на ж/д технике. Наша задача победить лидеров банд и стать самым крутым представителем движения. Попутно в сюжете фигурирует антиутопия с японцами, живущими в городах под куполом, управляемых корпорацией Miraido, но кому на это не плевать. Мы здесь ради геймплея, а не сюжета, который здесь для галочки.
Если совсем утрировать концепцию, то игра представляет собой раннер, вот только только это не мобильная аркада в духе Subway Surfers, где персонаж бежит по трём полосам, огибая препятствия при помощи подкастов или прыжков. Denshattack не даст вам расслабиться настолько, ведь каждую главу вводятся новые препятствия на треках: езда по стенам/льду, смена гравитации, обязательное использование двойного дрифта и т.д. и т.п.
Впрочем, сами по себе препятствия не представляют особой угрозы - в конце концов, в игре достаточно щедро расставлены контрольные точки, что позволяет пройти Denshattack! часов за 5-7. Однако, пройдя кампанию так быстро, игрок, разумеется, не оценит игру по полной. Самая мякотка начинается, когда ты решаешь выбить все золотые медали на уровнях, а для этого необходимо получить определённое количество очков стиля, которое получится набрать только при условии выстраивания успешных длинных цепочек комбо, пройти уровни за определённое время и выполнить дополнительные задания, среди которых часто встречается прохождение этапов без аварий.
И вот на эти вышеописанные испытания уйдёт ещё 15-20 часов сверху. В качестве награды выдадут какой-то новый локомотив, но я его так и не рассмотрел, поскольку в игре уже ловить попросту нечего после 100%. Разве что хочется побить собственные рекорды.
Здесь приложу небольшой кусочек геймплея, чтобы было определённое представление об игре
Лично я от игры кайфанул. Вполне себе годная аркада, которой, разве что, не хватило годных бонусов за стопроцентное прохождение. Если любите раннеры - играйте. Любите игры про Тони Хоука - играйте. Хочется разнообразить жанры - играйте. Тем более, что цена в Стиме в районе 800 рублей, на которые в нынешние времена не разгуляться вообще.
Игра 7,5/10
Сложность ачивок 6/10