Dozaemon: Ace Attorney 3

Последняя часть трилогии про адвоката-прокурора-детектива-швеца-жнеца-на-дуде-игреца Феникса Райта. В смысле вы еще не читали про первые две? Ладно, быстренько читайте про первую и вторую части, а затем возвращайтесь в этот пост.

Dozaemon: Ace Attorney 3

К сожалению эта часть не получила вообще никаких новых механик. Вторая часть вышла уже через год после первой и туда новую механику завезли. Но третья вышла через два года и не получила даже какого-то минорного улучшения. Могли бы хотя бы решить эту абсолютно бессмысленную проблему с матрешкой из локаций. Я что многого прошу?

Начинаем как всегда с обучения, в этот раз оно в виде флэшбека во времена, когда Миа еще была адвокатом-новичком. Оригинально, мы с этим персонажем, как адвокатом, были знакомы всего одно дело. Так что дать возможность поиграть за нее хорошая идея. Тем более само дело довольно таки интересное. А так же внезапно оставляет вполне себе клиффхэнгер, но мы к этому еще вернемся.

А вот со второго дела у меня начинаются некоторые проблемы. Дело безусловно интересное и подзащитный там красавчик, что я аж кайфовал от его анимаций. Проблема же в новом прокуроре, таинственный мужик в крутой маске, по факту просто надоедливый персонаж. Не смотря на его броский и интересный дизайн, ведет он себя как дитятко и все дело невероятно меня раздражал. Еще один мерзкий персонаж самоназванный Ас Детектив. Ну вы поняли да, серия называется Ас Адвокат, а он... Да вы поняли. У этого чела даже дизайн неприятный. А ведет он себя еще хуже.

Само второе дело написано очень интересно. Сначала мы, внезапно, защищаем клиента от обвинения в краже. Это первое дело никак не связанное с убийствами. Но потом внезапно, думаю вы догадались. И приходиться переотмазывать клиента, жонглируя фактами. Довольно напряженное дело, иногда даже казалось что оно последнее и его просто случайно поставили вторым. Но это лишь по началу так кажется.

Третье дело имеет самый странный зоопарк персонажей в игре. Здесь и лже-Райт, которого непонятно как приняли за настоящего, и повар, считающий себя мамзелью, и поехавший старик. Цирк какой-то и мы при этом должны во всем этом разобраться. Поворот в начале довольно интересный, но само по себе дело меня не особо зацепило, финальный твист на мой взгляд вообще бред какой-то. Слабенькое дело, увы.

Четвертое дело приквел первого и фактически нужно для затравки. Дело очень короткое и трагичное. Отлично справляется со своей задачей, выставить ружья, из которых будет стрелять Райт в последнем деле.

Последнее дело, как обычно самое сложное и длинное дело из всех. Оно наконец завершает историю семьи Фэй и окончательно убирает злосчастное дело DL-6 на полку истории. Раскроют кто такой Годо, хотя игрок догадывается об этом еще в предыдущем деле. Я в итоге даже немного проникся и он перестал меня раздражать. Объяснят небольшое противоречие в стартовом деле. И раскроют Франциску вон Карма с другой стороны.

Невероятно увлекательное дело с твистами через один. Трилогия не выдохлась, а наоборот сделала крутой рывок в третьей игре. На данный момент это моя любимая часть. Надеюсь следующие игры меня не разочаруют, хотя отношение у меня к ним явно будет более предвзятым, после такого финала. Всем кто заинтересовался желаю приятной игры. Сейчас трилогию можно сыграть практически на всех платформах. На пк, консолях и даже на смартфонах.

11 показ
239239 открытий
22 репоста
24 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

А я ведь перечитывал этот текст! Фиксанул.
Тоже хочу калитку на вите прочитать, но я пока не чувствую себя готовым для чистых новелл, хочется интерактива.

Ответить

когда Миа еще былаЭх...Помню, поначалу у меня на нее были такие планы.

Ответить

Уже прошел трилогию? Как тебе?

Ответить

Скринов бы... )

Меня останавливает только отсутствие русского. Читать визуалки, в которых ещё надо разбираться — такое себе удовольствие .–.

Ответить

На пк же вроде есть перевод. Правда там локализация с японского и поугарать над мемами про жапанофорнию не удастся.

Ответить

Эта часть тоже заканчивается криком, благо игрока в микрофон кричать не просят.

Ответить