(SP)LETTERBOXD

+2407
с 2019

Здесь вы найдете личное мнение жанровое кино: ужасы, триллеры, вестерны, джалло и нуар, чтобы у вас всегда был фильм на вечер!

29 подписчиков
37 подписок
"V значит Вендетта" (2006, Джеймс МакТиг)
"V значит Вендетта" (2006, Джеймс МакТиг) ⭐⭐⭐⭐⭐

Свобода... какая же капризная ты особа! Ты желанна, как глоток воды после долгих блужданий в пустыне, но для многих навсегда останешься миражом - оазисом, которого невозможно достичь. Ты требуешь от безответно влюбленных в тебя глупцов самоотверженной борьбы, зная наверняка, что лишь единицы смогут выйти из нее победителями. Но ты слишком прекр…

3.6K3.6K показов
287287 открытий
"Синоби" (2005, Тэн Симояма)
"Синоби" (2005, Тэн Симояма) ⭐⭐⭐⭐

Кинематограф не раз обращался к сюжету "Ромео и Джульетты", то перенося его в современность, то делая главных героев садовыми гномами, а то и превращая изящно написанный текст в основу для кровавого трэша. Впрочем, существуют не менее экзотичные вариации этой истории: одна из них основана на совершенно другом литературном первоисточнике (романе…

3.7K3.7K показов
185185 открытий
"Зона интересов" (2023, Джонатан Глэйзер)
"Зона интересов" (2023, Джонатан Глэйзер)

Концентрационный лагерь и лагерь уничтожения Аушвиц-Биркенау, также известный как Освенцим, стал одним из символом ужасающего преступления против человечества - Холокоста. Согласно сухой статистике, в период войны здесь умертвили более миллиона человек, основную часть которых составляли евреи. С Освенцимом неразрывно связаны имена сердобольного…

2.7K2.7K показов
255255 открытий
Ужасно сильные: Женщины в главных ролях ужасов и боевиков (подборка к международному женскому дню)
Ужасно сильные: Женщины в главных ролях ужасов и боевиков (подборка к международному женскому дню)

Традиционная праздничная подборка ужастиков посвящена девушкам с характером🥰, которым не страшны ни маньяки🔪, ни монстры👹

7.2K7.2K показов
1.6K1.6K открытий
Poop Things (2023, Йоргос Лантимос)
Poop Things (2023, Йоргос Лантимос)

Вот моя проблема с этим фильмом: сначала меня откровенно веселил абсурд происходящего, и я был уверен, что смотрю артхаусную комедию с налетом трэша. Но чем же завершается фильм? Мужской персонаж, который считается положительным, с радостью берет в жены ту, кто работала в бордели, за 30 франков ложась под уродливых (на этом постоянно делают акц…

18K18K показов
4.6K4.6K открытий
"Темная жатва" (2023, Дэвид Слэйд)
"Темная жатва" (2023, Дэвид Слэйд) ⭐⭐⭐⭐

Каждый Хэллоуин идиллию тихого американского городка, окруженного кукурузными полями, нарушает мистическое событие: уродливый Пилозубый Джек восстает из Ада, чтобы нести смерть и разрушения. Если это нечестивое создание сможет войти в церковь - на жителей падет проклятие, и об урожае придется забыть до следующего года. Но хотя монстр способен д…

3.1K3.1K показов
244244 открытия
"Королевство зверей" (2023, Тома Кайе)
"Королевство зверей" (2023, Тома Кайе) ⭐⭐⭐⭐

Ну кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал уметь летать? Кто не желал быть бесстрашным как лев? Какая красавица оскорбилась бы сравнением с грациозной ланью? С другой стороны, вряд ли большинство здравомыслящих людей хотело бы в буквальном смысле превратиться в животных - покрыться шерстью, перьями или чешуей, разучиться говорить и ходить на д…

3.3K3.3K показов
409409 открытий
"Константин" (2005, Фрэнсис Лоуренс)
"Константин" (2005, Фрэнсис Лоуренс) ⭐⭐⭐⭐

Дождь подобен плачу низвергнутых ангелов. В сигаретном дыму ощущается жар адских противней. Люди - пешки на шахматной доске высших сил. Можно страшиться посмертного воздаяния за грехи, но разве наш мир - не колония Преисподней?

5.2K5.2K показов
341341 открытие
"Харакири" (1962, Масаки Кобаяси)
"Харакири" (1962, Масаки Кобаяси) ⭐⭐⭐⭐

Если бы кто-то составил список наиболее стереотипных вещей, связанных с Японией, в первой десятке оказались бы как аниме, ниндзя, гейши и якудза, так и сэппуку - ритуальное самоубийство, тесно связанное с самураями, но до сих пор (!) практикуемое особо рьяными почитателями традиций как вернейший способ избежать позора. В христианской вере суици…

5.1K5.1K показов
409409 открытий
"Власть огня" (2002, Роб Боумен)
"Власть огня" (2002, Роб Боумен) ⭐⭐⭐⭐⭐

Бритвенно-острые клыки и когти. Черная как смоль чешуя, подобная стальной броне. Перепончатые крылья, со страшным свистом рассекающие воздух. Рога, венчающие уродливую голову. И пламя из пасти, сжигающее все на своем пути. Идеальное орудие Армагеддона, созданное по образу и подобию не Бога, но Дьявола. Если в Третьей мировой противниками рода л…

12K12K показов
1.4K1.4K открытий
Специальная подборка на 23 февраля посвящена фильмам, которые понравятся как любителям боевиков🔥, так и фанатам хоррора🎃
Специальная подборка на 23 февраля посвящена фильмам, которые понравятся как любителям боевиков🔥, так и фанатам хоррора🎃
4K4K показов
720720 открытий
"Спаун" (1997, Марк А.З. Диппе)
"Спаун" (1997, Марк А.З. Диппе) ⭐⭐⭐⭐

В Ад можно попасть разными путями, но всегда идя по темной дороге греха. Вот и морпех Альберт Симмонс никак не тянул на святошу: много лет прослужив на флоте, он подался в ЦРУ, где его боевой опыт пригодился при выполнении особо опасных операций, о которых обычным гражданам знать не следует. Став диверсантом и узаконенным наемным убийцей, он с…

5.2K5.2K показов
588588 открытий