Микропост: Почему на DTF так не любят тему «отцов и детей»?

Микропост: Почему на DTF так не любят тему «отцов и детей»?

Я искренне этого не понимаю. Казалось бы, тема отцов и детей вечна, об этом рассуждали тысячу лет назад, об этом будут рассуждать и тысячу лет спустя. Все мы были детьми и все мы будем родителями. Проблемы, которые бывают в этих двух статусах чужды очень маленькой прослойке людей, выросших в «идеальной» семье – с двумя адекватными и любящими родителями.

Не знаю, как в других странах СНГ, но в России большинство – безотцовщины. Это подтверждает сухая статистика и даже анекдот существует про однополые семьи, в которых ребёнка воспитывают мама и бабушка. Поэтому я совершенно не могу понять, чем так «надоела» DTFeрам эта тема.

Я сам вырос большую часть сознательной жизни без отца и меня, не скрою, эти сюжеты волнуют невероятно. Джоэл, заново открывающий в себе любовь к «дочери» или скованный Кратос, не умеющий донести до сына как сильно он его любит. В каждой из подобных историй я могу поставить себя на место и «отца» и «сына», потому что я помню каково это – быть «сыном» и я уже достаточно взрослый, чтобы стать «отцом».

Может быть, претензии появляются чисто в контексте игр Сони? Мол, суёте нам одну и ту же тему бесконечно, достали. Не знаю, мне всегда казалось, что между играми прошло достаточно времени, плюс, они поднимают абсолютно разные вопросы, пусть и в одной тематике.

Очень хочется послушать ваше мнение на эту тему. Оставляйте комментарий и поясняйте мне, в чём я не прав, если вы со мной не согласны. Или расскажите свою историю, мне будет очень интересно почитать.

P.S.: Этим постом я открываю у себя новую рубрику «микропост», которую буду сопровождать соответствующим хэштегом. Это будет еженедельная рубрика с крайне небольшими постами, направленная больше на обсуждение с вами, нежели на подробное раскрытие темы через лонг (который, по заверению многих, тут никто уже не читает). Посмотрим, зайдёт ли вам новый формат.

Искренне ваш

Gonzo

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И УВИДИМСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

42K42K показов
9.8K9.8K открытий
696 комментариев

все мы будем родителямиДалеко от истины

Ответить
Автор

Я обобщил. В глобальном смысле действительно будем. То что лично я и лично ты не будем, например - вопрос не отменяет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Умные мысли часто преследуют пиратика, но он быстрее

Ответить

Да все в порядке.
Всего лет через 10 тут будет самое оно )))

Ответить

Тема отцов и детей уже миллион раз изъезжена просто в поп-культуре, ну и в контексте сони, Кратоса превратили в унылого батю в майке алкоголичке, который жрет свое адовое хрючево и грустно бурчит про тяжкую жизнь, вместо того, чтобы на мэдмайндах бошки богам отрывать.

У меня была полная норм семья, так что хз, но после сотни произведений, про батю и сына/дочь, уже тошнит от того, как тебя на эмоции вывести пытаются.

Ответить

Тема отцов и детей уже миллион раз изъезжена просто в поп-культуре,

Нулевой аргумент, который можно применить к любой игре и любой теме.

Ведьмак 3 плох, потому что тема отцов и дочерей в поп культуре изъезжена
TLOU2 плох, потому что тема мести в поп культуре изъезжена
RDR2 плох, потому что тема искупления в поп культуре изъезжена
Spec Ops: The Line плох, потому что тема ужасов войны в поп культуре изъезжена
Uncharted 4 плох, потому что тема поиска сокровищ в поп культуре изъезжена
HL2 плох, потому что тема антиутопии/борьбы с диктатурой в поп культуре изъезжена
Baldur's Gate 3 плох, потому что тема D&D и борьбы с вселенским злом в поп культуре изъезжена

Все темы давно изъезжены и с таким к ним отношением можно вообще ни во что больше не играть и не смотреть.

А уж как изъезжена тема отрывания бошек, сам догадаешься, учитывая, что в свое время вышло аж 6 частей God of War про это, и они изъездили сами себя

Ответить