реклама
разместить
Ода Titanfall 2 — шутеру, который изменил мое отношение ко всему жанру

Ретроспектива моего пути как пилота и прощание с близким другом.

Ода Titanfall 2 — шутеру, который изменил мое отношение ко всему жанру
263263
реклама
разместить

Тф2 - переоценённый кал, в которые играют 2.5 илитария.

Карты - говно. Режимы - говно. Титаны - говно. Стрельба - копия всеминенавистной колды. Добавили к ней спидов, и фанатики возомнили тф "бумер-шутером", который умер потому что "зумера слишкам сложно" и "еа плохие".
Апекс (как бы я его ненавидел за бр-мод и ублюдский дизайн мерков) имеет несравнимо более качественный геймплей, где баланс в оружии действительно существует, стрельба и каждой пушки действительно отличается, а ттк не даёт шансов для случайных киллов.

Я всё сказал.

12

Апекс: Карты - говно. Режимы - говно. Нет титанов - говно. Стрельба - дерганное говно с кривой регистрацией попаданий. Персонажи - говно. Оружие - однотипное усредненное говно. Мувмент - говно.

13

Это нормально, что тебе не нравится игра или что ты её считаешь плохой, но... Когда я увидел про Апекс - мне захотелось докопаться, чтобы понять мысль современных подпивасников.

Карты - говно.

Слабее, чем в первой части, но паттерн левел-дизайна определяется гейм-дизайном. Интересно бы услышать, какое именно несоответствие кор-механикам игры - делает карты говном.

Режимы - говно.

Больше - лучше, но при специфичном геймдизайне ждать какой-нить S&D из Колды или Push из Инсы - некорретно. Есть все базовые режимы для аркадного геймплея. Есть более тактикульный Live Fire, а так же PVE. Чего не хватает?

Стрельба - копия всеминенавистной колды.

Какой именно? Есть этап после MW19 и до. Первую - никто пока не побил. Но в обеих всегда был хороший ганплей для своего времени. И для Source в TTF - стрельба очень неплохая. Фактическая отдача без блума, хорошо отрисована. Пушки - индивидуальны.

который умер потому что "зумера слишкам сложно" и "еа плохие"

Тру. Но я верю, что на этом есть и вина Зампеллы, ибо многие инсайдеры говорили, что их прям жестко никто в спину не толкал.

А теперь за Апекс, который я считаю очень хорошим шутаном, в котором у меня наиграна тонна часов, выбиты пред и мастер, и KD выше 2 при том, что я катал 80% времени в ранкед в соло. Но к которому ОЧЕНЬ много вопросов.

имеет несравнимо более качественный геймплей

Чем он более качественный? Тем, что с каждым сезоном все больше человек играет от подсоса? Поломанным нестабильным пейсингом, где в быстрое ядро Титана поместили очень много тормозящих геймплей элементов баланса? Дерьмовейший неткод?

где баланс в оружии действительно существует

Это тот баланс, где до 7-8ого сезона вся мета состояла из R99 и PK? Щас, конечно гораздо лучше, но все же...

стрельба и каждой пушки действительно отличается

Ты явно не играл в Тайтана достаточно. Там индивидуальность оружий гораздо более агрессивна.

а ттк не даёт шансов для случайных киллов

ТТК для откровенно отсталых людей, у которых проблемы с реакцией и нейронной связью (уж простите, я сам за счет него часто выхожу сухим из воды, так что не принимайте лично, но сам факт). Который не поощрает скилл и тактику, а только лютый зерг в 3 дула. Который не вознаграждает переигрывания, фланги и зажимы, сводя все к ковырялкам. Любого геймдизайнера шутеров спроси - он тебе скажет, что высокий ТТК - это решение для более широкой аудитории. Это необязательно плохо, но не надо это щас представлять как нечто более справедливое или тонкое. Тем более не в таком виде, как в Апексе. Высокий ТТК - не всегда обязательно плохо, тот же Хейло - шикарно играется соревновательно и ДАЖЕ тактикульно. Но это отдельные случае. В апексе ТТК - это пездос и позор под совсем подпивасных, который прощает тебе любые ошибки. Тут вообще не сходится, на шустрый базис Титанов - пусть и без джетпаков и уолл-рана - вешать такое подпивасное говно, что и приводит к затягивающимся боям, отсутствию свободы тактики и главное - постоянным подсосам, ибо файты просто не могут часто закончиться быстро. Кемперфест-ковырялки, где решает только лютый зерг 3v1.

При низком ТТК назвать киллы случайными - трудно, ибо если ты сам проебался и позволил застать себя в расплох - виноват только ты, и закономерная кара за диспозицию - это явно не случайность, а закономерность. Надо включать голову и включать реакцию, а не бегать по полям постоянно чистым из воды.

7

Цирк. Представление. Выходит конферансье и объявляет:
— Дамы и господа! Сейчас перед вами выступит трио эквилибристов! Прошу!
Выходят эквилибристы, тут из зала голос:
— А эквилибристы — пидарасы! Нацепили колготки как бабы! Пидарасы!
Эквилибристам стало неудобно, они стушевались ну и плохо выступили и ушли.
Опять выходит конферансье и объявляет:
— Дамы и господа! Сейчас перед вами выступят клоуны! Встречайте!
Только выходят клоуны — опять из зала голос:
— А клоуны — пидарасы! Накрасили рожи как бабы! Пидарасы!
Клоунам тоже стало неудобно, та же фигня, обиделись и ушли.
В третий раз выходит конферансье и говорит:
— Дамы и господа! Сейчас — смертельный номер! Прыжок из-под купола цирка головой на железобетонную плиту! Выполняет самый храбрый человек в мире!
Голос из зала:
— Ай, пидарасы, куда вы меня тащите, пидарасы?

3

Скорее тф 2 для зумерков, которые еще валялись под столом, когда бати нагибали в квейк 3 или унрил торнамент 1

Комментарий недоступен

Маленькие гиганты большого YouTube — 5 малоизвестных обзорщиков игр, которые заслуживают вашей подписки

Рассказываю о пяти скрытых жемчужинах игрового YouTube-сообщества, чьи видео станут для вас приятным открытием и отличным времяпрепровождением

Маленькие гиганты большого YouTube — 5 малоизвестных обзорщиков игр, которые заслуживают вашей подписки
150
9191
2020
1515
99
22
22
22
11
11
11
11
Вроде адблок включён, а реклама просочилась 🤔
Триумф Юбисофт

Отсутствие собственного мнения, помноженный на пещерный расизм, — таков генезис ненависти толпы к Assassin’s Creed Shadows. Между тем, африканец Ясукэ органично и безупречно вписан в сюжет. Мир игры околдовывающе красив, завораживающ и интригующ. Играть интересно и весело. Игра стала успешной, несмотря на злопыхательство недоброжелателей, которые н…

Триумф Юбисофт
3030
2323
1010
88
33
11
11
11
11
Насрал ты капитально конеш
InZOI: есть ли жизнь за красивым редактором персонажей? 15 проблем, которые рушат иммерсивность

Мы не будем говорить о системных требованиях, графике, личных предпочтениях и намеренно избежим сравнений с The Sims. Постараюсь рационально разобрать моменты гейм-дизайна, которые либо не работают сейчас, либо требуют срочной доработки.

InZOI: есть ли жизнь за красивым редактором персонажей? 15 проблем, которые рушат иммерсивность
7272
77
33
22
11
11
Очевидно, что с таким масштабом надо подождать ещё пару тройку лет, чтобы игру довели до ума. Сейчас там реально делать нечего
Попросил ChatGPT сгенерить картинки от первого лица на основе скринов из классических Fallout

Не идеально, но всё равно это просто отвал башки, парни! Позже запилю из этого всего ролик.

Попросил ChatGPT сгенерить картинки от первого лица на основе скринов из классических Fallout
522522
7878
2020
55
33
11
11
11
11
Круто ведь получилось! Стилистика максимально сохранена, на мой непредвзятый взгляд человека сыгравшего в Fallout 1-2 в годы и месяцы их выхода. Я бы в такое сыграл бы:))
10 новых игр о которых будут говорить все! Лонг

Готов поспорить: половина этих игр уже есть у вас в вишлисте. А вот вторая точно появится после прочтения. На этот раз собрал 10 новинок, которые после релиза будут обсуждать буквально везде — и будет обидно их пропустить.

4141
22
22
11
11
Акробат😅
5757
1919
77
55
11
11
Продажи Monster Hunter Wilds за первый месяц достигли 10 миллионов копий

Темп замедлился, но результат впечатляющий.

1212
33
22
Не то что этот ваш Шедоус
6262
3030
44
11
11
5454
88
33
22
11
реклама
разместить
181181
7777
4747
22
Хаъ-хаъ-хаъ
🥲
🥲
4242
1616
22
11
11
11
11
Лицо дтфера ВСЕГДА, когда кто то называет красивую девушку красивой, а хорошую игру хорошей
Лицо дтфера ВСЕГДА, когда кто то называет красивую девушку красивой, а хорошую игру хорошей
4444
55
22
22
11
11
11