Анонс UE 5 частично подтвердил "утечку" о планах Square Enix

Сиквелы Tomb Raider, Kingdom Hearts, Life is Strange и другие игры этого издателя

Анонс UE 5 частично подтвердил "утечку" о планах Square Enix

Три недели назад сайт итальянской версии журнала "Еврогеймер" со ссылкой на Reddit опубликовал список ближайших релизов Square Enix, полученный пользователем Taichi_Aoki от инсайдера. На Reddit это сообщение быстро удалили, но его перевод на итальянском сайте до сих пор доступен:

Почти все комментаторы с иронией отнеслись к этой "утечке" главным образом из-за упоминания Unreal Engine 5. О новой версии этого движка и её названии на тот момент ничего известно не было. Новость большинством голосов признали маловероятной и забыли о ней до вчерашнего вечера.
Однако после впечатляющей демонстрации движка к этой информации следует присмотреться заново. Инсайдер, верно предсказавший будущее в одном, может оказаться прав и в остальном.

2021
FF VII Remake Part 2: Ps5 - Xbox - Windows
Nier: Replicant 1.5: Platinum Engine Ps4 - Xbox One - Windows
Babylon's Fall: Platinum Engine Ps4 - Xbox One
Tomb Raider: Eclipse: PS4 - Xbox One - Windows - Stadia
Project Traveler: Unreal Engine 4 Nintendo Switch
Outriders: Ps4 - Xbox One - Microsoft
2022
Dragon Quest III Remake: PS5 only
Kingdom Hearts Project OATH: Action RPG, Unreal Engine 4 PS4 - Xbox One - Google Stadia
Just Cause 5: Apex Engine II PS5 - Xbox - Microsoft
?
FF Project Sancta (Action RPG, Unreal Engine 5) Ps5 - Xbox
Kingdom Hearts (Action RPG, Unreal Engine 5) Ps5 - Xbox
Life is Strange 3: Unreal Engine 5 Ps4 - Xbox One - Microsoft - Linux - MacOS
2 new IP AA - AAA

Анонс UE 5 частично подтвердил "утечку" о планах Square Enix

Выделю из этих данных некоторые следствия для серии Life is Strange. Если эта информация верна, то новый проект Deck Nine Games должен выйти до конца этого года. Игра не называется "Life is Strange 3", поскольку источник упоминает Unreal Engine 5, а Deck Nine делала игру на 4-й версии этого движка.

В другом сообщении Taichi_Aoki на том же форуме сказано: "Life is Strange 3 will tell the sad story of a boy and girl with a distinctive mind power. Both are bisex. Will be divided in 4 parts". Кажется, сложилась новая мода на пару центральных персонажей. Опыт Life is Strange 2 не отрезвил французскую студию, которая решила повторить этот путь в своей следующей игре. Но то, что по этой же дорожке, по слухам, намерена последовать Deck Nine, вызывает сожаление.

66 показов
479479 открытий
2 комментария

"Но то, что по этой же дорожке, по слухам, намерена последовать Deck Nine, вызывает сожаление". —--—--—--—--—--

У кого? Лично у меня это вызывает радость. Игры с двумя главными персонажами воспринимаются намного эмоциональнее, они более насыщены взаимоотношениями и вариантами развития событий, чем с одним главным героем. Первая LIS это только подтвердила.

Ответить

Если считать, что в ЛиС1 "два главных героя", то на такой вариант я согласен. Тогда и в БтС "два героя", и это сделано отлично.
Меня не устраивают такие пары, как в ЛиС2 и (предположительно) в Скажи Мне Чем. Если большую часть времени мы свободны от "второго героя" и даже можем выбирать характер отношений с ним, то у меня нет вопросов к этой особенности игры.

Ответить