1337

+17
с 2024
0 подписчиков
0 подписок

Вот, мои планки.
Два модуля T-Create expert, разогнаны до 7600мгц. Показывает четырехканал. Для обычных райзенов смысла в такой частоте нет, хватает и 6000мгц в режиме 1к1, а вот для встроенной графики - новая жизнь. Пропускная способность сильно растет, да и задержки меньше.

Оптимизация там и вправду хорошая.
Решил попробовать поиграть на встройке, процессор ryzen 5 8600g. На средних настройках с fsr в баланс игра выдает от 30 до 60 кадров!
В игру зашит fsr версии 2. Вчера с помощью нехитрых манипуляций вкорячил fsr 3.1. Качество картинки на тех же настройках выросло! Теперь можно включить fsr качество и играть с плавной и приемлемой картинкой в 1080p, фпс 40-60, иногда даже чуть больше.

Разогнанная в щи ОЗУ дает очень хороший прирост)
Да и частота видеоядра в 3200 тоже.

1

Эх, сижу на встройке.
Зато на всякие извращения, типа разгонов, время есть)

3

Тоже, кстати, такое заметил.
Чуть-чуть поиграл на встройке 8600g, стоковый тдп 65вт, но через PBO увеличен до 110. Так, в этой игре встройка кушает 110-115 - это больше, чем в стресс-тестах.
Кстати, в фуллхд играется в 45-60фпс на средних с фср в баланс. На низких почти везде 60, на высоких 30-45.

В древнем Mirrors edge от паркура захватывало дух, хоть он и был от первого лица. А тут чето как будто никакого импакта нет. Кликай на кнопку - получишь анимацию.

Я скажу ему, что трон Гондора мой! И я не отдам его!

Насчёт интеллекта - мне глаза открыл Black myth wukong. Там прикольная система прокачки. Можно в любой момент сбросить все статы и переделать билд под другие навыки. И это сильно заставляет думать.
Порой, помираешь от одного и того же босса много раз, понимаешь, что делаешь что-то не то - идешь изучать мат.часть. Перекачиваешь скилы, меняешь тактику и вуаля! Победа-вместо-обеда. Это интересно и заставляет подумать.

Ага, конь ходит буквой Г, а пешка только вперед - какой бред! Неужели нельзя было сделать так, чтобы все фигуры были, как ферзь? Тогда партии бы заканчивались за 5 минут и не пришлось бы сотни лет ломать мозги над тактикой и стратегией и разыгрывать гамбиты.
Такой ощущение, что автор приветствует только те игры, где надо жать W и ЛКМ, а пошевелить извилинами, придумать тактику, подстроиться под ситуацию не нужно.

3

Как похудеть - понятно. А в обратную сторону это работает? Как, наоборот, ряху отодрать?

в посте

Я в первой дарке так Анор Лондо проходил - без штанов, шлема и перчаток, чтоб легче бежалось. Эти рыцари с огромными луками на крыше всю кровь выпили.

Не могу редачить, извините.
Дополню: кулер пойдёт даже боксовый(камень холодный), памяти можно 32gb взять, если бу или ОЕМ. Подкинуть норм видеокарту и получится отличная сборка с заделом на будущее.

2

Ryzen 5 7500f, к нему плату какую-нибудь a620 или b чипсет, ddr5 16gb. В 40к можно уложиться.

5

Винчестер на 1тб - это хорошо. Игры качать, что-нибудь еще на запись-перезапись-хранение.
Все эти М2 и ссд - это, конечно, здорово, но самое главное - не забывайте проводить дефрагментацию жесткого диска.

Идешь на канал Ремонтяш и смотришь готовые сборки с озоноввайлдберрисов и прочих онлайн маркетов. Там про все подводные камни подробные рассказывают)
После этого идешь в нормальный магазин, говоришь что у тебя 50к и тд и тп..)