Infinite Warfare одна из лучших сюжетных Call of Duty

Постановка, разнообразные миссии, свежий сеттинг сделали игру одной из лучших в серии персонально для меня. Жаль, что это мало кому понравилось и я не понимаю почему.

Infinite Warfare одна из лучших сюжетных Call of Duty

Infinite отлично держит темп и по прежнему ловко чередует экшн и вау моменты. Причем именно "вау", а не типа реализм из перезапуска Modern Warfare, в которой зрелищности раз два и обчелся.

Свежий сеттинг

Вместо опостылевшей Второй мировой и современности нам предлагают будущее, где человечество покорило Марс и Солнечную систему, а люди на Земле объединены в Альянс. Планету окружает система космической обороны, пилоты истребителей свободно вылетают в космос, а солдатами могут стать роботы.

В целом конфликт про противостояние идеологий тех кто родился и вырос на Марсе и на Земле отлично ложится на сеттинг и благодаря этому не воспринимается слишком банально.

У нас тут космические битвы, огромные звездные крейсеры и Джон Сноу, который постоянно повторяет одну и туже въедающуюся в мозг фразу "Марс вечен".

Да, его героя не раскрыли полностью, а главные протагонисты и вовсе стереотипные благородные вояки и ветераны всех войн в лице Ника Рейса и Норы Солтер, но дополняет их харизматичный робот Итан.

Масштаб, постановка, разнообразие

Действие происходит по всей Солнечной системе и ее планетах. Почти каждая сюжетная миссия это четко выверенный аттракцион, который обязательно порадует необычной ситуацией или вау-моментом.

Я делаю на этом акцент, потому что, в последних играх серии этих самых "вау" сильно поубавилось и экшн стал более приземленным. Особенно это заметно в перезапуске Modern Warfare.

IW делали Infinite Ward по лекалам оригинальной MW и это чувствуется. Как подается сюжетная компания, как быстро она набирает темп, как подает драматичные моменты и своим подходом к развлечению игрока.

Infinite Warfare одна из лучших сюжетных Call of Duty

Каждое задание (побочное или сюжетное) дает какой-то уникальный опыт: то стелс-миссия в духе Hitman на вражеском корабле, то забеги под палящим Солнцем на Меркурии, космические бои, штурм Марса, бои на истребителе в духе Halo. Чувствуется, что у руля разработки были люди, которые еще помнят, как делать те самые Call of Duty.

Забавно, что те же снайперские миссии, которые из-за космического окружения и невесомости выглядят и играются куда свежее.

И я искренне не понимаю почему игроки ТАК взъелись на игру. Просто ума не приложу. Лично мне IW подарила схожий опыт с оригинальной MW. Для меня это одна из лучших игр в серии с точки зрения сюжетной компании.

Infinite Warfare одна из лучших сюжетных Call of Duty

До IW я играл в основные игры серии пропустив разве что Ghost и Black Ops 3.
И со своей стороны могу сказать, что откровенно унылая MW3 и неровная Advanced Warfare не принесли мне такого же удовольствия, как Infinite.

В мультиплеер не играл. Я из тех кто любит КОД за сюжет.

Вам понравилась сюжетная компания Infinite Warfare?
Да
Нет

Зацените, что еще нашел:

1717 показов
982982 открытия
36 комментариев

Нож в печень
А Марс — вечен

Ответить

Ирочнио, что я её худшей считаю. Блять вы там сюжет видели? А главного героя, который порожняком как долбоёб с каменным ебалом ходит воевать за ОМЕРИКУ!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато там киберпанк

Ответить

Очень классная и потому что InfinityWard делала, а не Treyarch. У Treyarch вышли хорошими только World at War и BlackOps, но и то там в плане графики будто просадка была, как мне казалось после Modern Warfare и уж тем более после Modern Warfare 2.

Ответить

Чувствую мне за это мнение минусов налетит :)

Ответить