Трудности поиска работы 3D моделлером

Статья создана для тех, кто собирается заняться 3D графикой. Я перечислю трудности при поиске работы на full-time и в офисе, к которым стоит подготовится. Постоянно есть какие то критерии, по которым ты не подходишь работодателю, портфолио конечно играет роль, но не такую большую как кажется.

Трудности поиска работы 3D моделлером
337337 показов
65K65K открытий
1212 репостов

3д моделить можно научиться в Blender. Если нужна анимация, то это Motionbuilder для 3д аниматоров персонажей, After Effects как и Cinema 4D чисто для моушен дизайна. 3д моделлеру точно не стоит забивать себе голову анимацией. Либо если вас тянет к этому, то не стоит начинать моделить. Это прям совсем разные вещи, как кофе и сгущенное молоко.

Другое дело, когда 3д моделлер умеет в zBrush, ретопологию, создание и настройку материалов в Substance Design и Painter. Вот это хорошие навыки, а анимация - это другое, хороший 3д моделлер скорее всего не станет хорошим аниматором и наоборот. По крайней мере такие профессионалы крайне редко на рынке встречаются, так как они могут работать над целыми проектами и уже давно кем-то востребованы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить