"Лонгеры на ДТФ", C. Спайрепин, 2023 г

39K39K показов
2.2K2.2K открытий
11 репост
91 комментарий

«Лонгеры на ДТФ» стали первым значимым произведением Спайрепина и одним из самых выдающихся образцов бурно развивающегося реалистического направления в меметичной живописи.

Лонгеры — это бесплатные рабочие, которые тянут ДТФ при помощи длинных статей размером от 10 000 знаков. Лонгерами работают и мужчины, и женщины, а лонгерство распространено не только на ДТФ, но и на других подобных ресурсах. По приблизительным оценкам, в 20-х годах 21-ого века лонгерским промыслом на ДТФ занимается от 10 до 30 человек.

На фоне золотистого песчаного берега и ясного неба 13 лонгеров тянут ДТФ-судно. Светлый пейзаж контрастирует с мрачной и потрепанной цепочкой работяг. Тяжеловесным, почти скульптурным фризом они проходят и даже пролетают мимо зрителей, пока со стороны реки за ними с усмешкой наблюдают те, кому неведом их труд. Спайрепин выстроил композицию так, чтобы можно было рассмотреть каждого из лонгеров.

А где-то вдалеке за ДТФ-судном плывет пароход — как будто отдаленный символ прогресса и возможно новой площадки для каждого из работяг, ведь не вечно им тянуть это тяжёлую архаичную посудину...

Ответить

чзх, ChatGPTебедь

Ответить

Надеемся, в следующих выпусках мы сможем ближе познакомиться с другими замечательными полотнами этого живописца, вроде "Царь Комитет и сын его ДТФ", "Скамеры пишут письмо ДТФерам", "Юбилейное заседание Руководства УВД по ЮЗАО г. Москвы", а так же произведениями других выдающихся художников, вроде "Боярыни Титовой" Спурикова или "Девочки с кокосиками" Сперова.

Ответить

Это не просто пароход, это шитпостовоз

Ответить

А на другом берегу сидит одинокий читатель ДТФ, омываемый волнами их лонгов

Ответить

Разве кто-то их читает? Кроме первого и последнего абзаца.

Ответить

Секс на пляже на самом деле может быть довольно болезненным. Причем для обоих. Если "куда не надо" попадет немножко крупного песочка.

Да что там.
Хватит и пары песчинок, что бы испортить всю романтику)

Ответить