Максим Матющенко

+558
с 2017
49 подписчиков
28 подписок
Сити-билдер с непрямым контролем | Обзор TFM: The First Men

Сегодня говорим про игру TFM: The First Men — стратегию, которая вышла в ранний доступ Steam и в которой нам предстоит ковать историю цивилизации в отдельно взятом поселении.

TFM: The First Men
2525 показов
412412 открытия
11 репост
Конструируй, пилотируй. Обзор Cosmoteer: Starship Architect & Commander

Если вы смотрели сериал Star Trek, «Светлячок» или «Орвилл» и представляли себя на месте капитана, который стоит на мостике и управляет кораблём, то Cosmoteer — игра для вас. Остальным тоже стоит с ней познакомиться хотя бы в рамках этого обзора, потому что Cosmoteer — любопытное и уникальное в мире видеоигр явление.

Cosmoteer: Starship Architect & Commander
55 показов
2K2K открытий
11 репост
Как менялась Лара Крофт: 1996–2018 (видео)

За 26 лет, прошедшие с выхода первой Tomb Raider, Лару сопровождали невероятные приключения не только в играх. По эту сторону экрана были и награды, и рекорды, и споры, и бесконечный косплей. В любом случае очевидно, что Лара Крофт — любопытнейший персонаж, очень интересный для изучения. Чем мы и занялись.

88 показов
148148 открытий
Перегородил реку в Transport Fever 2

И ничего не случилось.

Transport Fever 2
66 показов
552552 открытия
Обзор Shovel Knight Dig: теперь это roguelike

Shovel Knight Dig — это roguelike о рыцаре с лопатой. Копаем, сражаемся с противниками, собираем ценности, прокачиваемся. Если погибли, начинаем с начала, а уровни генерируются процедурно, то есть каждый раз по-новому. Это и называется roguelike.

Обзор Shovel Knight Dig: теперь это roguelike
55 показов
1.1K1.1K открытий
Бета-тест New World: впечатления от новой MMORPG

New World — новая MMORPG от Amazon Studios, игрового подразделения того самого Amazon. Её релиз запланирован на 28 сентября 2021 года, а с 9 по 12 сентября прошёл открытый бета-тест. Я поиграл и составил впечатления, которыми хочу поделиться.

33 показа
192192 открытия
Главное не размер: кратко про A Short Hike

Люблю краткость. И походы люблю. Поэтому игра A Short Hike меня сразу заинтриговала. Хайк и правда оказался шорт: на прохождение ушла всего пара часов. Что это такое — постараюсь рассказать ещё быстрее.

Главное не размер: кратко про A Short Hike
44 показа
4949 открытий
От козла до гуся: необычные симуляторы

Вспоминаем представителей игрового андеграунда, которые симулируют что-то, что обычно симулировать не принято. При этом ограничимся проектами хотя бы относительно качественными и играбельными. Без откровенного треша, которым заполнены темные уголки Steam. Возможно, о нём в следующий раз!

Rock Simulator, 2014
44 показа
119119 открытий
Вне себя от яркости: мнение про Ori and the Blind Forest

Ещё пару лет назад я не знал, что такое метроидвания. А теперь это один из моих любимых жанров. И к нему относится сегодняшний предмет — игра Ori and the Blind Forest.

Красиво. Но иногда ничего не понятно. Но красиво. Ori and the Blind Forest
22 показа
1.4K1.4K открытий
44 репоста
Каков гусь: мнение про Untitled Goose Game

Гуси, как известно, спасли Рим. А теперь они ещё и спасли дом. Точнее house. Точнее House House — так называется австралийская студия, в которой несколько лет назад один работник отправил в корпоративный чатик стоковую фотографию гуся. У каждого ведь такой есть. Такой чатик и такой коллега. 🇦🇺

Это я (справа) наконец догоняю симулятор гуся. Untitled Goose Game
22 показа
9090 открытий
Хорош, но не хит, мэн. Мнение про Hitman: Absolution

Отгадайте загадку: сто одёжек, все беззастенчиво меняет лысый киллер со штрих-кодом на затылке. Правильно, Hitman. Но пока весь мир восхваляет Hitman 3, я, словно археолог, раскапываю предыдущие части серии.

Тот самый бар. Как уровень — обычно. Но какая атмосфера. Hitman: Absolution
33 показа
394394 открытия
33 репоста
Игра в слежку. Мнение про Orwell: Keeping an Eye On You

В одной стране, которая называется просто Нация, заботливое правительство внедрило систему наблюдения за гражданами — с тем самым говорящим названием Orwell. За оператора этой системы мы и играем.

Orwell: Keeping an Eye On You
33 показа
9292 открытия