🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Всем привет и всех с наступившим новым годом! Вот уже и заканчивается первый месяц и пора подводить итоги. Собрал для вас 10 по моему мнению лучших инди-тайтлов, которые вышли в январе 22 года. Игры отсортированы в хронологическом порядке, по датам релиза. (Текстовая версия ниже в посте.)

Названия игр обёрнуты в ссылки с таймкодом на ролике.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Это хардкорный платформер, в котором вы убегаете от своего кошмара. Постоянно меняйте оружие, используйте специальные атаки, уклоняйтесь и парируйте атаки врагов.
Вы оказались в ловушке бесконечного кошмара. Чтобы вырваться из него, вы должны глубоко погрузиться в сон, чтобы найти выход. Торговец снов поможет вам. Спаситесь от кошмара с его помощью!
Могущественные монстры встанут у вас на пути. Вы можете использовать различное оружие, чтобы одолеть их. Торговец снов потерял все товары, которые он хотел вам продать. Исследуя свои сны, вы можете найти их.
И не волнуйтесь о смерти... Это всего лишь сон.
Прикольный и немного мрачный проект с красивым пиксельартом. Но русского языка в игре, к сожалению, нет.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Супер Мясной мальчик навсегда! Новая часть легендарного инди-платформера. Действие разворачивается несколько лет спустя первой части: У Мит бой и Бандаж герл появился ребенок по имени Нагет, которого похитил злодей Доктор Фетус и бежим спасать его. В этой части Мит Бой всегда в движении - это по сути делает игру автораннером. Вам предстоит прыгать, ездить, скользить и пробивать себе путь через сложные уровни и жесткие бои с боссами. Разработчики добавили более 5000 уровней, чтобы в игру можно было играть снова и снова, не повторяя один и тот же уровень дважды.
Стоящий проект, особенно для фанатов серии. И русский язык тоже на месте.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Ролевая игра от авторов Guacamelee! Вы играете в роли безликого «Никто», который может превратиться в слизня, приведение, дракона и не только!
Выполняя задания по мере игры, вы откроете для себя более 15 различных форм и сможете в них перевоплощаться. Неожиданные сочетания способностей этих форм помогут вам выполнять еще более сложные задания! Исследуйте обширный мир в одиночку или с другом в кооперативе и зачищайте изменяющиеся подземелья, чтобы остановить Напасть и спасти мир!
Очень многообещающий проект от отличной инди студии. Графический мультяшный стиль мне очень понравился и естественно русский язык тоже добавили.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Ролевой 2д соулс-лайк с видом сбоку. Вас ждут сложные бои с четким и точным управлением. Уклоняйся, блокируй и пробивай себе дорогу через врагов. Здесь довольно большой арсенал, от гигантских мечей до посохов с клинками. Каждое оружие ведет себя по разному, по этому будет легко подобрать пушку, которая подойдет под ваш стиль игры. Здесь даже есть магия! Сжигай врагов волнами огня, молнии и пустоты или призывай орду с помощью мощной некромантии. А по мере игры ваш персонаж будет развиваться, и изучать новые навыки.
Сложная игра, скорее всего на любителя пострадать, но с довольно прикольным стилем рисовки. Русский язык тоже поддерживается, это наверное единственное, с чем сложностей не будет.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Симпатичный 2Д экшн-сайд-скроллер в винтажном мультяшном стиле. В игре всего один уровень, но он очень сложный. В роли Бейби пуп вам необходимо одолеть всех пауков на своем пути и пережить этот кошмар. Враги расположены случайным образом, по этому каждое новое прохождение доставит вам новый опыт.
Все рисунки и анимация нарисованы от руки и очень напомнили мне игру Cup Head. Большая часть игры выполнена в черно-белой палитре, как в старых мультиках. И все это сопровождает отличная олд-скульная джазовая музыка.
К сожалению русского языка здесь нет, но игра бесплатная, по этому обязательно попробуйте ее и сформируйте свое мнение об этом проекте!

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Это покемон снэп для любителей собак! Вас ждет город, наполненный различными породами собак. Ваша задача сделать удачные снимки, выложить их в соц-сети, строить карьеру и открывать новых собак.
Выполняйте задания и открывайте новые занятия, бегая, прыгая и взаимодействуя с миром и собаками! Да, их можно погладить! Кидайте им мячик, наряжайте в шапочки, пугайте пылесосами, организуйте танцы. Улучшайте снаряжение и снимайте лучшие псинофото. Зум, фильтры, слоу-мо, объективы — все чтобы настроить съёмку именно так, как вам нужно!
Везде будут собаки. Поговаривают, что люди существуют, но кому есть до них дело?
Забавная и очень милая медитативная игра. Русский язык тоже на месте.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Спортивная игра с летающими дисками фрисби! Это продолжение культовой классической игры NEO GEO Windjammers из 90-х. Игра сочетает то, что нравилось игрокам в классической игре и совершенно новые механики, уровни и персонажи, но с тем же крутым саунд-треком тех времен!
Игра с потрясающей рисованной графикой, которая лучше всего раскрывается в игре против других людей. Для игры с братом или друзьями сидя на диване самое то! Но, к сожалению, придется без русского языка обойтись. Его не завезли.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Изометрическая пошаговая RPG с тактическими боями, в которой каждое решение может повлиять на развитие сюжета. Игра чем-то напомнила мне игры серии Banner Saga.
Отправляйтесь в экспедицию на континент, где свирепствуют опасные гоблины, отыщите давно захваченный врагом эльфийский город Ленориэн и спасите тех, кто вам дорог! Вам предстоит возглавить отряд героев, каждый из которых обладает особыми навыками, что позволит применять самые разные стратегии.
Изучайте обширный фантастический мир игры и наслаждайтесь невероятным приключением в стиле визуальной новеллы!
Всем любителям пошаговых игр обязательно стоит посмотреть в сторону этого проекта. Игра переведена на русский, по этому разобраться со всеми механиками будет не сложно.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

В этом 2D-сайд-скроллере любой удар для вас смертельный! Но не стоит отчаиваться! Хоть вашему персонажу и не хватает нужных очков здоровья, на вашей стороне система Уроборос. Эта футуристическая технология запускается в момент смерти, и позволяет вам откатить время на 3 секунды. Оступились и хотите пройти участок заново? Хотите поэкспериментировать? Легко! Просто перемотайте время назад! Оттачивайте свои навыки методом проб и ошибок и побеждайте смертельные ловушки и легионы грозных врагов!
Интересный проект с необычной механикой игры. Графический стиль некий микс из аниме и пиксель-арта. Но о русском языке разработчики не подумали.

🕹️ 10 Лучших Инди Игр 🎮 - Январь 2022

Это bullet-hell экшн в жанре roguelite. Стань частью эксперимента по уничтожению смертельных вирусов и красиво надери этой заразе зад.
В момент когда враги забросили тебя снарядами и больше некуда бежать - Отражай! Верни им все, что они кинули в тебя, и переверни исход боя в свою пользу!
Развивай персонажей с помощью ДНК, чтобы получить мощные способности. Создавай новые уникальные комбинации в свободной системе развития персонажа. Взрывай врагов своими клонами, удваивай отражённые снаряды или просто создай разлом в земле!
У каждого персонажа игры свой уникальный стиль. Улучшай свой прототип и развивай те навыки, которые подходят именно твоему стилю игры.
Как любитель рогаликов, я обязательно поиграю в этот проект. Русский язык тоже завезли!

На этом сегодняшний список подходит к концу. Спасибо всем кто читает мои статьи и смотрит мои ролики до конца! Если вам нравится мой контент, буду рад, если подпишитесь на мой блог в ДТФ, а так же загляните на мой канал в Ютубе! Спасибо за внимание, всем пока!

1313 показов
294294 открытия
1 комментарий

Хорошая подборка! Сейчас с удовольствием прохожу Nobody Saves the World.

Ответить