MoranThug

+437
с 2021
7 подписчиков
37 подписок
Всеслав Чародей. Лучшая российская игра и самый громкий провал!

Здорова, народ. Вот и новый блог подъехал. Сегодня поговорим, не побоюсь этих слов, об амбициозной игре в истории российского геймдева. О той, которая должна была перевернуть всю историю российских игр и показать западу, на что мы способны. Речь пойдет о культовой игре 90-х, а именно «Всеслав Чародей». Чаро. Что? Да, возможно, вы о ней никогда…

4.9K4.9K показов
836836 открытий
22 репоста
Баланс в играх или как достичь недостижимой цели?

Всем привет! А вот и новый блог подъехал. Сегодня у нас на разборе будет весьма интересная тема, которая относиться к игровым механикам. Как думаете, что должно быть в каждой игре? На что чаще всего жалуются пользователи? Что может превратить хороший проект в мусор? Что, как говорится, сложно найти, легко поломать и невозможно довести до идеала…

8.7K8.7K показов
1.8K1.8K открытий
22 репоста
Популярные игровые церемонии. Кратко о премиях в игровой индустрии

Здорова, народ! У вас бывает такое, когда вы поздним вечерком выбираете себе фильм и берёте не первый попавшийся, а ищите его на разных сайтах с подборками, например, топ 10 комедий, топ 100 фильмов всех времён. И, конечно же, обращаете внимание на его награды и номинации. О, у этого фильма есть «Золотой глобус», а у этого вообще «Оскар». Его с…

1414 показов
1.3K1.3K открытий

Здорова народ! А вот и новый контент подъехал. И начнём мы, как обычно, с вопросов. Что мотивирует нас играть в видеоигры? Что заставляет проходить их от начала и до конца? Почему мы возвращаемся в те или иные проекты? Из каких побуждений покупаем новые? И что нам это даёт?

1313 показов
291291 открытие
Будущая замена полигонам. Или что такое воксели?

Привет, друзья! Давно не виделись. Не будем затягивать приветствия, а сразу перейдём к теме нашего блога! Все знают, что такое пиксели, ведь так? Это элемент изображения в растровой графике. А что такое воксели? Речь сегодня пойдёт именно о них, ну что, поболтаем немножко о наших кубиках.

1010 показов
6.3K6.3K открытий
11 репост
Функции цвета в играх. Красный и Синий. Почему именно они?

Здорова народ! Сегодня я подготовил вам интересную тему для размышлений, вы когда-нибудь задумывались о том, почему в соревновательных играх для обозначения команд, отдельных игроков или территории используется красный и синий цвет? Я вот задался этим вопросом, так что давайте его разберём.

3737 показов
8K8K открытий
22 репоста
Жанр ZPG. Игры, которые играют сами в себя

Привет друзья! Абсолютно каждый сталкивался с разными жанрами в играх не так ли? Рпг, шутеры или стратегии, у каждого из нас есть свои любимые жанры игр и те, которые мы терпеть не можем. Я думаю у нас тут есть люди, которые пробовали не все жанры в видеоиграх и даже есть жанры, о существовании которых вы даже не догадывались. Вы когда-нибудь с…

77 показов
14K14K открытий
22 репоста
Изометрия в играх. С чего все начиналось?

Привет друзья! Я думаю, что нет такого человека, который бы не сталкивался с играми в изометрии, будь то это какая-то ролевая игра, стратегия или вообще любой другой жанр. И сегодня мы обсудим именно эту тему – тему изометрической проекции в видеоиграх.

66 показов
3.8K3.8K открытий
22 репоста
Аллоды: Печать тайны. Легенда или русский Warcraft!

Здорова народ! Я думаю, что сегодня отличный день чтобы вернутся в прошлое: в прошлое Российской игровой индустрии во времена её зарождения и поговорить о феноменальной игре 1998 года «Аллоды: Печать тайны» и встретится со студией NIVAL или как её, ещё называли русской Blizzard.

1010 показов
3K3K открытий