С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Личные открытия и разочарования 2022 года, топ 5 игр этого года и итоги ведения блога.

<i> быстро слепленное в фш превью для привлечения внимания</i>
 быстро слепленное в фш превью для привлечения внимания

Ну что, год заканчивается, настала пора подводить его итоги. Здесь я подведу итоги игрового года, подведу свой топ-5 игр, а также расскажу об итогах своего пребывания на нашем с вами любимом DTF.

Игры, которые я прошёл в этом году

Расскажу о тех играх, которые пускай и вышли в этом году, и в которые я играл, но по моему мнению попадания в топ не заслуживают, по различным причинам.

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Игра определённа одна из лучших игр, в которые я играл в этом году. Да, есть некоторые претензии, но их крайне мало, и они не влияют на мои общие ощущения от игры. Отличный сюжет, прекрасный и увлекательный сюжет, хороший левелдизайн, шикарный саундтрек и многое другое.

Я окунулся в игру с головой, и мне было действительно интересно играть. Кто не играл — обязательно поиграйте, а ещё лучше поддержите Sony покупкой игры в EGS или Steam.

God of War (ПК)

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Давайте будем объективны. Да, как многие говорят, это "не игра, а кинцо". Я с этим утверждением согласен, но лишь на половину. Да, игра выполнена максимально кинематографически. Но зато как? Красивейшая механика, шикарнейшая боёвка, увлекающий и серьёзный сюжет, прекрасное музыкальное сопровождение.

В общем, по моему мнению, игра заслуженно получила номинацию "Игры года" в 2018 году. Это действительно очень хороший перезапуск серии. Именно за такие игры мы с вами и любим (или не любим) игры от внутренних студий PlayStation. Рекомендую к прохождению в обязательном порядке, на меня игра воспроизвела лишь положительные ощущения.

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Перезапуск вышел откровенно говоря плохой. Непривычный для серии и плохо сделанный сюжет, отсутствие былого юмора, далеко не самый лучший геймплей, плохая оптимизация и графика, и многое другое. А плюсы можно на пальцах одной руки посчитать — неплохая стрельба, в принципе неплохая физика автомобилей, привычно хорошая для игр данной серии кастомизация персонажа, развитие своего бизнеса и в общем-то всё. Не рекомендую к игре, и уж тем более к приобретению.

Dying Light 2

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Признаться честно, до последнего не верил что игра получится плохой. Ведь её так сильно продвигали, были шикарные трейлеры. По итогу — снова обманутые ожидания. Я получил просто очередную дрочильню в опен-ворлде, с плохим, и неинтересными майн-квестами. Мне довольно быстро наскучило в неё играть, ведь уцепиться глазу было буквально не за что — даже зомбаков крушить было как-то неинтересно.

Возможно есть фанаты данной игры, и сейчас они прибегут ко мне со своими злобными комментариями, но я ничего не могу с собой поделать. Вот просто — это абсолютно дженерик игра, и мне абсолютно непонятно, как спустя (как минимум) 4 года разработки на релизе получилось ЭТО. Очень жаль, что мои ожидания были завышены. Рекомендую играть в неё только тем, кому некуда девать своё время.

Deathloop

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Deathloop стала первой игрой, в которую я сыграл в 2022 году. И ожидания от неё были довольно высокие — как никак, игра от Arkane. Да и задумка была интересная — создать идеальную смесь стелса и рогалика, в который бы захотелось играть даже не любителю rogue-like игр.

Но, как это обычно и бывает, задумка была реализована мягко говоря так себе. Сам геймплей был неплохой, но сюжет был далеко не самым лучшим, стилистика не очень подходила к самому сюжету. Перепроходить одни и те же миссии по десятку раз, и постоянно заглядывать в гайды — это точно не моё. Такое просто надоедает. По итогу, я смог закончить своё прохождение лишь с читами. Рекомендую попробовать, но вряд ли вам такое понравится.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Да, вы не ошиблись. В моём игровом топе 2022 года каким-то чудом очутилась игра, которая выглядит ну никак не игра 2022 года. Было приятно очутиться в этой ретро-стилистике, когда я запустил игру — на меня моментально накатили вайбы из детства. Таких игр пожалуй не хватает современному игровому сообществу, и вернуться в то беззаботное время было для меня большим удовольствием.

Тут есть и радующая глаз пиксельная графика (а не вырвиглазные вспышки с современными графическими примочками, как это было в перезапуске Battletoads), и увлекательный ретро-геймплей с богатой системой боёвки. Однозначно стоит поиграть, особенно с друзьями в коопе.

Топ 5 лучших игр 2022 года

А теперь давайте поговорим про лучшие игры этого года. Составлять список из 5 лучших игр было для меня довольно тяжелым занятием, однако я справился.

5 место — Stray

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Stray является проходняком, но в хорошем смысле этого слова. Хоть в ней и нет реиграбельности, зато у неё есть много чего хорошего: приятный, расслабляющий геймплей (пускай и заскриптованный), отличное звуковое сопровождение, шикарная атмосфера. В общем, идеальный способ провести пару вечеров с удовольствием.

4 место — The Quarry

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Эта игра стала для меня неожиданно хорошим проектом. Не особо я люблю QTE, но в этом году решил увлечься играми такого жанра поподробнее. И The Quarry мне понравилась. Несмотря на заигрывания и с «зумерской«, и с "бумерской" аудиторией, несмотря на изначальную дурашливость, за сюжетом наблюдать довольно интересно, а разница в зависимости от принятия решений здесь действительно есть не только на бумаге. Советую попробовать каждому, если только вас не отталкивают различные »кринжовые» моменты.

3 место — Warhammer 40K: Darktide

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Игра, в успех которой я не надеялся, но верил. И вера моя оправдалась. Darktide - отличнейший мясной кооперативный шутер, в котором хочется оставаться как можно дольше, чтобы продолжать ЕБАТЬ ЕРЕТИКОВ. Охуенный геймплей, нормальные и адекватные игроки, хорошая графика, приятный импакт от оружия. Пожалуй, единственный минус - плохая оптимизация.

Я действительно кайфую от игры, такого экспириенса у меня не было уже давно. Однозначно рекомендую сыграть даже если вы не фанат вселенной Warhammer, особенно учитывая что игра доступна для покупки в российском регионе, а также отдаётся по Game Pass.

2 место — As Dusk Falls

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Отличная игра, которая получила слишком мало внимания, даже не смотря на выпуск в Game Pass. По сюжету ничем не уступает той же The Quarry, а некоторые говорят что сюжет в данной игре лучше чем в, допустим, Detroit: Become Human. С этим утверждением я скорее не согласен, но всё же. \

К тому же здесь неплохое музыкальное сопровождение, а стилистика пусть и по началу отпугивает людей, через некоторое время человек уже к ней привыкает, и на самом деле поражает как при такой стилистике «слайд-шоу» игрок при этом чувствует ощущения персонажей также, как и в играх без подобной стилистики.

Да и персонажи, опять же, здесь очень, как бы это сказать, реальные. Проблемы которые поднимаются в сюжете действительно жизненные, а персонажей здесь ощущаешь как живых людей — здесь нет однозначных хороших персонажей, и однозначно плохих персонажей.

1 место — Elden Ring

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

Это чтоб меня не захейтили, за то что я бабадзаки в топ не поставил. Вообще я бы поставил сюда GoW: Ragnarok, но я в него не играл, т. к. у меня PlayStation нету.

Скажу честно — мне не нравятся соулс-лайки. Я привык получать удовольствие от игр, а не задротить в них часами ради того чтобы убить какого-то там босса. Мне не нравится такой геймплей. Однако, не смотря на это, я отмечу — артдизайн, и саунд-дизайн в игре потрясающий. В игру приятно погружаться. А особенно приятно — смотреть, как её проходят другие. Так я и поступил, потому что я еле смог наиграть даже 15 часов. Советую ли я вам в неё поиграть — наверное, да. Возможно вам понравится. Буду ли я ещё совершать попытки вернуться в эту игру — скорее всего нет.

Камбэк года — Halo Infinite

С наступающим 2023 годом, DTFеры! Личные итоги за 2022 год

На старте у игры были буквально почти все проблемы, которые можно было придумать — ужасная оптимизация, плохой сетевой код, отсутствие кузницы, малое количество контента, отсутствие кооперативного прохождения сюжета, а также многое и многое другое. Это всё помешало стать Infinite игрой года. Я знаю, о чём я говорю — я проходил игру на старте, на ПК, а также наиграл 100 часов в мультиплеере.

Однако, разработчики потихоньку начали исправлять эти и другие проблемы, и теперь Halo Infinite выглядит вполне привлекательно, с точки зрения мультиплеера. Особенно, учитывая что аналогов у игры почти нет — бесплатных, но не донатных мультиплеерных игр осталось не так уж и много. Поэтому кто хочет получить хорошую мультиплеерную дрочильню, чтобы отдохнуть вечерком — это, пожалуй, ваш идеальный вариант. Советую попробовать, даже если разочаровались в игре ранее.

Главное открытие года — Nintendo Switch

В этом году я смог выиграть Nintendo Switch Lite, в конкурсе лонгридов от Arekanderu. И Arekanderu буквально открыл мне новый дивный мир различных красивых, и интересных инди-игр, за что я ему безмерно благодарен. Раньше я и сам считал Switch какой-то отсталой платформой, без интересных игр и с вырвиглазной графикой уровня 2009 года.

Однако, поиграя немного в Зельду (выражаю огромное спасибо своему другу Олегу, который мне бесплатно подогнал картридж на неделю), поиграв в демки других игр Nintendo, я понял - насколько я ошибался. Да, графика по прежнему так себе, однако экспириенс на данной консоли - абсолютно уникальный. Интересные сюжеты в играх, годные инди-проекты (о которых я никогда бы не узнал, играя на ПК, т.к. индюшатину я раньше недолюбливал).

Да и само ощущение от игры в полноценные AAA-проекты в портативном виде абсолютно непередаваемый. Что может быть лучше, чем сыграть в какой-нибудь Doom Eternal пока едешь на дачу?

Итоги моего пребывания на нашем любимом DTF

Этот год (а точнее, полгода) на DTF выдались мне довольно нелегко. Я таки решился выйти из рид-онли и начать создавать свой бложик, и неожиданно взлетел. Я, честно говоря, вообще ни на что не надеялся, и вообще не планировал заниматься написанием каких-то серьёзных статей, пока ко мне «чувак депресняк» в гости не пришёл.

Тогда я и решил переосмыслить свою жизнь, и решил создать себе вот такое хобби. Да, именно хобби, потому что я конечно ещё не умею создавать шикарные лонгриды уровня Тимура или Риверандера. Я просто пишу для души, не пытаясь получить что-то взамен. А мой самый популярный материал (по Танкам) получился вообще абсолютно спонтанно — я сидел в редакторе и думал о чём можно написать статью (даже не задумывался про какие-то конкурсы, и вспомнил про них в последний момент), и по приколу решил попробовать написать про WoT. Итого - целых 32 тысячи просмотров, 470 лайков и Nintendo Switch Lite.

И каково же было моё удивление, когда я написал целый лонг на довольно большое количество символов, а потом этот лонг ещё и стал популяризироваться. Просмотры действительно росли тогда ежесекундно, и это даже при том, что эту статью не вывели в соцсети DTF (почему — до сих пор вопрос для меня, учитывая что статья провисела в популярном на третьем месте целый день и ночь, уступая лишь нескольким новостям) .

А ещё я наконец провёл небольшой редизайн своего профиля, и теперь моим никнеймом будет "Постмодерный ветер" (напомню, моим предыдущим ником было "veter_78rus"). «Почему "постмодерновый"?»; «Почему "ветер"»?»; «Как такое название вообще могло прийти в голову адекватному человеку?»; «Ты какой вообще аватар собираешься ставить, как ты экранизируешь ветер?» — ответы на эти и многие другие вопросы неизвестны даже мне.

Теперь по статистике. Я за эти полгода написал 6 в принципе неплохих статей, из которых 3 — это лонгриды. Третий лонг выйдет уже скоро. А ещё два обзора выйдут тоже в этом месяце — это обзоры Warhammer 40K: Darktide и Gotham Knights. Что вы говорите, "все уже опубликовали свои обзоры на данные игры, кому ты нахер нужен?". Простите, я вас не расслышал.

Итак, ещё я получил аж 47 подписчиков, из которых 5 уже заморозилось, мда. Но это всё равно честь для меня, приятно осознавать что у меня есть хотя бы небольшая аудитория, которой действительно интересны мои материалы.

Ну и немного другой статистики. В этом году я получил аж 4585 плюсиков, а также суммарно больше 110 тысяч просмотров и 2130 комментариев под своими постами. Спасибо ДТФеры, вы лучшие! Именно поэтому, потому что здесь есть вы — моя самая любимая аудитория на всём Рунете — я никогда в своей жизни не уйду на StopGame (земля ему стекловатой).

Вот такой вот у меня получился 2022 год, невесёлым (как и у всех), но насыщенным на игровые события. С наступающим, товарищи! Желаю чтобы в наступающем, 2023 году всё у вас было заебись, чтобы было время и на игры, и на работу; чтобы шитпосты не распубликовывали, а на лонги донатили; здоровья конечно же, любви, радости, счастья, везения, ну и конечно же — чтобы эта ебаная сука-война наконец закончилась.

Увидимся уже в 2023 году, контента у меня на следующий год запланировано много, и надеюсь что вам они понравятся. Также ждите выход новогоднего игрового лонгрида, он выйдет уже буквально на днях.

Ну а на этом всё, вот такой вот пост вышел, ещё раз поздравляю всех с НГ и Рождеством, мира вам, добра и мирного неба над головой. Встретимся уже в 2023 году. До связи!

11 показ
567567 открытий
22 репоста
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну надо ж немного ленту из шитпостов разбавить хоть каким-то контентом)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо, с паттерном дольше всего мучался, зато хоть немного теперь в фотошопе начал разбираться.

Ответить

ладно

Ответить

как говорил классик

Ответить

жесть

Ответить