RuGaS новости #6

RuGaS новости #6

Рады представить вам шестой выпуск еженедельной рубрики RuGaS новостей. Мы расскажем вам все самые интересные новости из мира видеоигр. Как говорится, держим в курсе!

У Бобби Котика проблемы

RuGaS новости #6

Похоже, что Activision еще долго предстоит разгерабать все свои проблемы с исками, скандалами и увольнениями. Даже исполнительный директор Бобби Котик привлечен к расследованию. Недавно он получил повестку в суд по делу, которая инициировала комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). Activision Blizzard также попросили предоставить соглашения на увольнения в этом году, личные дела некоторых уволенных работников, а также протоколы заседаний совета директоров компании начиная с 2019 года. Но это еще не все, компанию покинула главный юрисконсульт Клэр Харт, которая проработала на своей должности в Blizzard около трех лет.

Фестиваль TwitchCon вернется в 2022 году

RuGaS новости #6

Стрим-сервис Twitch официально объявил, что их фирменный фестиваль TwitchCon вернется уже в 2022 году. Анонсированы сразу два мероприятия: TwitchCon Amsterdam и TwitchCon San Diego. Амстердамский фестиваль состоится в июле, а фестиваль в Санд-Диего запланирован в октябре. Организаторы предупреждают, что из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире планы могут измениться. В любом случае, информацию о точных датах проведения, билетах и скидках на отели стоит ждать в ближайшие месяцы.

Проблемы на старте релиза Diablo II: Resurrected

RuGaS новости #6

23 сентября состоялся релиз долгожданного ремастера Diablo II: Resurrected. Большой ажиотаж вокруг игры ожидаемо создал проблемы на запуске, которые не были учтены разработчиками. Огромное количество людей желающих поиграть вызвало серьезную нагрузку на сервера. Все это вылилось в многочисленные вылеты, ошибки при входе в игру, невозможность создать персонажа и откат до 1-го уровня. Blizzard отреагировала лишь спустя несколько часов после запуска. Авторизованные пользователи могли продолжать играть в оффлайн-режиме.

Новая информация о Steam Deck

Valve поделилась новыми подробностями о своем новом устройстве Steam Deck, которое появится в продаже в конце этого года. На официальном сайте Steam Deck появилась страница с ответами на самыми популярными вопросами.

  • Deck, которое появится в продаже в конце этого года. На официальном сайте Steam Deck появилась страница с ответами на самыми популярными вопросами.Пользователи не смогут изменить модель своей Steam Deck после заказа. Они должны отменить заказ и снова зарезервировать его, чтобы сменить модель;
  • На обеих моделях Steam Deck будет мультитач до десяти пальцев;
  • Модель на 512 ГБ будет иметь дополнительное антибликовое покрытие;
  • Steam Deck имеет два вибро-моторчика LRA, по одному под каждым трекпадом, а также стандартный аудиоразъем CTIA для входа звука и микрофона.
  • По умолчанию будет использоваться SteamOS, но пользователи могут загружать ОС с карты microSD.
  • Владельцы Stream Deck также будут иметь возможность выполнять мультизагрузку через меню BIOS консоли;
  • Steam Deck будет поддерживать несколько учетных записей Steam;
  • После загрузки игры пользователи смогут играть в автономном режиме, если для этого не требуется подключение к сети;
  • Пользователи также смогут запускать не-Steam игры через Proton;
  • Пользовательский интерфейс Steam Deck заменит текущую функцию Big Picture на рабочем столе в будущем;
  • Steam Deck поступит в продажу где-то в декабре 2021 года;
  • Valve вскоре может начать сотрудничество с розничными продавцами;
  • После резервирования пользователи не смогут изменить свою модель, если они не отменит заказ и не зарезервируют его снова. Имейте в виду, что вас сдвинут вас в конец очереди.

Кроме того, стало известно, Easy Anti-Cheat получил поддержку новых ОС. Это означает, что анти-чит теперь может работать и на Steam Deck. С данным анти-читом работает множество известных игр, среди которых можно выделить Apex Legends, Dead by Daylight, Hunt: Showdown, New World, The Division 2, Fortnite, War Thunder и многие другие.

В Китае запретили криптовалюту

RuGaS новости #6

Не будем торопиться, но похоже, что цены на видеокарты в ближайшие месяцы должны упасть. Не секрет, что именно в Китае сконцентрирована значительная часть добычи криптовалюты, по крайней мере так было раньше. Не так давно правительство Китая начало бороться с этим явлением, запретив домашний промысел, но теперь стало все серьезнее. В середине этой недели Центральный банк Китая и ряд госорганов объявили о запрете всех транзакции с криптовалютой в стране. По мнению китайских властей, только с помощью жестких мер можно обеспечить финансовую безопасность своих граждан. Отныне в стране запрещено проворачивать любые сделки с продажей или покупкой криптовалюты.

Официальная позиция РАЭК о регулировании контента видеоигр

RuGaS новости #6

В России снова пытаются обвинить видеоигры и социальные сети в страшных трагедиях, которые происходят в последнее время. Напомним, что недавно один студентов Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета устроил стрельбу в своем учебном заведении, из-за чего погибли шесть человек и более 10 получили ранения.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что подобные атаки на учебные заведения в России связаны с деструктивным влиянием интернета на подростков.

Не секрет, что многие из них с головой уходят в социальные сети и компьютерные игры, напрочь забывая о реальной жизни. Необходимо стремиться к тому, чтобы дети и подростки научились различать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Александр Бастрыкин, Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин

По этому поводу решила сделать заявление Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК):

РАЭК полностью поддерживает необходимость изучения влияния видеоигр. В Ассоциации уверены, что любые инициативы в области регулирования видеоигрового контента нуждаются в научной экспертизе с привлечением профильных специалистов. Необходимо отметить, что на настоящий момент уже реализован ряд исследований по изучению влияния компьютерных игр на уровень агрессии, который не подтверждает взаимосвязи между вспышками реального насилия и видеоиграми. Так, в начале 2021 года в журнале Cyberpsychology, Behavior and Social Networking были опубликованы результаты десятилетнего наблюдения за игроками в такие игры с повышенным уровнем жестокости, как GTA. В результате наблюдения за фокус-группой из 500 человек не обнаружилось увеличение проявлений агрессивного поведения у игроков, которые перешли на более агрессивные игры, по сравнению с теми игроками, которые перестали в них играть. Таким образом, взаимосвязи между увлечением подобными видеоиграми в детстве и повышенной агрессией в более взрослом возрасте выявлено не было. Вместе с тем, данный вопрос, безусловно, требует дальнейшего изучения.

РАЭК

Примерно такого же мнения и Американская психологическая ассоциация, которая в 2017 и 2020 годах делала заявления, в которых просила политиков и СМИ воздержаться от утверждений, что видеоигры являются источником насилия, так как это ненаучно и отвлекает общественное внимание от реальных причин насилия.

Шоу Nintendo Direct

RuGaS новости #6

24 сентября состоялось крупное шоу Nintendo Direct, на котором показали множество трейлеров и рассказали несколько интересных и важных новостей.

В первую очередь стоит выделить новый трейлер Bayonetta 3. Фанаты ждут игру с 2017 года. Официально подтверждено, что игра выйдет в 2022 году, но пока без точных дат. Также стало известно, что фильм Супербратья Марио выйдет в прокат в конце 2022 года. В США премьера назначена на 21 декабря. По поводу остальных регионов обещают сообщить позднее. Главного персонажа Марио озвучит американский актер Крис Пратт ("Звёздный" Лорд из фильмов "Marvel"). Полный список актеров озвучки данного фильма можно узнать в нашем специальном материале.

К важным новостям также стоит отнести анонс трехмерной Kirby and the Forgotten Land, новый трейлер Splatoon 3 — Возвращение молокоедов, а также анонс нового членства Nintendo Switch Online, в рамках которого пользователи смогут получить доступ к ретро-играм Nintendo 64 и SEGA. Запуск планируется в октябре.

В России повысят цены на консоли и аксессуары Xbox

<i>Видишь консоли? — Нет — И я не вижу. А они есть.</i>
Видишь консоли? — Нет — И я не вижу. А они есть.

С 1 октября в России вырастут цены на новые консоли и аксессуары Xbox. В среднем рекомендованная цена от производителя увеличится на 4 000 рублей. Таким образом, стоимость Xbox Series X составит 49 990 рублей (45 590 рублей), а за Xbox Series S придется отдать 30 790 рублей (26 990 рублей). Официальный представитель Microsoft заявил, что корректировка цен в России связаны с изменением курса валют.

Но тут же выясняется, что максимальные значения курс доллара и курс евро в сентябре 2020 года составили 79.68 рубля и 93.02 рубля соответственно. Ну а максимальные значения курс доллара и курс евро в сентябре 2021 года составили 73.44 рубля и 86.91 рубля. Так с чем же связаны корректировка?

Но как говорится, какая разница, если консолей в продаже все равно нет.

Представлен новый трейлер второго сезона сериала Ведьмак

Вместе с премьерой трейлера второго сезона создатели сериала Ведьмак официально анонсировали, что третьему сезону быть! В качестве бонусы представлены короткие клипы с несколькими сценами из грядущих серий.

В планах также имеется снять анимационный фильм и сериал, которые подойдут детской аудитории. Напомним, что премьера второго сезона назначена на 17 декабря на сервисе Netflix.

Наши социальные сети:

2323 открытия
Начать дискуссию