Объясняю , почему Xbox Series S - единственное верное решение для игр в 2024 году.

XBOX круче PlayStation! Принимайте в семью!

Моя радость. 
Моя радость. 

Вступление.

До Xbox Series S у меня были WII, 3DS и Switch - от Nintendo; PS2, PSP, PS Vita, PS4 и PS5 на недельку - от Sony, ну и ПК время от времени, в том числе и облачный гейминг.

С консолями Nintendo проблем не было - это идеальные с точки зрения дизайна устройства с гигантскими библиотеками игр для любой ситуации.

В то же время, с Sony постоянно что-то не так, а отсутствие игр на любом поколении их консолей после PS2 кажется нормой.

И вот я наконец-то приобрел Xbox Series S. Сейчас ещё на тест драйве 4К монитор, в общем полный улёт!

Наконец-то некст ген!

Объясняю , почему Xbox Series S - единственное верное решение для игр в 2024 году.

Первое что впечатляет и ты замечаешь сразу - это скорость работы! Xbox работает как последний айфон. Система работает идеально, плавно и без загрузок или зависаний. Я полностью перестал пользовался Google TV , все стриминговые приложения и ютуб работают в несколько раз быстрее на Xbox.

Первая консоль на которой не больно заходить в местный "магазин игр" - запускается за секунду, вся информация и скриншоты/видео загружаются моментально а игры устанавливаются за несколько минут. В отдельной вкладке можно даже контроллеры и другое железо покупать прям с консоли , с бесплатной доставкой :)

Игры можно запускать через Xbox Cloud без установки! У Sony это можно сделать только с определенным набором игр, а тут с любой игрой поколения Xbox One или Series. Качество передачи оставляет желать лучшего , даже Remote Play транслирует лучше, но тем менее это играбельно и если хочется оценить какую-либо игру а у тебя нет места на консоли/слабый интернет, то это отличная фича для Xbox и хотелось бы видеть подобное на большем количестве платформ.

9 ИГР В QUICK RESUME КАРЛ!

Скорость включения. 

Как вы вообще живёте на плейстшене? Это какая-то фантастика, я могу XBOX из розетки вытащить и перенести в другую комнату и все мои 9 игр возобновятся за 5 секунд! А сама консоль включается за 5-8 секунд. Все уже привыкли что на смартфоне/компьютере/планшете существует многозадачность и вот на консолях пока только Xbox умеет держать несколько игр открытыми.

Ты даже не успеваешь уведомление на телефоне проверить пока запускается консоль/игра, уровни загружаются или любое приложение.

Game Pass и разное.

Некоторые скриншоты будут плохо качества - они с remote play, потому-что Xbox не позволяет делать скрины в меню - только в играх.

Странное решение
Странное решение

Давайте не будем спорить что Game Pass - это обалденная фича Xbox. Из 490 игр каждый найдет что-то себе по душе. Я например балдею от "бесплатной" Persona 3 Reload, Dead Space и кучи разных инди проектов, а девушка играет в NFS Unbound и Ori. Плюс через 10 дней уже будет Diablo IV, тоже давно хотел её попробовать но платить Blizard лично, желания нет.

Удобнейшее приложение для консоли с возможностью управления установленными играми и посмотреть время в каждой игре до минуты. Выгрузка скриншотов сразу в приложение вообще отдельное удовольствие, на PS5 только недавно завезли такую фичу и я только рад за фанатов Sony.

Супер удобное управление музыкой, микшер для регулировки громкости между игрой/музыкой балдёж!

Объясняю , почему Xbox Series S - единственное верное решение для игр в 2024 году.

Возможность выбрать язык игры в независимости от региона. Да да - почему-то на Playstation такая жопа с регионами и языком, для меня вообще не проблема играть в игры на английском языке и озвучка у меня давно уже всегда на английском но, я люблю в играх всё читать и иногда в игре куча текста типа как в Death Stranding или Bloodborne и тогда это превращается в работу а не в игру

Чтобы включить русский язык на PlayStation (пофиг что в магазине указан русский язык) тебе нужно купить игру в регионе где поддерживается русский язык. Я хз почему но моя карта ни в польском ни в украинском PS Store не проходила и я просто запутался в Bloodborne и не смог нормально получить удовльствие от игры.

На Xbox у тебя либо сразу доступен выбор языка , либо просто нужно перевести консоль на русский и перезапустит игру, потом можно обратно поставить английский на приставке а игра в Quick Resume так и будет на нужном вам языке.

Заключение.

В общем сплошные плюсы и качественный приятный гейминг в 60 FPS - вот что вам даст Xbox Series S, смысла в покупке Series X вообще не вижу, даже если так вышло что у вас в гараже завалялся 8К телевизор то игр в которых можно увидеть такое разрешение сколько - 2?

Отдельно хочется отметить моё разочарование по поводу отсутствия возможности подключить беспроводные наушники. Nintendo по прежнему король в этом плане, а у Sony и Microsoft приходится включать Remote Play на телефоне и подключать к нему наушники. Ни на PS4 /5 и на Xbox нет задержки звука но только вот плойка почему отключает контроллер когда ты включаешь Remote Play и тебе приходится: 1- отключить контроллер, 2 - перевести контроллер в режим сопряжения, 3 - подключить контроллер к телефону; и после этого если ты хочешь опять использовать контроллер на плойке тебе нужно брать провод и вручную сопряжать его с консолью. На Xbox такой проблемы нет, контроллер просто продолжает работать, а если ты захочешь подключить его напрямую к телефону то обратно он сопряжается просто нажатием кнопки на контроллере и консоли, без всяких проводов.

У меня на сегодня всё, спасибо за внимание и хорошей недели всем!

29K29K показов
15K15K открытий
710 комментариев

"качественный приятный гейминг в 60 FPS - вот что вам даст Xbox Series S"

Ответить

И в 540р

Ответить

В 30, не всегда и не везде)

Ответить

Статья проплачена! Возможно лично Филом!

Ответить

Народ, берите сразу Series X на Авито за 40к и не парьтесь. Лучше подкопиить и получить гейминг без компромиссов, чем взять здесь и сейчас маломощный Series S и постоянно держать в голове, что мыло в играх это компромисс.
Сам владел Series S год так что знаю о чем говорю, после продал на авито и взял Series X.
Ещё из существенных недостатков это малое количество памяти, потому что игры реально жирные, при скачанном Фортнайте и Апексе места под синглы остаётся мало, а ведь хочется иногда с друзьями в Мортал Комбат поиграть и какой-нибудь НХЛ, тогда вообще мрак.
Особенно плохо выглядит на Series S Street Fighter 6.

Ответить

Ну тогда уж лучше сразу PS5 брать) Какой смысл сейчас вообще от коробки?

Ответить

На днях мвидео за 40 новый продавал, сейчас продает даже наверное. Я так за 28 взял вообще, лучшее время для покупки.

Ответить