[CS2] 🔵 Интересное за 24 часа:

  • Team Spirit победила MOUZ и прошла в плей-офф Thunderpick World Championship 2023. Результат встречи — 2:0 (16:14 на Ancient и 13:6 на Mirage).
  • FURIA Esports вылетела из топ-20 рейтинга HLTV.org Состав FURIA Esports по CS2 потерял три пункта и оказался за пределами двадцатки лучших в рейтинге HLTV.org, уступив MIBR. Лидерами списка остались G2 Esports, ENCE и Team Vitality. С началом перестановок в составе Heroic многие команды улучшили свои позиции в рейтинге HLTV.org, тогда как сама датская команда оказалась на 67-й строчке. GamerLegion поднялась в топ-10, Virtus.pro заняла 12-ю строчку, а BIG прибавила три пункта и остановилась на 14-м месте.
  • CadiaN вернется в состав Heroic на BLAST Premier: Fall Finals 2023. Киберспортивный клуб Heroic объявил о временном возвращении снайпера Каспера cadiaN Мёллера в состав по CS2. Бывший капитан команды проведет последний турнир со своим прежним ростером.
  • BIG одолела FURIA Esports на групповом этапе Thunderpick World Championship 2023. Встреча закончилась со счетом 2:0 (13:1 на Nuke и 13:6 на Ancient).
  • RpK объявил о возвращении на профессиональную сцену Counter-Strike. Французский киберспортсмен Cэдрик RpK Гойпуэ заявил, что является свободным агентом в Counter-Strike 2, и сообщил о готовности вернуться на профессиональную сцену. Последней командой RpK стала Team Vitality. Ранее он представлял Team Envy, G2 Esports, Titan Esports и другие коллективы.
  • Harumi заявил, что Team Vitality подписала JACKZ — инсайдеру ответил apEX и предложил поспорить на €100k. На сообщение harumi в твиттере отреагировал капитан Team Vitality Дан apEX Мадесклер. Киберспортсмен предложил инсайдеру заключить спор: в том случае, если слух с подписанием Жюга не подтвердится, harumi должен будет заплатить €100k. Если трансфер всё же состоится, деньги переведет сам apEX. Согласился ли инсайдер на такие условия — неизвестно.
[CS2] 🔵 Интересное за 24 часа:
100100 показов
4040 открытий
Начать дискуссию