Чехол для яблофона своими клешнями

много неудачных попыток)
много неудачных попыток)

или история о том как мне очень хотелось носить Кел'Тузада в кармашке

Оффтоп

Я всю свою жизнь, сколько себя помню, очень люблю кастомизировать под себя всё. ВСЁ. Вообще все, где только имеется такая возможность, а если ее нет - я буду искать и пытаться, и в конце концов как-то да выпендрюсь хд Я рисовала на одежде, выдумывала её сама, делала какие-то украшеньки, не было у меня так же ни одного гаджета, который был бы оставлен без внимания, все должно быть по-моему, и внутри, и снаружи 🙃 ну знаете там, обои, менюшки, кнопочки, все должно быть кросиво и желательно с темами которые я люблю

Если тут есть эксперты (ха-ха), то расскажите, может это расстройство какое-то хдд

В целом данный пост не об этом. Году так в 2017(дада, я расковыриваю старье из прошлого), уже успев наиграться в хартстоун, я сначала увидела, что какой-то хенд-мейд челик делает фигурки в виде паков карт оттуда же (имя его кануло в прошлое). А потом подумала, яж тоже могу! Потом еще немножко подумала, и решила что просто фигурка мне не нужна, а вот чехол очень даже! Во первых - кросиво, во вторых - всем видно xD Ну и понеслась..

Проба пера

До того, в принципе, как делать чехол, я особо ничего такого не мастерила. Был однажды эксперимент с шарнирной куклой, которую я с горем пополам слепила из того что было по каким-то японским гайдам, и на этом мои полномочия всё.

вот она (так то он ващета), была успешно доделана, убого покрашена масляной краской (очень зря...очень зря...), мама сшила одежду и короч для самодела в первый раз было бомбически
вот она (так то он ващета), была успешно доделана, убого покрашена масляной краской (очень зря...очень зря...), мама сшила одежду и короч для самодела в первый раз было бомбически

А тут чехол. Было очень много вопросов, типа, какой материал взять? Не слишком ли он будет хрупкий или тяжелый? А как красить? А чем? Потому что по опыту куклы было ясно, что краска нужна не та что завалялась в закромах, а какая-то выносливая (в итоге все равно все пошло не по плану хд)

В качестве исполняемого героя был выбран Кел'Тузад. Почему? Кто его знает, товарищ майор, видимо он показался мне тогда наиболее симпатичным и интересным в исполнении

да и карта не плоха в принципе

Начала я каких-то вообще дурацких затей а-ля "я слеплю его из легкой глины и будет зашибись!" - не осуждайте, я была молодой и глупой.))

Хз чем я думала, ожидая что обычная, совсем не эластичная глина будет уверенно держать форму, не биться при падениях и вот это всякое такое. Возможно я хотела сделать что-то вроде нашлепки на обычный силиконовый чехол, но клеиться к ним ничего не хотело, отваливалось. В прочем, долго мучаться не пришлось, так как образцы из глины не доживали вообще ни до каких этапов и умирали либо в процессе создания, либо в процессе высыхания. Но все же через пару попыток я поняла, что делаю фигню и перевожу материал, и лавочка с дурацкими экспериментами была прикрыта.

полезный вопрос
полезный вопрос

Так как на то время я жила на бомж-хате без особых условий для жизни (духовка? это что-то на богатом), выбор мой был очень быстро установлен на самозатвердевающих полимерках. Перепробовала я тоже несколько, но в итоге была выбрана одна - для создания всяких цветуёчков и листочков, легкая как перышко, эластичная, не боится падений и всякое такое. Герой на фото

спасибо мне из прошлого, которая фиксировала на фото очень многое
спасибо мне из прошлого, которая фиксировала на фото очень многое

За основу был взят мой кастомизированный силиконовый чехол под яблоко 7, на который планировалось, опять же, просто присобачить сверху все навесы и ходить довольной. Так же можно заметить, что карту с Кел'Тузадом пришлось отзеркалить, но сделала я это только с драконом сверху и статами (вот эти капельки внизу в углах). Кстати, зачем я перевернула атаку и хп внизу - в душе не чаю, можно было ведь только дракона развернуть, но видимо протупила). Зеркалила для того, чтобы менее болезненно можно было вырезать дырку для камеры.

Полимерка эта сохла на ура, зачастую даже быстрее, чем я успевала долепить какой-то кусочек, но я не сдавалась, и старательно фигачила к своей цели).

криво, косо, но как могла)
криво, косо, но как могла)

Материал высыхая становился эластичным, мягким, бархатным на ощупь. Приклеивался к самому себе он кстати сильно не охотно, но зато успешно срезался ножичком, я тогда даже гордилась, что не придется шкурить, ведь так ровненько выходит хд Тогда наверное мне казалось что я гений хD о как я ошибалась))))))00))0)

тут я смекнула, что можно не запариваться с некоторыми деталями, которые потом можно просто вырезать ножичком - типа как с мордой дракона
тут я смекнула, что можно не запариваться с некоторыми деталями, которые потом можно просто вырезать ножичком - типа как с мордой дракона

В процессе работы я и вовсе решила, что надо делать как делается, а потом я сделаю себе второй чехол, и он будет уже идеален. Часто кстати такие мысли ( говорю конкретно о "делать как получается") помогают не придираться к себе и спокойно творить, что и произошло.)

штатив из банок и бутылок, могу умею практикую

Как видно на видосе - делала я чехол всем, что было под рукой)в инструмент превращалось все, что можно было найти - ручки, пасты от ручек, ножи, банки. Делалось все под покровом темноты в плохо освещенном помещении, но мне нравилось.)

типа собрался
типа собрался

Это конечно не то, что я на самом деле желала создать по итогу. Хотелось аккуратнее, детальнее, красивее, но возвращаемся к мантре "делай как получается, лучше сделаешь в следующий раз". И дело двигалось уже к покрасу.

Конечно же в итоге я так и не придумала чем это красить, и решила, пусть будет те же завалявшиеся у меня краски, но в этот раз не масло (оно как-то конфликтует с полимерками что ли) а акрил, плюс под него я задула грунт, а на финиш оставила лак глянцевый, в надежде что он защитит поверхность от царапин и истирания (спойлер - не помогло). Помню как забавлялась, думая "ща я просто все покрашу, а из-за того что оно такое все объемное, все необходимые тени нарисуются сами!". Смеется тот, кто смеется последним) представляю дикий ор всяких мастеров которые часами вырисовывают тени и детальки на своих моделках/куклах/диорамах, если бы они знали xD Если бы я знала...наивная. Когда приступила к своим наполеонским планам - ужаснулась, как сейчас помню, смотрю на безобразие и с трудом преодолеваю желание выбросить.

соберись, без паники
соберись, без паники

Ужасно было все: этот золотой цвет, то как убого выглядели под краской все неровности (вот тут у меня случилось озарение, зачем все же люди тщательно все шкурят и выравнивают) и в целом внешний вид. И ВНЕЗАПНО, тенюшки сами собой хоть и вырисовывались, но смотрелось это топорно и дешево (тут произошло второе озарение, зачем же все же чуваки тратят десятки часов на покраску зачастую довольно простых форм). Но я собралась в кулачок, и решила что это не конец, надо выспаться, и завтра все будет по другому.

залипалово в таймлапсы мое любимое
кажется все не так плохо
кажется все не так плохо

На этом этапе желание навсегда отправить будущий чехол в бесконечное помоечное путешествие у меня отвалилось, мне начало нравиться, и я уже не могла дождаться, когда же я буду носить везде мой замечательный чехольчик :3 Тут же родилась еще одна идея, т.к. у моего Кел`Тузада были объемные части, типа клыков и всякой там ерунды - сложно нарисовать поверх этого всего волшебную синюю дымку как на оригинальной карте, не замазав при этом половину объемных деталей. И тут меня озарило, а что если, портрет залить тонким слоем эпоксидки или какого-то прозрачного акрила примерно по самые высокие точки черепушки, и потом сверху дорисовать тот самый дым? Должно было получиться так, что не придется замазывать клыки и части амуниции, так еще и эффект 3D своеобразный будет. В итоге идея почти удалась, но так как я была полным нубом, реализации ее в конечном результате почти не видно, особенно на фотках. Но вот там на этих странных оглоблях сбоку от морды (это должны были быть наплечники) видно как рисунок лежит как бы НАД ними, фух, хоть где-то видно хд

вот такой вот чувак. почти финальный вариант
вот такой вот чувак. почти финальный вариант

В итоге вот такое добро у меня получилось)

не идеал, но любим
не идеал, но любим

Из-за того, что по сути это нашлепка на силиконовый чехол - конструкция получилась весьма объемной, не то чтобы мне это мешало, но не в каждый карман помещалось раз, и фотографировать в итоге все равно оказалось невозможным, т.к. камера видела эту толщину материала и не понимала что от нее хотят.

зоито!
зоито!

Плюс куча всяких разных трещин, заломов, неаккуратных моментов - тысячи их. Но в конечном этоге они совсем не важны

Важен результат, и то, какой довольной я ходила с этим чехлом. Я проходила с ним около года, за это время я не раз подкрашивала самые юзабельные места - оказалось лак не в силах справиться с ежедневным трением моих потных ладошек о любимый чехол. Переодически латала отклеивающиеся детальки, но в целом служил он верой и правдой, а однажды, в каком-то ТЦ у меня в руках его спалил какой-то чел, и очень просил сделать такой же, но с Алекстразой, я даже вроде согласилась (даже за деньги!) но в итоге чехол ему так и не сделала.) Не переживайте, деньги остались у хозяев)

2017
2017

Он кстати до сих пор жив, но не юзабелен, так как силикон чехла превратился в какую-то липкую фигню, храню чисто как память)

2022. кросивое некросивое

Видно какие места затерлись больше всего.

Вот такая вот история получилась, надеюсь было интересно, а мне полезно - хоть где-то в удобном формате это сохранится и не исчезнет в бесконечном потоке новых фоточек и поделочек.

Кстати, собираюсь делать себе новый такой чехол, во первых спустя пять лет я чутка разжилась мозгами и опытом, подкачала скилы, понимание материала, и теперь уж точно будет бомбяо :з сто лет назад я устраивала голосовалку на то, какой чехол будем делать следующим, и тогда победила карта Ледяная пасть\Chillmaw. Подумаю конечно, но вообще хочу сделать себе любимую Изеру, вот это точно будет отвал башки х)

Спасибо за внимание :з созидайте и никогда не сдавайтесь <3

44 показа
1.9K1.9K открытий
11 репост
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

мы с ним договорились, я чуму распространяю, а он за это не трогает мои штанишки и лицо С:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игра для шейхов, любящих одну колоду)

Ответить

А шо такое, до сих пор гоняю и ничего 🌝

Ответить

Некоторые шероховатости все же видны, но для первого раза все равно очень круто.
Только зачем ты Кел'Тузеда Нер' Зулом в тексте назвала?

Ответить

ох, "некоторые" :D как вы дипломатично х3 спасибо!
вечный мой глюк, постоянно путаю их между собой, хоть и персонажи разные, ща поправим)

Ответить