Epic Games: Больше половины новых игр для PS5 и Xbox Series X/S создаются на Unreal Engine

Epic Games: Больше половины новых игр для PS5 и Xbox Series X/S создаются на Unreal Engine

По словам Epic Games, компании, разработавшей 3D-движок, Unreal Engine становится популярным выбором для разработчиков, создающих игры для PlayStation 5, Xbox Series X и Series S.

По словам вице-президента по инженерным разработкам Ника Пенвардена, более половины всех анонсированных игр для игровых консолей последнего поколения разрабатываются с использованием инструментария Unreal Engine 5. Пенварден не уточнил, сколько разработчиков используют те или иные инструменты в своей работе и версию Unreal Engine, но отметил, что был приятно удивлен количеством студий, которые уже портировали свои игровые проекты с UE4 на UE5. Когда мы начали создавать Unreal Engine 5, вопрос обратной совместимости был для нас очень важен, и мы очень рады видеть, что разработчики его приняли, — сказал Пенварден. Добавим, что на презентации Unreal Engine 5 в апреле этого года генеральный директор Тим Суини заявил, что 48% разработчиков используют Unreal Engine.

DEMO UE5 на Playstation 5

Таким образом, можно говорить о постоянно растущей популярности игрового движка Unreal Engine для разработки игр. В марте этого года CD Projekt Red, разработчик The Witcher и Cyberpunk 2077, объявила о переходе с собственного игрового движка REDengine на Unreal Engine 5 в рамках многолетнего стратегического партнерства. Возможно, это связано с провалом запуска Cyberpunk 2077, в котором на момент релиза было большое количество багов.

Во вторник Epic выпустила новую версию Unreal Engine 5.1, которая включает в себя несколько улучшений, которые помогут разработчикам создавать игры с реалистичной графикой, способных стабильно работать в 60 fps на ПК и консолях нового поколения поколения. Epic планирует регулярно обновлять Unreal Engine и собирается выпустить еще три обновления до 2023 года.

Если вы хотите узнать больше об UE 5 и почему он так крут, рекомендую к просмотру этот увлекательный ролик. Это не реклама и не интеграция, просто рекомендация. В видео ниже, действительно просто и интересно рассказывается об Unreal Engine 5

А с вами, как всегда, был FrostMax, всех и обнял и пока

11 показ
350350 открытий
3 комментария

Ок, а каньонные горлышки будут? Надеюсь что будут

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин как же хочется изучить всё это, но так это тяжело

Ответить