Новая жизнь в грядущем дополнении Stellaris
Хищные кутхолоиды прячутся в астероидах, а пустотные черви - это паразиты, заражающие целые планеты.
Для космической 4x стратегии Stellaris готовится дополнение Grand Archive. В нём добавят коллекционирование разных редкостей как неживых, так и одушевлённых. Но галактика тоже станет опаснее, потому что в ней заведутся кутхолоиды и пустотные черви. Им посвящён свежий дневник разработчиков, хотя не только.
Кутхолоиды — существа, живущие в пещерах астероидов. Они хищные, нападают неожиданно на приближающиеся космические корабли. Однажды научное судно может пропасть в поясе астероидов.
Чтобы спасти посудину кутхолоида можно поймать или уничтожить. Для захвата нужны гравитационные ловушки.
Такие существа могут пригодиться, чтобы кушать вражеские корабли, потому есть смысл ловить и клонировать. Можно улучшить пасть существ, чтобы кушали эффективнее.
Пустотные черви - это организмы, которые создают потомство паразитическим способом. Сплетаются между собой и обстреливают планету спорами. На начальном этапе созревания этим спорам нужны биологические носители, носитель процесса не переживает.
У этих тварей будет проработан жизненный цикл. При смерти единицы населения рядом с планетой будет спавниться куколка с каким-то шансом. Ей нужно добраться до гнезда.
Гнезда находятся в системах с чёрными дырами. Здесь куколки должны развиться в полноценных червей.
Потом юные черви становятся разведчиками. Они ищут населённые планеты.
Ниже мы видим флот червей, которые ещё не начали процесс спаривания.
В спаривании принимают участие 3 особи. Они переплетаются. Процесс не останавливается, пока черви не умирают.
На серединной стадии партии может случиться кризис - чума пустотных червей. Это произойдёт, если слишком их много стало.
Есть 3 пути борьбы с напастью. Можно бомбить гнёзда, убивать червей. Можно сделать вакцину, которая не позволит заражать колонии державы. 3-ий - тоже лекарство, но уже такое, чтоб черви не могли размножаться в галактике.
В галактическом сообществе будут резолюции, связанные и с червями, и с описанными ранее кутхолоидами астероидными.
Численность этих тварей можно будет устанавливать и в стартовых настройках партии.
Далее рассказали о новых происхождениях, также добавляемых в DLC. Охотники за сокровищами получат длинную цепочку событий, связанную с таинственной картой сокровищ. В описании и чертах лидера прямо указывают на пиратское приключение.
Второе происхождение - Первобытный зов. Это про охоту на всякую живность. Как с целью одомашнивания, так и с целью получения трофеев.
После первого контакта с новым видом космической фауны можно будет выбрать выбрать подход к нему. Доступные варианты зависят от принципов государства. Например, специалистами по животным смогут стать только пацифисты или ксенофилы.
От подхода зависят должности и строения. Зоотехники могут замениться на скотоводов, специалистов по зверушкам или охотников за трофеями, животные фермы - охотничьими угодьями, либо изменятся бонусы и модификаторы.
Grand Archive должен выйти 29 октября. А следующий дневник будет патчноутом бесплатного обновления 3.14.1 "Циркуль".
Переработка придворных, автоматизация войн, улучшения интерфейсов и не только.
Появляется новый показатель - рабочая сила, и новый слой населения - гражданские.
Добавится новая форма держав со стадами, миграцией и юртами, введут данников, улучшат налёты.
Рассказали об улучшениях нескольких интерфейсов.
В нём улучшат производительность, темп игры, её понятность.
Однако возможности недавнего апдейта 2.0.5 игры пока использованы не будут.
4-ому сезонному пропуску, точнее, главе быть. Да и про 5-ый они уже заранее думают.
Неожиданно запуск Sins of Solar Empire 2 из простого любопытства подарил кучу интересных игровых решений, механик упрощения микроменеджмента и залипательных стратегических партий.
Также показали новые портреты млекопитающих.
А для владельцев дополнения Synthetic Dawn завезут новое происхождение.
Играешь за Уничтожителя - похуй на всё живое. просто вырезаешь
Увожения любой тактике там
Кто шарит, стоит вкатываться только с базовой игрой?
Никаких подписок. Ни копейки скотам. Парадокс срёт на фанатов, постоянно увеличивая цену игры, так получат только НОЛЬ!
да можно понедорогу взять подпиську. самое то чтобы фулпакетом наиграться. И с базовой тоже можно наиграться
Истинный Старфилд и игра столетия