Жиза ГД №14: Battle Royale — когда это закончится

Для тех, кому мало Battle Royale игр, мы подготовили целый выпуск. На пике популярности всегда кажется — за этим жанром будущее. Только с Battle Royale оказалось не совсем так — неоправданные надежды и вот это все. Игры в жанре продолжают выходить и мы решили поговорить, стоит ли разработчикам выпускать новый проект в этой нише или поезд ушел.

Шоуноты:

  • Наплыв и отток в Battle Royale (0:55)
  • Развитие жанра (17:08)
  • Казуализация или хардкор (31:54)
  • Что держит игроков (37:41)
  • Наши рекомендации (51:52)

Ещё для удобства решили делиться ссылочками на все упомянутые в подкасте игры (не только Battle Royale). В этом выпуске: TASTEE: Lethal Tactics, The Shrouded Isle, SUNLESS SKIES, Cardinal Quest II, Mythgard, Apex Legends, Fortnite, PUBG, H1Z1, Realm Royale, Call of Duty Black Ops 4, Arma III, Civ 6: Gathering Storm, Age of Magic (iOS, Android), Black Desert Mobile (Android).

Участники: Владимир Красильников (Chief Project Officer, Pixonic), Анатолий Шестов (Producer, Pixonic) и Никита Гук (Chief Strategy Officer, Pixonic). Специальный гость: Борис Тонконогов (Head of Project Management Department, Pixonic).

Подписывайтесь на нас в iTunes и SoundCloud.

33 показа
8.3K8.3K открытий
11 комментариев

Скажем там, apex заставил играть в батл рояль даже тех, кто в батл рояль до этого не играл вообще.

Ответить

Интересный подкаст, спасибо!

А я в батлрояли играл только те которые были в моде к моду армы2 (моды к DayZ) все последующее показалось очень казуальным.
Но вообще тренд что самый успешный рыночный продукт вырастает из "естественного отбора" тысяч и тысяч модов, которые протестированны миллионами часов онлайна и потом лучшие и фактически доведенные до идеала формулы уже превращают в продукт - вполне интересен.
(На примере МОБ и Роялей)

Ответить

На самом деле если посмотреть тот же Apex, то там уже не так много казуальщины, именно по механике шутера. А сам тренд и правда интересный, тут огромную поддержку оказывают еще и сами игроки, что не может не радовать)

Ответить

Большое спасибо за подкаст, было очень интересно слушать. Я возможно не услышал, но вы по-моему забыли упомянуть такую фишку Арех (уже вроде появилось в Fortnite), как возрождение союзников. Это довольная интересная фишка, благодаря который не надо сидеть в лобби и ждать тиммейта, что часто довольно бесило. Тут реально возродить тиммейта и пойти дальше фул сквадом.

Ответить

да, это и правда сильно меняет геймплей. Особенно когда возрождаешь тиммейтов за зоной, а потом быстро раздаешь аптечки и там же лутаетесь)

Ответить

Спасибо большое за подкаст ! Всегда интересно вас слушать )
Но только бульбаши злятся, не могут слушать вас со своих яблоков (ノ°益°)ノ
Добавьте регион Беларусь в iTunes, пожалуйста )

Ответить

спасибо за фидбек!) У нас кстати он во всех регионах iTunes открыт, поэтому странно

Ответить