Состоялся релиз игры Renoir — DTF раздает ключи

16 ноября классический платформер-головоломка Renoir вышел в магазине Steam. Это игра в черно-белой стилистике, вдохновлённая американскими фильмами 40-х годов.

Состоялся релиз игры Renoir — DTF раздает ключи

Разработкой проекта занималась студия Black Wing Foundation из Чехии. По их словам, они попытались отразить нуарную стилистику на новом уровне. Главный герой — детектив, который скончался от пулевых ранений. Игрок берёт на себя роль призрака, который пытается разгадать тайну собственной смерти.

Также создатели упоминают, что вдохновлялись каноничными американскими картинами, вроде «Бульвара Сансет». Геймплейная часть вдохновлена игрой Limbo: игрок должен избегать светлых участков уровня и двигаться незаметно.

Авторы предоставили DTF ограниченное число ключей, которые мы раздадим тем пользователям, которые поделятся в комментариях своими любимыми нуар-фильмами.

Напомним, ключи на игру присылаем в личные сообщения в социальных сетях. Для желающих поддержать и купить Renoir доступна в Steam по цене в 356 рублей.

#steam

858858 открытий
41 комментарий

На Город грехов похоже. Фильм отличный

Ответить

Из запоминающихся — "Тринадцать" хороший.

Ответить

Больше понравилось «Печать зла»
https://vk.com/qwerty0102

Ответить

Я за ключом. Залогинен через фейсбук.

У меня нет любимого конкретно нуар-фильма. Зато я знаю два фильма, которые построены на том, что пародируют нуарность.

Голый Пистолет
Кто подставил Кролика Роджера?

Два моих любимых фильма, наиболее близких по содержимому к нуару.

Ответить

Вышедшие фильмы за 10-15 лет данного жанра, не особо понравились, если только сериал «Город гангстеров» 2013 года. (от создателей Ходячих мертвецов). На втором месте ещё можно отметить Город Грехов.

vk.com/airatbear

Ответить

«Асфальтовые джунгли» и Лицо со шрамом

Ответить

Конечно же "Китайский квартал"

https://vk.com/myloremipsum

Ответить