Алкоголь начал в 11 лет. Курить в 12.
Жена, трое детей, хорошая работа и большие(не очень) левые деньги.
Алкоголь начал в 11 лет. Курить в 12.
Жена, трое детей, хорошая работа и большие(не очень) левые деньги.
1. Как вы можете жить на эти копейки?
2. Куда можно тратить такие деньжищи?
Есть различные экономические метрики деления людей на классы - нищие, бедный, средние и богатые. А есть психологические факторы, от которых зависит, будет человек стремиться к росту ЗП и как относиться к имеющимся средствам.
Чем выше зарплаты, тем выше затраты. Куда деньги уходят але?
Видимо, речь про меня - это я автор поста-ответа, который живет на 27 тысяч в месяц. Я глянул, что ты выписал в своей таблице. Если вычесть все затраты на машину (у меня велосипед), с бензином, налогами, гаражом, ТО и прочим; если вычесть кошку, репетиции какие-то, линзы и какие-то подписки с бусти, то не поверишь, как раз получается 30 тысяч.
Тут и у автора и у комментирующих конечно оч. упрощенные представления о жизни. Упрощенные не подходящее слово, но я не могу подобрать лучше на ночь глядя.
Автор пишет про линзы, комментаторы, условно, про экономию на туалетной бумаге. И то и другое это краткосрочные траты и в целом просто фон и мещанство. Кто-то хочет жить получше, кто-то готов жи…
Работа в кайф. Получаю 37. Территория обслуживания большая, но и компания хорошая. Есть жена, которая не работает и получает пенсию и дочь которая скоро в 1 класс, плюс ипотека, а так же несколько кредитов. Кроме того, есть PS5 Pro, Nintendo Switch 2, Steam Deck Oled, игровой ноутбук на 4070, которые надо периодически кормить игрульками. Как я это…
Деньги это конечно хорошо но я рад что в целом ещё жив и хотелось бы пожить ещё побольше!
Мои ежемесячные расходы за 2023-2025г:
Для Саратова это средняя ЗП. Платим за 2 квартиры (у нас трешка у тещи пенсионерки двушка) плюс помогаем родителям. Не буду жаловаться. У меня все хорошо. Люди живут в разном положении. И некоторые в силу своей ситуации просто не могут прыгнуть выше своей головы. К шейхам вопросов нет.