Сюда буду периодически заносить статьи из моего блога. Самые свежие посты могут быть еще не включены в список.
Сюда буду периодически заносить статьи из моего блога. Самые свежие посты могут быть еще не включены в список.
Время подводить итоги и делать выводы. Я давно уже не возвращалась к своему проекту, и принимаю волевое решение его забросить. Как так сложилось и в чем причины, опишу далее.
В Rome 2 Total War оказалась очень любопытная механика политики, заслуживающая отдельной игры. Жаль, что разрабы похоронили такой потенциал под отсутствием обучения и перегруженным интерфейсом. Опишу принцип ее работы, недостатки и варианты развития.
Хочу рассмотреть отдельно игровые механики, которые показались мне интересными – истощение шкалы выносливости, система вредных сред и заболеваний, мини игра на убеждение. Также поразмышляю как можно улучшить или разнообразить эти элементы.
В прошлых статьях я ругала игру, а теперь буду нахваливать. Ветка Авангарда была первой фракционной, что я прошла, и лучшей на мой взгляд. Сейчас, оглядываясь назад, мне кажется, что ее стоило расширить, углубить и вовсе сделать основным сюжетом игры. Почему так, разжую в этой статье.
Если удалить свой аккаунт на ДТФ это приведет к автоматическому удалению всех своих постов комментариев под чужими постами или нет? Под своими их чистить можно, но не под чужими. Только если авторов просить удалять ветки.
В связи с новыми запретами не помешает проверить и почистить свои комментарии. Но у ДТФ есть проблемка, он не прогружает все-все комментарии пользователя сразу. Нужно проскроллить страницу немного вверх и снова вниз до упора, тогда подгрузка старых комментов продолжится. Для автоматизации этого процесса и напишем небольшой код.
Мне теперь что, нужно пройтись по всем своим постам и вычищать все даже мимолетные упоминания продуктов той студии? Ведь любое сообщение и пост в сети считаются длящимся преступлением. И комментарии тоже нужно перепроверять и вычищать за все время пребывания в сети?
Самый сок и трешак игры. Здесь в миниатюре и наглядно обнажаются все основные проблемы старфилда, но при этом открываются глаза на то, как вообще правильно в него играть. Сперва я с этой ветки дико горела, а после повторно прошла уже с удовольствием. В чем же секрет такой перемены, раскрою в этой статье.
Часто слышала от разных людей и обзорщиков похвалу в сторону квестов этой фракции, но меня они разочаровали. Катали на волнах впечатлений от хороших моментов, ленивого абсурда и упущенного потенциала. Будут спойлеры, много негодования и идей, как сделать лучше простыми средствами.
После шаблонной битвы в типичном РПГ игрок обшаривает локацию и обыскивает тела павших, собирая лут. Этим, как правило, все и ограничивается. Но что еще можно добавить в эту схему? Какие еще действия может совершать игрок по отношению к проигравшим или противник в отношении игрока?
Да, все мы знаем, что автолевел - это зло, лень разработчиков, ужасная механика и т.п. Сейчас мне бы хотелось услышать про его хорошие стороны. Для чего он вообще был введен, какие у него есть или могут быть плюсы?
Представим себе типичное банальное РПГ. Воин, маг, вор сражаются с мобами на плоской поверхности, обмениваются своими атаками и используют навыки в реалтайме или пошаге, нанося друг другу урон. Что можно добавить в эту систему?