В общем, учитывая что теперь Steam Deck OLED перестала быть народной портативным ПК в плане доступной цены, предлагаю определиться
Что выбрать по стоимости версии на 1TB
Xbox Rog Ally X
Lenovo Legion Go 2
Nintendo Switch 2 (до повышения цен)
Постараться найти и ухватить Steam Deck OLED 1TB по привлекательной цене
Свои варианты в комментариях

А ведь думал ещё вчера выставить за 40к

К сожалению, стимдек себя не особо оправдал. Был куплен в октябре 2025 года за 45к плюс 5к пошлина. За все время прошел пару индюшек. Огромный, здоровый, тяжёлый, в АА (не говоря про ААА) греется шумит и пердит в мыльной картинке. А для индюшатины как будто избыточен. Принял решение слить. Сейчас 800 ба…

26
16
6
3
2
2
Заберу сейчас за 13к

Потому что он красавчик, а Стим лучшая игровая площадка. И если у вас память как у рыбки и вы забываете все тупые решения Нинтендо и Сони, то конечно для вас всё будет выглядеть как двойные стандарты.

Но стимдек за косарь это перебор, поэтому продам свой олед 1тб за $948 или обменяю на стаю бешенных собак. Пишите мне в одноклассниках.

31
12
6
2
2

Ты должен был показать всем пример, взяв удар на себя и компенсировать цену железок из своего кармана, сказав: «мы не боимся ии слоп, мы не боимся дефицита памяти, мы на стороне обычного народа, который играет в игры на нашей платформе!». Но ты выбрал другой путь. Путь повышения ценника сразу на 300 даларов.

Кто там стим машину за 1000 ждал?…

32
7
5
4
4
Воу, бизнесмен любит бабки и много, новость канеш

На мой взгляд, стоило тогда вообще прекратить продажи и не портить статистику. За цену на 1тб можно с небольшой добавкой взять пс5 и свитч2. И никакие знаменитые распродажи в Стиме уже не делают устройство привлекательным за свою цену. Хорошо, что я в свое время взял стим дек по хорошему прайсу. А сейчас из-за повышения цен на вторичке цены тоже по…

5
1

Единственный совет, который я могу вам дать. Если вы хотите что то купить из техники и у вас есть возможность это купить, то берите и не задумывайтесь, потом будет дороже, ну а я надеюсь что мой Steam Deck Oled продолжит ещё долгие годы и я успею обновить видеокарту и процессор до того момента как все не накроется медным тазом с ПК железом

10
2
2
1
1

Напоминаю, когда Нинтендо повышает цены на 50 баксов - это трагедия, мегакорпорации охренели. А когда святой Габен повышает цены на 300 баксов, ну это мировой кризис виноват, надо войти в положение 😎 не перепутайте

Ахаха, держите порцию #этодругое
73
11
6
2
2
1
1
1
бред сравнивать нинку у которых десятки лямов и гейба у которого запасов тупо и не было особо