Превью фильма «Ину-о» с Анси-2020

В 2020 году на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси было показано короткое документальное видео о новом проекте Юасы Масааки, который многим знаком по таким произведениям, как «Пинг Понг», «Руки прочь от киноклуба!» и так далее. Я его перевёл.

Материал совсем небольшой, но вполне содержательный. В нём идёт быстрый взгляд на ленту и её создание. Говорит там в основном главный режиссёр — Юаса Масааки, также пару слов сказали и главные продюсеры. Важные детали сюжета тут не раскрывают.

От себя скажу, что «Ину-о» — лучшее, что я посмотрел за 22 год. Это невероятно дерзкий парад воодушевления, излучающий энергию прямо с экрана.

Визуальная часть идёт рука об руку с музыкальной и вместе они приятно дополняют друг друга. Анимация под руководством Накано Сатоси («Покемон: Солнце и Луна», «Летнее время») и Камэды Ёсимити («Моб Психо 100», «Ванпанчмен») выходит на вершину экспрессивности, что конкретно в этом фильме имеет особый эффект, ведь в нём много музыки и танцев.

2 марта в России начинается широкий прокат этого фильма и если у вас есть возможность посмотреть его на большом экране, я рекомендую её не упускать.

Это видео давно лежало у меня в закромах и сейчас выдался отличный повод его перевести. На момент его съёмки на планете бушевала пандемия, потому фестиваль проводился в онлайн-режиме. В конце ролика Юаса произнёс речь и за прошедшие ~3 года она, на удивление, совсем не утратила актуальности.

Другие мои переводы доступны в моём блоге. Некоторые из них я не могу залить на Youtube из-за проблем с авторскими правами, поэтому они доступны только в VK.

9.6K9.6K показов
384384 открытия
4 комментария

Великолепная работа. Побегу пересматривать на большом экране в ближайшие дни, если опять не обламают прокатчики.

Ответить

Посмотрел уже в интернете, но в моём городе всё равно нет сеансов в кинотеатре.
Хороший фильм, рекомендую сходить и посмотреть именно в кинотеатре. Только имейте в виду, что почти половина фильма это песни. Кстати, песни будут в оригинале их не стали адаптировать, что с одной стороны хорошо, а с другой было бы интересно, как их перепели бы

Ответить

Руки прочь от киноклуба - топовое аниме. Чуть не сделал глупость и не скипнул его на 1й серии, в итоге перетерпел, а со второй серии смотрел как одержимый.
Советую кто не смотрел

Ответить

Половину фильма поют, интересно будет чекнуть дубляж. Хотя сам фильм в эмоциональном плане слабый, отношения персонажей оказались недостаточно проработанными, чтобы проникнуться концом. Да и по сравнению с другими работами Юасы - уровень специфичности низкий.

Ответить