Рохан в Лувре / Rohan at the Louvre
Видели ли вы когда-нибудь самый чёрный цвет на свете?
📝 Сюжет
Спин-офф по вселенной ДжоДжо с участием самого Рохана-сенсея.
Мангака представляется нам в новом свете, вспоминая историю из своего юношества. Таинственная незнакомка, первая работа и новая легенда добрались до городка Морио, расположенного в префектуре Японии, в пригороде Города S.
📚 Издание
Наконец-то ДжоДжо официально переведён в России! Неважно, что это не основная серия — главное, начало положено. Издательство «Комильфо» выпустило книгу в твёрдом переплёте, полностью с цветными иллюстрациями! (Как вы поняли, я в восторге.)
👤 Автор и художник
Тут стыдно не знать... Хирохико Араки — запомните. Думаю, в скором времени я расскажу о нём побольше.
🎥 Экранизация
Существует мини-сериал Так говорил Кисибэ Рохан из 4 серий. Данная экранизация не затрагивает историю из ваншота про Лувр. Вместо этого она дополняет историю про жизнь Рохана в целом. Каждый эпизод — новая легенда и источник вдохновения для Рохана.
🎯 Рекомендация
Если вы не знакомы с серией «Невероятные приключения ДжоДжо», просто начните смотреть аниме — вы не пожалеете.Небольшой интересный факт: эта манга была создана по заказу музея Лувр. Так что, если вы ценитель искусства, можете приобрести себе эту книгу — она стала первой мангой, выставлявшейся в этом величайшем музее мира.
Доводилось ли вам видеть самый чёрный цвет?