Литобзор: Книга "Кодзима - Гений" (Код Кодзимы)

Литобзор: Книга "Кодзима - Гений" (Код Кодзимы)

Уважаемый GothenX выпустил новое видео, в котором обозревает содержимое книги The Kojima Code ("Кодзима - Гений" в русской локализации).

Начавшееся как очередной Литобзор видео в итоге превратилось в незапланированный мини-выпуск рубрики «Визионеры Индустрии». Подробный разбор содержимого книги Терри Вулфа, мысли насчёт подхода Кодзимы к разработке игр и обсуждение теории о намерениях японца отомстить игрокам в Metal Gear Solid 2. Надеюсь, вам понравится.

GothenX

Ценители видео "История серии ... " от StopGame оценят формат повествования и лаконичную подачу материала.

При желании, на канале автора вы также можете найти интересные и детальные рецензии на серии игр System Shock, Deus Ex, Thief, а также литобзоры на некоторые другие книги и артбуки.

Именно так с видео этого автора я и познакомился.

Например, после просмотра его обзора на серию Thief, я понял, почему она так любима многими игроками, и почему мне стоит попробовать её самому.

22 показа
2.5K2.5K открытий
20 комментариев

Ох, смотрел я его видео по Дэусу и был поражён уровнем слепого фанбойства. Человек умудрялся оправдывать даже общепризнанные косяки последних частей, а когда в комментариях появлялись люди, которые аргументировано и с примерами пытались объяснить, где он не прав, то в ответ получали лишь "ВЫ ТУПЫЕ ХЕЙТЕРЫ ПРОСТО ГЕ ПОНЯЛИ ГЕНИАЛЬНОЙ ЗАДУМКИ".

Ответить

в ответ получали лишь "ВЫ ТУПЫЕ ХЕЙТЕРЫ ПРОСТО ГЕ ПОНЯЛИ ГЕНИАЛЬНОЙ ЗАДУМКИ"Ну такого я конечно не видел. Но нужно признать, критику автор видео и правда не любит, и реагирует на неё болезненно.
Тем не менее, видео у него получаются достойные, и этого не отнять.

Ответить

Ну знаешь, иногда приятно посмотреть на что-то исключительно с положительной стороны,
Особенно в случае вещей о которых сам ничего не знаешь и скорее всего даже никогда к ним не притронешься.
А если ему и правда эти игры нравится, то ну тут все только в выигрыше. что сказать
Это ведь не Логвинов который каждую новинку облизывает и искажает общественное мнение. Старые игры были в прошлом и там и останутся, так почему бы не помечтать о их гениальности?

Ответить

По Deus'ам у него хорошие ролики.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько стоит она?

Ответить
Ответить