Штамм 33

Настольно-ролевая игра про вирусность идеологий.

Штамм 33

Штамм 33 - это сюжетостроительная игра для одного или нескольких участников, предлагающая погрузиться в войну различных идеологий и измерений, которые, словно вирус, просачиваются в реальность, пытаясь заразить её своим влиянием и преобразовать во что-то своё.

Игроки становятся носителями всевозможных жанров и сеттингов — фэнтэзи, киберпанк, хоррор, мутанты, зомбиапокалипсис и так далее. Флюиды этих разных измерений всячески взаимодействуют, меняют реальный мир и борются друг с другом. Конечной целью становится нахождение специальных артефактов-достижений, которые и определяют победителя.

Забудьте про карточки и кубики, все ваши игры будут уникальными, потому что нарративно-операционный игровой процесс задействует неисчерпаемый чёрный ящик вашего ассоциативного мышления. Для получения эффекта "неслучайной случайности", вокруг которого построена игра, также используется калькулятор, но тривиальным образом, не волнуйтесь. Также игромеханика изначально заточена на лёгкость коллективной игры через интернет, живое присутствие остальных игроков не требуется и вам не понадобятся специфические аксессуары или программы.

В режиме игры для одного участника вы получаете инструмент для генерации сюжетных событий, наполнения ваших сеттингов историями, выращивания связанного мира вокруг изначальных идей. Также в нём можно писать историю и коллективно, по-очереди.

Брошюрка существует уже давно, сейчас я обновил оформление и добавил в конце пример истории.

Прочитать pdf с игрой (весит меньше мегабайта) вы можете здесь:

Если интересно, у меня есть и прочие настольно-ролевые системы. Как более классического вида, так и прочие экзотические. Некоторые из них вкратце описываю в этой статье:

88 показов
652652 открытия
4 комментария

Самое трудное в данном случае будет найти группу людей которые хотят сыграть в это. Даже в обычную более менее понятную по сеттингу игру трудно найти людей, а в настолько отстраненную от обыденности будет почти невозможно.

Ответить

Отлично, спасибо за труды.

Ответить

на здоровье :)

Ответить

это не будет работать
1. Люди не любят не чего делать
2 Люди не любят думать
а ти их и думать хочешь заставить и делать .- это мертвывй проект  сразу...
Люди хотять что бы за них все сделали и вели за руку и открывали им что то новое ....

Ответить