Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Глава киновселенной MARVEL, Кевин Файги, не раз говорил, что четвертый фильм о мстителях, который недавно приобрел подзаголовок "Финал" (в оригинале Endgame), будет являться кульминацией всей 10-летней истории (не зря цифра 10 красуется на логотипе студии в данный момент). После чего киновселенную будет ждать легкий перезапуск с новыми героями во главе.

Думаю, не для кого не секрет, что сейчас в компании вся работа идет в режиме строжайший секретности, т.к. количество информации о сюжете будущего фильма и вообще о дальнейшей судьбе всей киновселенной сводится к нулю. Посудите сами, что мы знаем о фильмах выходящих в 2020 году? Сходу можно лишь сказать, что они... будут, да и то их будет только два (третьим практически наверняка должен был стать триквел Стражей Галактики, но из-за увольнения Джеймса Гана с поста режиссера, фильм мы увидим не скоро).

В данной статье я решил порассуждать, каких героев нам могут представить в ближайшие несколько лет, какие проекты нас ожидают и как вообще может измениться КВМ в дальнейшем.

Большой Мышиный дом теперь еще больше

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Перед тем как начать, напомню, что в 70-80-ых годах, Marvel распродала всех своих популярных персонажей (а если быть точнее - права на съемки фильмов по ним), так как своих фильмов на тот момент Marvel не снимали, а остаться на плаву как-то было нужно. По итогу персонажи раскидались следующим образом:

  • Люди икс, Дэдпул, Фантастическая четверка, Сорвиголова и все прилегающие к ним персонажи ушли к Fox
  • Человек-паук к Sony
  • Права на Халка и Нэмора достались Universal
  • Блейд и прочие вампиры оказались у New Line
  • Призрачный гонщик - Columbia Pictures
  • Каратель – Lionsgate

Взглянув на этот список можно с радостью обнаружить, что время сыграло на руку Marvel Studios, так как Каратель, Призрачный гонщик, Сорвиголова не только успели вернуться к MARVEL, но и появиться на малых экранах; Халк и Человек-паук на данный момент имеют особые "контракты" благодаря которым могут появляться в фильмах студии, а герои Fox уже одной ногой дома, ведь до конца марта должна завершится одна из самых громких сделок последних лет: Disney окончательно поглотит Fox. И сейчас присоединение старых-новых персонажей к вселенной кажется, как никогда кстати.

Герои Fox

Новые Люди Икс

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Появление во вселенной мутантов является, пожалуй, самым ожидаемым событием четвертой фазы, вопрос лишь в том, как Кевин Файги распорядится персонажами. Надеяться, что Marvel возьмется переносить в свою расписанную до мельчайших подробностей вселенную уже имеющуюся историю Fox-а не стоит, так как там и без этого черт ногу сломит.

Тогда как мутанты могут появиться в киновселенной? Можно предположить, что во время попытки Мстителей отменить последствия децимации (а именно так теперь официально называется щелчок Таноса) может произойти некое изменение реальности в результате чего часть людей обнаружит в себе сверхспособности. В теории это осуществимо, студия уже однажды меняла сюжет в кратчайшие сроки (появление Человека-паука в "Противостоянии").

Хотя такой ход и кажется немного безумным и не в духе Marvel, но другой такой удачной возможности внедрить ворох персонажей у студии может и не быть, задача все же не из легких. Думаю, надежда, что в послетитровой сцене нам представят хотя бы намек на появление мутантов в будущем не окончательно мертва, все того же Танос представили за много лет до его полноценного дебюта.

К тому же пока шумиха вокруг сделки не утихнет, это кажется интересной возможностью подогревать интерес публики: бесчисленные арты, выбор актеров на роли и огромное количество теорий.

Дэдпул 3 / Сила Х

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Пока несяно как Мышиный дом поступит с Дэдпулом, а вернее с его возрастным рейтингом. Трогать всеми желанные 18+ кажется не самой удачной идеей: Райн Рейнольдс и его герой - любимцы публики, а развернуться с PG-13 у них вряд ли получится и "Жил-был Дэдпул" это наглядно показал.

<p>Шутки про разницу между фильмом Marvel и по лицензии Marvel уже используются в рекламной компании фильма. К слову, неплохой шанс взглянуть на то каким Дэдпул может быт, если Дисней пойдет по "безопасному" пути.</p>

Шутки про разницу между фильмом Marvel и по лицензии Marvel уже используются в рекламной компании фильма. К слову, неплохой шанс взглянуть на то каким Дэдпул может быт, если Дисней пойдет по "безопасному" пути.

И да, герой Рейнольдса, пожалуй, единственный персонаж которому рекаст не грозит, на то это и Дэдпул: пара закадровых шуток про покупку Fox прямо в трейлере и дело в шляпе.

За борт...

Во время написания статьи сразу несколько инсайдеров объявили о том, что Fox закрывает разработку всех запланированных фильмов, а "Дэдпул 3" и "Сила Икс" находятся под большим вопросом, одним словом студии полным ходом готовятся к слиянию. О полноценном закрытии последних речь вряд-ли идет, скорее лишь заморозка на момент переезда.

Под нож попали фильмы:

  • Гамбит
  • Доктор Дум
  • Серебряный Серфер
  • Китти Прайд
  • Множитель

Самым интересным в данном списке выглядел "Гамбит" с Ченнингом Татумом в главной роли, но поскольку персонаж в его исполнении еще не появлялся на больших экранах, никто не мешает Марвел забрать его к себе прямо с актером.

Во всей этой ситуации интересна судьба "Новых мутантов", которые уже не раз переносились. К моменту выхода фильма, который должен был дать новое начало во вселенной Fox, он уже будет в руках Marvel, а "Темный Феникс» успеет подвести черту в истории Людей Икс. Как должен поменяться фильм в результате пересъемок, чтобы заинтересовать публику нам ещё предстоит узнать.

Фантастическая четверка

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Несмотря на заявления Кевина Файги о желании студии полностью сконцентрировать свое внимание на ещё не экранизированных героях, обойти эту команду у студии вряд ли получится по нескольким простым причинам. Во-первых, с учетом уже имеющейся дилогии в начале 2000-ых и, мягко говоря, спорный перезапуск 2015 года возвращение Фантастической четверки на большие экраны ждёт большое количество людей. Во-вторых, после четвертых мстителей команду о самых могущественных очевидно отправят на непродолжительный отдых и на замену ей может прийти уже другая, не менее популярная команда героев, которая встанет в центре киновселенной.

Официально подтвержденные

Человек-паук: вдали от дома

<p>Официальный логотип фильма, который исполнитель главной роли, Том Холланд, якобы "случайно" засветил в сети</p>

Официальный логотип фильма, который исполнитель главной роли, Том Холланд, якобы "случайно" засветил в сети

Единственным на данный момент известным фильмом четвертой фазы является сиквел Человека-паука. Со слов создателей известно, что фильм начнется в тот же момент, когда закончатся "Мстители: Финал" и поведает нам о поездке Питера с классом в Европу, связано ли это как-то с моментом в автобусе из Войны Бесконечности - неясно (да-да, это я про теорию об откате всей истории до момента вторжения Таноса). Путешествие в Европу с Мистерио, Ником Фьюри, Марией Хилл и нашим дружелюбный сосед начнется 4 июля 2019 года.

Фильм про Шанг-Чи

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Ещё одним проектом четвёртой фазы станет первый фильм Marvel с протагонистом азиатского происхождения. На мой взгляд запуск фильма о герое, о котором в принципе мало кто слышал до его анонса, был вызван популярностью Черной Пантеры: студия увидела заинтересованность публики в таких персонажах. Да и с финансовой точки это кажется неплохим ходом: если восточная публика тепло воспримет персонажа, то фильму будут обеспечены высокие сборы.

Черная вдова

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Кевин Файги уже говорил, что в четвертой фазе нас будут ждать менее масштабные фильмы. И фильм о Черной Вдове, в контексте этих слов, представляется самым приземленным, но я не считаю это минусом картины, а напротив вижу в этом его главный плюс. Если нам представят локальную историю об отголосках прошлого Наташи в наши дни, да ещё и захватят Соколиного Глаза, то это пойдет фильму только на пользу, к тому же в сети появились слухи, что студия подумывает о высоком возрастном рейтинге. Как вам шпионский триллер с рейтингом R в рамках киновселенной?

Вечные

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Про фильм на данный момент известно ровным счетом ничего, разве что имена сценаристов, ими стали Мэтью и Райан Фирпо.

В комиксах это раса сверхлюдей, созданная целестиалами, которые должны были охранять землю от различных угроз. Вероятнее фильм продолжит рассказывать об истоках вселенной, в том числе и о том, кто такие целестиалы, зачем они создали людей, девиантов и вечных.

На уровне слухов

Сиквелы

Из-за начала промо-компании новых Мстителей, в которой по словам Кевина Файги не будут использоваться погибшие персонажи, Marvel не станет раньше времени разглашать информацию о сиквелах, как это получилось с Человеком Пауком: все-таки Sony не поторапливает с анонсом.

Сиквелу "Доктор Стрэндж" уже давно предрекают подзаголовок "Иллюминаты". В комиксах это была команда, состоящая из самых сильных героев и лидеров известных команд, и этого материала хватило бы на отдельный кроссовер, но, как и в случае с "Первый мститель: Противостояние" Marvel может "сжать" историю для отдельного фильма.

"Черная Пантера 2" вероятнее всего продолжит тему раскрытия Т'Чаллы как правителя и представления всему миру настоящей Ваканды, а также не исключено, что действия сиквела могут развернуться и за пределами родной для героя Ваканды.

Как бы студию не ругали за ситуации с увольнением Джеймса Ганна (а именно за ее неправоту, с чем я полностью согласен) этим ничего не изменить и "Стражам Галактики 3" придется выкручиваться уже как-то без него. Спасательным кругом как для студии, так и для фанатов может стать Тайка Вайтити, поставивший для Marvel третьего Тора. Интересный факт: в начале промо-компании "Войны Бесконечности" создатели картины обмолвились, что после всей истории с Таносом один из мстителей имеет большие шансы присоединиться к Стражам Галактики. Как по мне, этим кем-то станет Тор, и если это и вправду произойдет, то нас будет ждать отличный триквел Стражей, ну или на крайняк отличный сиквел Рагнарёка.

Юные мстители

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Портал We Got This Covered буквально на днях поделился информацией, что в разработку поступил новый фильм Marvel под названием "Юные мстители" (в ориг. "The Young Avengers").

По словам издания в новой команде будет совершенно новый состав: Высота, Халкинг, Железный парень, Патриот, Кейт Бишоп, Виккан и Вижн. Касательно деталей известно лишь то, что Вижн будет не оригинальным, может быть речь идет о сыне Алой Ведьмы. Также известно, что на роль Высоты и Кейт Бишоп утверждены Эмма Фурманн и Кэтрин Лэнгфорд соответственно. К слову, Высота, дочь Скотта Лэнга, в исполнении Эммы Фурманн должна появиться в "Мстители: Финал".

Всю информацию касательно фильма стоит воспринимать не больше, чем очередной слух. Как по мне, то новость, кажется, уж больно фантастической: не станет студия после громкого финала истории об оригинальной команде использовать это название для такого спорного проекта.

Disney+

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Вот на что действительно большие ставки, так это на новый потоковый сервис Disney. Он должен заработать в конце года, когда истечет текущая сделка студии с Netflix. Ощущение, что в самой студии на этот сервис возлагают большие надежды возник ещё с момента его анонса и сейчас Дисней всеми силами старается как можно сильнее подогреть к нему интерес: Мандалорец от Джона Фавро, 7 сезон Войн Клонов, сериал-приквел к Изгою Один, сериал о Корпорации Монстров и многое другое. Во многое другое я конечно же включаю и новую линейку сериалов Marvel, которых уже сейчас набралось целых пять штук, хоть и последние два остаются на уровне слухов.

Итак, сейчас известно о разработке таких сериалов, как:

  • Локи
  • Алая Ведьма и Вижн
  • Сокол и Зимний Солдат
  • Леди Сиф
  • Гамора и Небула

А сериалы будут не простые, а золотые. Нет, серьёзно. Бюджет каждого по слухам, будет в районе 100 миллионов!

А в 21-22 году на сервисе нас может ждать возвращение Карателя, Сорвиголовы и остальных Защитников, так как по условию договора Netflix и Disney, последние в течение двух лет после закрытия сериалов не могут использовать персонажей в исполнении нынешних актеров. То есть выхода в данной ситуации два: взять новых актеров или подождать пару лет и вернуть всеми любимых актеров в свои ряды. Решение кажется очевидным, плюс время на проработку сериалов никогда не бывает лишним.

В итоге

Киновселенная MARVEL: версия 2.0

Конечно, приведенные в статье фильмы и персонажи не затрагивают даже и трети того, что многими любимая студия готовит для нас. Определенно Marvel не обойдет стороной таких героев как: Блэйд, Серебряный Серфер, Адам Уорлок, Нова, Лунный Рыцарь, Громовержцы и этот список можно продолжать почти до бесконечности, не даром Кевин Файги сказал, что у них есть 7000 персонажей, каждый из которых ждёт своего часа.

11 показ
11K11K открытий
77 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Соглы, снять красивую поеботу, забить на сюжет и снять красивую поеботу по новой, странные вкусы у людей которые по этому фанатеют

Ответить
Комментарий удалён модератором

Деточка, ты видел Сорвиголову и Карателя, чтобы такое говорить? Не обобщай.

Ответить

Какие-то скучные дяди в комментах. Гонят на марвел буд-то они снимают разлагающую похабщину.
Да, фильмы марвел не претендуют на лавры глубокого кино, но в них есть простая мораль, безупречная доброта и очень красивые съёмки. Они не вредные.
Мне интересно несколько раз а год посмотреть такие фильмы, мне интересно следить за той вселенной, что они создали.
Какой-то совсем нездоровый хейт и оправдан аргументами "для тупых", "для школьников", "конвейер". Недавно пришёл на диф, уже разочарован уровнем посетителей.

Ответить

Они очень вредные и гонят разлагающую мозги похабщину. Из-за них очень серьезно просел вкус среднего зрителя и из-за них почти перестали снимать другое высокобюджетное кино кроме комиксов. Ибо все хотят урвать такой же кусок и быть как Марвел. Поэтому они разлагают как саму киноиндустрию, так и зрителей. Доброты в них, кстати, нет - есть только холодный коммерческий подход и манипуляция над зрителем. Как и нет красоты - большинство фильмов КВМ поставлены без творчества и умения, на скорую руку, абы конвейер не сбоил, поэтому с точки зрения постановки и креатива визуала они на околоднищном уровне. Но тебе этого уже не видно, ибо годы просмотра этого комбикорма разлагает мозги, если не смотреть на это критическим взглядом, а улюлюкать под гул маркетологов.

Ответить

Марвел, а может хватит уже?
Или товарищи-зрители, а может хватит уже?
На своем веку я всё ещё мечтаю посмотреть высокобюджетную научную фантастику, исторические эпики, дорогие ужасы по Лавкрафту. Но боюсь так и умру в мире, где в кинотеатрах из высокобюдежетного сегмента крутят только одну зажеванную жевачку супергеройскую муть.
Дайте шанс родиться другим фильмам.

Ответить