«Это одна из любимых книг моей юности»: Ханс Циммер объяснил, почему выбрал «Дюну» вместо фильма Нолана

Композитор рассказал, что «обязан» поработать над экранизацией книги Фрэнка Герберта — и будет вдохновляться первоисточником, а не адаптацией Дэвида Линча.

«Это одна из любимых книг моей юности»: Ханс Циммер объяснил, почему выбрал «Дюну» вместо фильма Нолана

Ханс Циммер также сообщил, что его решение написать саундтрек для «Дюны» одобрил режиссёр Кристофер Нолан, с которым композитор сотрудничал почти 15 лет — и с которым Циммер не смог поработать над грядущей картиной «Tenet» из-за занятости над киноадаптацией книги Фрэнка Герберта.

Композитор также подчеркнул, что ему нравится работать с Дени Вильнёвом — постановщиком «Дюны» и «Бегущего по лезвию 2049», музыку к которому также написал Ханс Циммер.

«Дюна» — одна из моих любимых книг с подростковых лет. Разумеется, мне нравится работать с Дени Вильнёвом и Джо Уокером, его монтажёром — вместе с ним мы занимались фильмами «12 лет рабства» и «Вдовы». Мы сотрудничаем с 1988 года. Люблю так работать — будто со своей семьёй.

Я обязан написать саундтрек к «Дюне». Крис [Нолан] понимает, что я должен сделать это. У него всё будет в порядке. Людвиг [Йоранссон, композитор грядущего фильма Кристофера Нолана] — мой друг. Впрочем, это неважно — в первую очередь он отличный композитор.

Ханс Циммер, композитор

Ханс Циммер также отметил, что не смотрел экранизацию «Дюны» 1984 года, которую снял Дэвид Линч («Малхолланд Драйв», «Твин Пикс»), и потому будет писать саундтрек «вдохновляясь первоисточником».

«Дюна» Дени Вильнёва должна выйти 20 ноября 2020 года. Главные роли в грядущем фильме сыграют Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»), Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима»), Стеллан Скарсгард («Нимфоманка»), Шарлотта Рэмплинг («Сердце ангела»), Хавьер Бардем («Старикам тут не место») Дэйв Батиста («Стражи Галактики»), Джейсон Момоа («Аквамен») и Джош Бролин («Мстители. Война бесконечности»).

7.9K7.9K открытий
85 комментариев

Возможно ещё и потому, что Дюна более крупный и интересный проект, чем новый фильм Нолана. Пусть он и гений, но есть вероятность что фильм будет более личной историей, чем его предыдущие ленты.
В любом случае, у Нолана друг Циммера так что всё в порядке.

Ответить

но есть вероятность, что фильм будет более личной историей, чем его предыдущие ленты. Все факты говорят об обратном, но ты видимо не в курсе, но зачем-то пишешь отсебятину. Такой вероятности нет. А если не знаешь, так зачем писать. Другое дело, если бы ничего не было бы известно, тогда предположения были бы уместны...

Ответить

Пользуясь трибуной напоминаю о потрясающей работе Брайана Тайлера над такими себе мини-сериалами. Зато музыка тащила.
https://www.youtube.com/watch?v=mtcnt_VkvGU

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пользуясь трибуной, напоминаю о потрясающей работе Брайана Ино :3

Ответить

«Дюна» — одна из моих любимых книг с подростковых лет.Ханс Циммер также отметил, что не смотрел экранизацию «Дюны» 1984 годаТакая любимая книга, что даже не было интереса посмотреть экранизацию Линча.
Похоже нас в очередной раз хотят надурить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить