Документалки #17

Продолжение

"14 вершин. Нет ничего невозможного"

Документалки #17

Смотреть на Нетфликс

Фильм о непальском альпинисте Нирмале Пирудже и его команде, решившим покорить все 14 восьмитысячников планеты за семь месяцев. Для финансирования съемок бывшему британскому спецназовцу Пирудже пришлось заложить собственный дом.

"The Beatles: Вернись"

Документалки #17

Где смотреть легально неизвестно.

Трехсерийный фильм Питера Джексона о работе "Битлз" над материалом для альбома Let It Be, о кризисе внутри группы в это время, и о том, как снималось множество часов материала, из которого состоит "The Beatles: Вернись".

"Последний агент УБН"

Документалки #17

Смотреть на Амазон Прайм

История похищения, пыток и убийства агента Управления по борьбе с наркотиками Кики Камарены в Мекскике. Если вы смотрели сериал "Нарко", то тема вам знакома. Свидетели, бывшие агенты УБН рассказывают про историю Камарены; роль ЦРУ, наркокартелей и мексиканских властей в его убийстве.

"Леди и Дейл"

Документалки #17

Смотреть на Амедиатека

Мини-сериал. В 70-х во время энергетического кризиса Элизабет Кармайкл представила проект экономичного, трехколесного автомобиля. Кармайкл получила серьезное финансирование и исчезла с деньгами. Авторы показывают, кто скрывался за "изобретательницей", какие на самом деле были успехи в разработке машины и т.д.

Первая подборка тут, вторая - здесь, третья - тут, четвертая - тут, пятая - тут, шестая - тут, седьмая - тут, восьмая - тут, девятая - тут, десятая - тут, одиннадцатая - тут, двенадцатая - тут, тринадцатая - тут, четырнадцатая - тут, пятнадцатая - тут, шестнадцатая - тут.

66 показов
1.8K1.8K открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Без перевода/субтитров стараюсь не кидать сюда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если любите фильмы про горы и альпинистов, советую Free Solo https://www.imdb.com/title/tt7775622/ Авторы получили Оскар за документальный фильм, заслуженно.

Абсолютно ебанутые съемки и абсолютно ебанутый персонаж.

Ответить

Фри соло знают вообще все. Это типа если нравится фентези советую властелин колец. Это тупо.

Ответить

Лайк за подборки, но оформление страдает

Ответить

В игнор документелкоёба

Ответить