Р-40 "Tomahawk" в масштабе 1/72 от Academy
На реализм и соблюдение разных масштабных правил и условностей не претендую. Просто собираю по кайфу то, что приглянулось.
Это последняя модель из моей коллекции, которую я полностью собрал и покрасил. Дальше началось остывание к авиации и, в особенности, просто к процессу покраса.
Коробку и содержимое не фоткал, зато в тот момент я приобрел себе первый скрайбер и увлекся им.
Углубление расшивки
Сборка
Собирать дешевые модели от фирмы Academy супер просто, но требует шлифовки, подгонки и срезания облоя.
Меня так задолбало склеивать хрупкие шасси самолетов, что тут я решил сделать их убранными. И винт сразу прилепил, а то он чо т держался хлипко.
Покрас
Декали решил сделать до нанесения смывки.
А вот и почти конечный результат:
ФиналОчка
Есть еще три модели самолетов, которые не закончены. Две из них даже загрунтованы и задуты в базовый цвет, а одно почти полностью собрана и пройдена скрайбером (углубил расшивку). Авось когда-нибудь доделаю или решусь просто показать то, что есть.