DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Поздравляем вас всех.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

И снова здравствуйте! В этот раз я решила собрать народ подвести краткие итоги (их не так много) и ваши поздравления (их побольше). Начнём с итогов!

Итоговое годовое

Этот блок временно не поддерживается

Если совсем кратко, то я доволен тем, как прошел этот год. Если чуть подробнее, то вот. В 2021-м я сильно сократил время, проводимое в онлайн-играх. Спектр эмоций, конечно, они дарят широкий, но из-за того, что я был на крючке синдрома упущенной выгоды, я чуть не выгорел. Отказавшись от пожирающего душу мультиплеера, я обратился к синглу и в итоге прошел за 2021 гораздо больше игр, чем годом ранее.

Как следствие, удалось частично разгрести бэклог, благодаря чему открыл для себя такие шедевры с отличными сюжетами как Yakuza 0 и Prey. Я всё ещё не решил, что на меня произвело большее впечатление — необычная японская постановка или геймплей с широкими возможностями и отличной вариативностью прохождения.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Игр 2021 было затронуто всего лишь три, и с двумя из них у меня сложилась грустная ситуация. Примерно на середине прохождения It Takes Two мой напарник на долгое время лишился возможности играть вместе со мной. Возможность появилась, но пропало желание, к сожалению. Еще одна игра мне нравилась геймплейно, но подвела техническая часть. Обидно, когда лишаешься 8,5-часового прогресса в, вероятно, шутере года, Halo Infinite. И только Forza Horizon 5 и радует при соло-игре, и не преподносит никаких критических багов. Так, разве что мелкие.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Впервые в этом году написал и выпустил лонги, чего еще никогда не делал, а также прикоснулся к увлекательной, но времяпоглощающей околоигровой активности - снятию скриншотов. Ха-ха, принтскрин делает «щелк». Если без шуток, это клёво и совсем непросто.

Желаю сделать в будущем году всё, что намечено, и чтобы планы никогда не иссякали, ведь жить без целей грустно. Любите и уважайте тех, кто это заслуживает. А кто не заслуживает - того просто игнорируйте. Помните, все мы больше, чем просто аватарки и ники в интернете, и что все мы разные.

Клевых и ярких впечатлений и открытий. Пусть у каждого будет впереди еще не одна своя Yakuza 0 или Prey.

Этот блок временно не поддерживается

2021-й, помимо прочего приятного или не очень, стал для меня своеобразных «одом Смитов». К концу года выяснилось, что среди того, что я смотрел и во что играл, очень много персонажей с фамилией Смит. Потому вместо обычного скучного топа, держите подборку Смитов!

🐸 ЖАБКА года — Смит Банкуод, Griftlands

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Эта жабка Смит не по фамилии, а по имени, что уже само по себе смешно. Он стал для меня Гарри ДюБуа образца 2021 года — персонаж Griftlands, не по положению высокомерный, бухающий, дерзко общающийся со всеми встречными и так и норовящий встрять в пьяную драку на ровном месте. Самое интересное, что это уморительно отображено в геймплее. Его механики базируются на бахвальстве, алкоголе и драках в кабаках. Очень харизматичный и юморной персонаж, особенно в сравнении с другими героями игры.

🔪 БЛИНК-БЭКСТАБ года — Харви Смит, Dishonored

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Перепроходя не без удовольствия Dishonored, я всю дорогу нахваливал работу геймдизайнера Харви Смита. Даже несмотря на заметные почти десять лет спустя косяки игры, вроде отсутствия нелинейности на некоторых уровнях и дисбаланса способностей главгероя. С блинком они, конечно, переборщили — других магий тупо не нужно.

Колантонио тоже молодец, да.

🤔 НЕ ПОНЯЛ года — Смиты из Killer7

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Давно хотел в эту игру покатать, благо та же Killer Is Dead мне в своё время вкатила. Немного поиграл и с позитивом офигел от оригинальности Killer7, с негативом офигел от её вопиющей консольности-анимешности-японистости + кривости порта с ПС2, и просто офигел с того, что всех главных героев зовут Смитами. Жеееееесть.

😔 ГРУСТЬ года — отмена кукольного мультсериала «Смиты из Ультра-Сити»

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Обычные подозреваемые по фамилии Смит из милого, но к сожалению, отменённого на полуслове мультсериала "Смиты из Ультра-Сити", доставили мне пару часов радости. А такой потенциал был, такие куклы, такая анимация, такие актёры на озвучке, такой смешной сценарий автора "Патриота" Стива Конрада…

👨‍👩‍👦‍👦 СЕМЬЯ года — Морти, Саммер, Джерри и Бэт Смиты

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Многим не зашёл новый сезон «Рика и Морти», а я вот остался доволен. Особенно, что скрывать, сериями про сперму и ОЧПР — одни из топовейших в сериале вообще. В конце концов, что поможет узнать своих родных лучше, чем совместные тусовки внутри гигантского робота?

🕶 ЗЛОДЕЙ года — Настоящий Мистер Смит из «Матрицы», которого очень не хватало в новом, кхм, фильме

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Сыгравший его агент Холден Форд, конечно, вообще не вывез. Да и не было понятно, вообще зачем было возвращать его в принципе.

Да и зачем был сам фильм, тоже хз…

🤬 МУДАК года — Кевин Смит

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

То, что экс-толстяк самым циничным образом сотворил с ребутом «Хи-Мэна», возмутило даже тех, кто не является фанатом сериала. Например, меня. Ладно свои фильмы факапить, так чужие-то зачем?

📽 HEH, CLASSIC SMITH года — «Мистер Смит едет в Вашингтон»

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Разбирая всякое старьё на жёстком диске, наконец, посмотрел лет пятнадцать откладываемый фильм. Не супер крутой, к слову, скорее из той классики, которая не проходит проверку времени. Но сойдёт.

Мистер Смит едет в Вашингтон, а мы все несёмся в 2022-й. Всем удачи в наступающем году! Побольше, чем у мистера Смита.

Этот блок временно не поддерживается

Скажу пару слов про вещи повлиявшие на меня в 21-ом.

Тут немного субъективного мнения. Конечно речь про эмоции в первую очередь, не про механики или игровой процесс, пушо уже каждый описал написал про это.

В общем 2 игры которые произвели на меня неизгладимое впечатление в 2021 (при этом игры совсем не 2021):

  • Disco Elysium
DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Я ненавижу и обожаю эту игру. Саундтрек заслушан до дыр. Одни

заставляют испытывать просто море эмоций прям здесь и сейчас.

Это та редкая игра которую я до сих пор не прошел, потому что не могу пойти на сделку с совестью и поступить как НАДО, хотя я прекрасно понимаю, что игра от меня требует. DE подарила мне те эмоциональные качели которые я редко испытываю от интерактивных приключений. Когда я знаю как я должен поступить, чтобы получить результат, но не могу так поступить из-за внутренних переживаний, даже в рамках дополнительного задания (один квест криптозоологов чего стоит). Или из-за результата которые я получаю при прохождении. Я сросся с персонажами и миром игры, и я на себе испытываю чувства моих героев, при той или иной реплики в диалогах, и тем более от моего внутреннего голоса, моих эмоций, которые оценивают, комментируют, МОИ поступки, в рамках происходящего.

Для меня Disco Elysium стало настоящим открытием и настоящей РПГ. Не в цифрах, бросках кубика, но в эмоциях и отыгрыши роли. Без зазрения совести могу назвать DE лучшим опытом в компьютерных развлечениях за всю мою историю игрЫ в Игры (сорян за тафтологию, прикольно звучит как мне кажется). Да и еще, это редкий случай когда гайды по игре совершенно идут на хуй, потому что главное для игры, это именно игрок, который в нее играет.

  • Yakuza (Zero, Kiwami 1, Yakuza Like a Dragon)
DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Второй же случай это именно игра в кино. Когда игрок становится зрителем, в ситуациях, которые переживает главный герой. Гротескные персонажи, излишний пафос, юмор, и в целом истории через которые проходишь, заставляют переживать, сомневаться, но при этом соглашаясь с гером или осуждая его. Сюжетные повороты, действия персонажей, мотивации и поступки героев, становятся чем-то большим чем просто набор кат-сцен (иногда по 10 минут, лол). Не раз замечал за собой, как я киваю герою при его выборе или мысль “что за дичь” в определенных поступках. Это сродни просмотру отличного сериала или фильма. Ну и конечно, ставшим родным район Комору-тё, когда можно долго слоняться по улицам, заходя в бар или в караоке, нарываясь на случайные истории в тесном квартале Токио. Все эти сторонние активности, которые не влияют на историю в целом, но заставляют почувствовать персонажей и мир, живым и реальным. Отдельно хочу отметить Ичибана, героя последней игры, который совершенно стал родным и близким всего за 1 часть серии.

А еще в начале января выходит в открытый доступ 2 версии перевода на великий и могучий, Kiwami 2.

Только две эти игры, дают ответ на вопрос, почему игры до сих пор популярны и почему игры-это именно искусство.

Arcane.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Сериал от Netflix (пф) по вселенной LoL (пффф). Лучшее, что вышло за год. Совершенство во всем.Совершенно неожиданно. От картинки, до звука, от основного сюжета, до историй второстепенных персонажей. Каждая серия оставляет эмоции, каждый персонаж отклик внутри, ну а кульминации вырывают все накопившееся наружу. Удивительно как авторы умудрились рассказать истории, при этом совершенно не опираясь на бэкграунд. Вы можете не знать о игре вообще ничего, при этом влюбиться во все это за 9 эпизодов. Каждый кадр-скриншот, каждый персонаж-отметка в душе. Woodkid-Guns for Hire до мурашек, до комка в горле. Не многое из современной попкультуры оставляет ТАКОЙ отпечаток. И самое ожидаемое событие будущего-это второй сезон.

Этот блок временно не поддерживается

Если бы меня попросили написать про лучшую игру года всего пару недель назад, я бы без раздумий накатал материал по Персоне. ВЫ это знаете, я это знаю. В этом нет никакого сюрприза. Но в мои цифровые ручонки попала недавно переведенная внка YOU and ME and HER и ситуация внезапно изменилась. Так что мой сегодняшний рассказ – о самой необычной визуальной новелле.

YOU and ME and HER (называемая в народе просто Тотоно) – это идеальный образчик «истории с двойным дном». Формула проста: сначала игрок играет в игру, потом игра начинает играть в игрока. Звучит знакомо? Бесспорно. Но в отличие от Doki Doki Literature Club, Тотоно не ограничивается повторным использованием одного и того же трюка. О нет. С каждым новым витком игра изобретает все более изощренные способы поиздеваться над игроком.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что каждая копия Тотоно является без преувеличения уникальной. На этапе установки знакомая история переписывается заново, старые вопросы получают неожиданные ответы. Так что ни один гайд не поможет вам пройти игру. Не помогут даже советы от бывалого друга. Все зависит исключительно от вашей наблюдательности, упорности и желания выбраться. Готовы ли вы ли вы насладиться своим персональным адом?

А теперь поздравительное

Этот блок временно не поддерживается

2021 год был удивительно странным и, наверно, я не скажу что то оригинального о нем. Насыщенно интересный и, одновременно, эталонно посредственный. Оригинальные свежие идеи соседствовали с унылым топтанием на месте и само повторами. Релизы GTA remaster/remake, BF2042 и Farcry 6 лучшие примеры среди игр. В то же время этот год можно ознаменовал возвращение русской индустрии к выпуску небольших, интересных и оригинальных проектов, думаю перечислять названия не имеет смысла.

Для меня этот год стал периодом, когда я получил фильмы, аниме и игры, о которых я мечтал всю жизнь: Стражи Галактики, Конг против Годзиллы, Человек-паук: Нет пути домой, Реинкарнация безработного. Да, возможно, это глупый, поверхностный контент, но он очень захватывающий лично для меня. Надеюсь, этот и следующий год порадует вас не меньше!

Этот блок временно не поддерживается

Год выдался скудный на ААА проекты, пандемия продолжает бушевать, не это не помешало снг инди сектору разорвать шаблон всем, для меня это было и поводом для гордости и прекрасной возможностью ознакомится со всеми небольшими играми, которые наши со всех сил как навыпускали.

Всем хочется пожелать сил, здоровья и конечно, чтобы 22 год завалил нас релизами, валв подарила шикарную консоль, а Старфилд - вышел (в бандле со Скайримом само собой).

Не знаю что совать, поэтому тут будут новогодние мемы
Не знаю что совать, поэтому тут будут новогодние мемы
Этот блок временно не поддерживается

Будьте счастливы и лечите тело\голову\душу.

Этот блок временно не поддерживается

Год выдался непростым. Жизнь в корне менялась чуть ли не каждый месяц. Кого-то мы потеряли, временно или навсегда. Переворачиваем календарную страницу и забываем обо всём, верим, что в новом году ждут перемены.Такова человеческая природа - хочется верить, что они принесут только лучшее.

Желаю всем в новом году добра, любви и домашнего уюта. Оставайтесь счастливыми и верьте, что даже самые сокровенные мечты могут стать явью, ведь, как известно, в новогоднюю ночь всё сбывается. ;)

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений
Этот блок временно не поддерживается

Не болейте.

Этот блок временно не поддерживается

Желаю всем чего-то хорошего на НГ.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений
Этот блок временно не поддерживается

Желаю всем жителям пдф крепкого здоровья, большого счастья и большого любви.

Этот блок временно не поддерживается

Поздравляю всех с Новым Годом! Меня вот новогодним настроением обеспечили люди из чатика Тайного Санты. За что им громаднейшая благодарность. Желаю всем отличных игр в новом году. Необязательно новых игр, но новых для вас. Может еще темную тему завезут, но это уже сказки. P.S. Братство спаржи и кольца сильно как никогда.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений
Этот блок временно не поддерживается

Желаю всем многообещающего нового года. Найти себе близкого для вас человека, а если такой есть, то сохраните его. Всем людям с трудной жизненной ситуацией, желаю найти землю под ногами и крепкую руку помощи. Слушайте музыку и смотрите классное кино. Удачи.

Этот блок временно не поддерживается

Я бы хотел пожелать всем не быть мягкими и податливыми, как тесто, а быть горячими и румяными как батон. Восхитительными, как свежая чиабаттка, и желанными, как шаурма. И хорошо кушать.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений
Этот блок временно не поддерживается

Ешьте всю еду и пейте все напитки - завтра они уже будут прошлогодними 🗿

Этот блок временно не поддерживается

Доброго времени суток, DTF! Весёлый нынче год был, согласитесь. Сколько было отличных паст, сколько было поводов для бугурта, а сколько было веселых щитпостов... Ну лонгов конечно, куда же без них. Так вот, желаю вам, чтобы в следующем году всё, что вам нравится на этом сайте, было вдвойне больше. С наступающим, DTF!

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений
Этот блок временно не поддерживается

С Новым годом, шлю всем искреннюю и большую порцию новогоднего вайба, уюта, настроения и мандаринок :3 Пусть 2022 принесет Вам множество теплых моментов, радости, улыбок, кучу топовых игр и выбитых ачивок!🍊🍊🍊🍊🍊

Этот блок временно не поддерживается

Желаю всем в новом году избавиться от токсичных людей в своем окружении.

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений
Этот блок временно не поддерживается

Желаю всем не болеть, потому что болеть это плохо. Желаю найти себя и прекратить бесцельно тратить своё время. Делайте это обдуманно, не обязательно полезно, просто обдуманно. Даже поиграть в игры - играйте обдуманно, а не потому что лень что-то сделать, ведь нет ничего плохого в осмысленном отдыхе, особенно если он заслужен))
А так этот год - год очередного карантина, но это не мешает создавать нам уют в онлайне. Будьте добрее друг к другу и цените людей, что приносят вам радость, пускай и онлайн.

Этот блок временно не поддерживается

Щастья и благополучия в наступающем году. Пусть нервные клетки регенирируются настолько быстро, что вы не замечаете их отсутствие (исключение для тех у кого их уже нет, тут мои полномочия всё).

Этот блок временно не поддерживается

Что-ш, пацаны и пацанессы, с Наступающим Новым годом! 2021-й подходит к своему логическому завершению. Время вооружаться подарочками, готовить салатики и затариваться мандаринками в попытках создать новогоднее настроение. Пусть реалии нашего времени не всегда к нам благосклонны, надеюсь, мир и Новый Год придёт в дом каждого крутого чела. Поменьше хандры и стресса, побольше счастья и, конечно же, здоровья — здоровья вам и вашим близким.

Без гифки, прости Тимур
Без гифки, прости Тимур
Этот блок временно не поддерживается

Уважаемым щитпостерам мое почтение. Пусть в Новом году написание постов будет для вас по-прежнему увлекательным и приятным.

Этот блок временно не поддерживается

С новым годом, банда! Пусть 2021 для многих стал пробитием новых уровней дна, я уверен, что предстоящий год также станет источником удивительных открытий и сюрпризов. Но и ожидание чего-нибудь хорошего в жизни тоже окупится, и нас будут ждать и замечательные новые игрушки, и поводы поднять свою жопу с дивана в направлении кинотеатра, и новые музыкальные альбомы, которые, как известно, пишут только те, у кого старые — хреновые. В общем, скучно нам точно не будет! С праздником!

Этот блок временно не поддерживается
DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений

Желаю всем в новом году видеть больше красивых женщин в кино, сериалах и играх(ну и наверное в жизни)

DTF Праздничный: пост итогов и поздравлений
Этот блок временно не поддерживается

Друзья-подписчики, друзья-скайримщики, друзья-щитпостеры и все-все-все! Хочу пожелать вам в Новом Году больше свободного времени на игры, больше качественного цифрового контента, но самое главное - здоровья! Не болейте, пожалуйста и тогда у нас все будет замечательно. Болеть это "фу", убедился в этом году сам. Спасибо что все вы есть - Вы крутые!

Этот блок временно не поддерживается

Хочу пожелать успехов всем, кто сидит здесь, на DTF.
У каждого есть хобби, у каждого собственные интересы, у каждого своё чувство юмора — именно поэтому вы по-настоящему потрясающие.
Дам один полезный совет, как некогда дал его мне хороший друг: будьте уверенны в себе. Способов повысить уверенность достаточно, но лично я предпочитаю что-нибудь почитать или послушать Куджи-подкаст — узнать что-то новое.
И да, вы лучшие! Просто не все ещё это поняли.
С Новым Годом!
С любовью, Wonderful Semen.

От автора поста ещё будет поздравление, но если кратко сейчас...Каждый год у меня меняются мысли о том что наиболее важно. Сейчас мне наиболее важным кажется ощущение жизни и какой-то новизны. Именно этого вам и желаю. С наступающим.

P.S. Если вы хотите добавить поздравление для этой темы пишите в комментарии или мне в ЛС. Добавлю.

1414 показов
3.3K3.3K открытий
1111 репостов
39 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да))))))))))))))00)

Ответить

ДолбоящерЖелаю всем в новом году избавиться от токсичных людей в своем окружении.

Ответить

Он решил показать на своем примере, и избавился от 14-ого.

Ответить

То есть удалиться с ДТФ)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить