Дирижабль — от сумасбродной идеи и воплощении мечты в жизнь, до трагедий и смертей
Сегодня дирижабли можно увидеть на картинках, в музеях и очень редко — в воздухе. Почему мы не используем этот вид транспорта и есть ли у него будущее?
Собрал комп на 5090 размером с PS5
История сборки бескомпромиссного игрового ПК для 4K-гейминга. Процесс покупки 5090 по РЦ, процесс сборки, бенчмарки и где нас обманывают авторы SFX сборок
проц такой типа 🔥🔥🔥🥵🔥🔥🔥
120 нейросетей для создания музыки. Вставь промт, выбери жанр, балалайку и вперед, рви чарты, нейромузыкант! [+100 промтов для генерации треков] — эпичная подборка
Мы наблюдаем смерть творчества. Оно возродится только через десятилетия, когда плебс нажрётся хрючева и захочет чего-то нового. А нового нейронки не дадут, ибо они тупые робоплагиаторы.
Жаль только, что возрождаться всё будет очень и очень медленно.
На сайте Apple появился компьютер Lumon Terminal Pro из сериала «Разделение» — фанаты расстроены, что его нельзя купить
К их сожалению, это всего лишь рекламная кампания стриминга.
Спросите в любом советском НИИ Термоунитазных Наук, вам таких целый грузовик выдадут
Я поговорил с человеком, изменившим Uncharted: история Джоша Страуба — специалиста по доступности
Он помогает играм стать удобнее для всех
Всё равно не вижу смысла. Прошлые фильмы перед финалом мстителей подогревали интересом к этим камням и персонажам. А в том что выходило после финала никакой связи не увидел, только целестиалов показали и всё на этом ничего эпичного не было
Полтора ассасина: почему Ясукэ не нужен в Assassin’s Creed Shadows и чем ещё раздражает игра
Небольшое мнение о проблемах новой игры Ubisoft, которые исправь, — и станет заметно лучше.
Забавно читать про какую т историчность и поведение персонажей, когда АС всегда был про альтернативную историю, а весь исторический сеттинг базировался на стереотипах, сложившихся об этом времени, а персонажи ведут себя как люди с современной моралью. Если бы он был реально историческим, у всех бошку рвало от когнитивного диссонанса, шо всё не так, как я себе напридумывал. В этом, кстати, и главная фишка успеха этой серии
Как я VR-игры познавал: Часть 5. Half-Life: Alyx
Проект, к которому сходятся все пути VR и на котором, по мнению многих, всё и остановилось. Это нужно было проверить, и сейчас я расскажу, как это было.
Какой же скам эти vr игры. Разрабы почему то еще с 90х пытаются их делать но качества всего этого все еще средне. Тут дело даже в том что мы пока ограничены технологиями своего времени. Пока есть усталость глаз, вестюбюлярки, провода и тд все это для энтузиастов. Вот и выходит что по 1 максимум норм vr игре в год типа Алекса.
Эти гигантские посудины на старых фотографиях выглядят "неестественно" что ли, непривычно.
Крупнее них в воздух ничего не поднималось.
Но как красиво
Ага, будто пришельцы прилетели.
Одна из немногих вещей, которая когда-то существовала, а потом исчезла полностью. И теперь кажется, что это как-будто из какого-то параллельного мира, настолько внушительно и необычно дирижабли выглядят.
Недаром, при показе какой-нибудь параллельной Земли в сериалах и фильмах используют дирижабли. Так было и сериале Скользящие/Параллельные миры, и в Человек в высоком замке, и в, особенно, Грани. Да и ещё много где мелькали
Ну это потому, что сейчас их нет, наверно 🤷🏻
Обычно то, что существовало раньше и сейчас существует, только осовремененное и улучшенное, а с дирижаблями это не сработало (вернее, их просто нет в массовом порядке сейчас).