В сервисах «Яндекса» начали показывать фильмы и сериалы бесплатно

Пользователям понадобится лишь просмотреть рекламный ролик.

Обновление: официальный аккаунт «Яндекса» в Твиттере пояснил, что с последующим введением платной подписки бесплатный контент никуда не денется.

В сервисах «Яндекса» начали показывать фильмы и сериалы бесплатно

На главной странице поисковой системы, а также на порталах «КиноПоиск», «Яндекс.Видео» и «Яндекс.Телепрограмма» появилась возможность бесплатно смотреть фильмы, сериалы и телепередачи.

При просмотре можно настроить качество картинки (вплоть до 1080p), а иностранные картины доступны лишь в русском дубляже.

«Ведомости» сообщают, что интернет-компания приобрела права на показ нескольких тысяч «наиболее востребованных» фильмов, мультфильмов и сериалов. Сумма, потраченная «Яндексом» на лицензии, не разглашается.

В сервисах «Яндекса» начали показывать фильмы и сериалы бесплатно

В будущем библиотека будет расширяться, а сервис планируют монетизировать и ввести платную подписку. Когда именно это произойдёт, на данный момент неизвестно.

На «Яндексе» также предоставляют пользователям доступ к архивам российских телеканалов и их прямому эфиру.

13K13K открытий
81 комментарий

Однако, прецедент!
Яндекс -- большой игрок.

Ответить

Яндекс, бесплатный совет вам. Не делайте "как в остальных онлайн-кинотеатрах". Идите на торренты, смотрите что там можно добыть - и делайте у себя то же самое, т.е. выбор сабов, дорожек и т.д. во всех вариантах парой кликов. Потому что на торренты _очень_ многие идут не за халявой, а потому что банально больше достать негде. И вот тогда можете вводить плату, и вам будут платить охотно. Профит, короче.

З.Ы.: и не игнорируйте аниме, это большая ошибка.

Ответить

Вот на счет того что "игнорирование аниме это ошибка" можно поспорить. Чем меньше оно представлено на нашем рынке - тем меньше активистов "за здоровье нации", считающих первостепенной необходимостью сделать героиням размер грудей на 3-4 размера поменьше.

Ответить

Даешь конкуренцию! Особенно Амедиатеке.

Ответить

У амедиатеки есть конкуренты? Кроме них никто легально не озвучивает сериалы. Фильмы не по их части.

Ответить

При живом рутрекере? пффф... Хотя, очень многие знакомые любят смотреть фильмы онлайн. Но почему - не понимаю от слова совсем.

Ответить

Не понимаю зачем качать, кроме просмотра вне дома или на телевизоре. Дома всегда есть интернет, и даже торрент клиенты давно поддерживают видео стриминг

Ответить