Авторы ПК-версии Chrono Trigger исправят игру патчами и добавят возможность выбора оригинального разрешения

После выхода игры в Steam покупатели остались недовольны качеством порта со смартфонов.

Авторы ПК-версии Chrono Trigger исправят игру патчами и добавят возможность выбора оригинального разрешения

В конце февраля в Steam внезапно вышла культовая японская RPG Chrono Trigger. Однако многие поклонники предыдущих версий для SNES, PlayStation и Nintendo DS раскритиковали разработчиков за плохое качество порта.

Спустя чуть больше месяца представители компании Square Enix, выступившей издателем ПК-версии, заявили, что намерены исправить проблемы игры.

По словам комьюнити-менеджера студии, всё это время они продолжали работу над RPG и планируют в течение ближайших нескольких месяцев выпустить сразу несколько патчей. Первое обновление выйдет в первой половине апреля, а самым заметным нововведением станет появление опции переключения между текущей графикой и оригинальным внешним видом игры.

Покупатели Chrono Trigger в первую очередь были недовольны качеством графики — Steam-версия оказалась портом со смартфонов, поэтому игроки увидели лишь растянутые мутные ассеты в низком разрешении без какого-либо обновления, а также мобильный интерфейс и почти полное отсутствие настроек. Из-за этого игра, по словам обладателей, выглядела «отвратительно».

Насчёт возможного исправления элементов интерфейса в будущих обновлениях пока ничего не известно.

Это уже не первый порт классических игр от Square Enix, который раскритиковали пользователи. За последние несколько лет компания перенесла в Steam почти все части Final Fantasy, в том числе и самые старые, которые также оказались портами мобильных версий плохого качества.

2.8K2.8K открытий
22 комментария

После анонса ПК версии наконец собрался и взял игру. До сих пор восторгаюсь игрой!

Ответить

Выбрали лучшую версию, поздравляю! :)

Ответить

Ух. Внезапный укол ностальгии. Согласен с Никитой, лучшая версия.

Ответить

Пробовал на PSP (эмулятор SNES), пробовал на PS1... Лет пять назад начал проходить на NDS. Не прошел до сих пор, сейчас на 3DS намерен закрыть гештальт.

Ответить

Я бы взял Final Fantasy Tactics в стим. Хотя она конечно прелестно идет на эмуляторах, но все равно.

Ответить

Тоже дико жду, уже все FF кроме этой на ПК завезли

Ответить

Гмм... Самых старых - первой и второй - финалок в стиме нет вообще-то. К слову, вторую было бы круто увидеть, она и сейчас вполне бодрая.

Ответить