Кванджу. Заметки на рисовом поле

Город, ставший для меня родным за полтора года, место куда хочется возвращаться. Может в моем описании города будут наивные, а порой сказочные нотки, но согласитесь иногда нужно побыть ребенком.

Кванджу. Заметки на рисовом поле

Город света

Кванджу называют «городом света», нет это не связано c тем что здесь 24 часа в сутки горят уличные фонари, просто нужно взглянуть на ночное небо в любое время года. Ощущение будто кто-то добавил серых красок на небо и забыл убрать облака. Это потрясающий вид, когда ты с замиранием сердца видишь на небе звезды и облака. Зрелище, которое потрясает тебя в любое время года.

Здесь я начал получать радость от мелочей, которые раньше никогда не замечал. Вот над твоей головой величественно пролетел аист, он не кажется чужим в этом городе. Проходя меж полей, он — повелитель этих земель, гордо осматривает свои угодья.

Кванджу. Заметки на рисовом поле

Вокруг стрекочут цикады, наполняя знойный летний воздух своим мелодичным пением. В этом есть что-то сказочное, необычное, хотя это обыденная прогулка. Вдали стоит одинокий фонарь, который освещает дорогу и хоть ты бредешь один, но тебе совершенно не страшно, его свет успокаивает, он будто добрый волшебник, который приглашает в волшебный мир.

Я будто попал в картину Хаяо Миядзаки, стоит лишь немного постоять возле фонаря, как появится сказочный автобус и увезет тебя в страну чудес. Не хочется возвращаться домой, хочется остаться и слушать музыку ветра. Но я знаю, что утром это детское и немного наивное чувство сказки не исчезнет.

Песнь природы

Вы видели, как облака отбрасывают свою тень на землю, будто в небе парят киты, которые медленно плывут над землей и своей беззвучной песней подымают ветер. Чувствуешь себя песчинкой в этом океане жизни у которого нет конца и края.

Кванджу. Заметки на рисовом поле

Ты закрываешь глаза и пытаешься представить себя лежащим на дне океана. Погружаясь в свой океан мыслей – захлебываешься в них, пытаешься выплыть, найти поверхность. Кричишь от бессмысленного потока мыслей и событий, а потом — тишина.

В этот момент ощущаешь единение с природой, городом и каждым жителем, живущем здесь. Я задаюсь вопросом, а смогу ли я пронести эти эмоции через свою жизнь, любовь к городу, который стал для меня родным.

485485 открытий
13 комментариев

Очень коротко) был настрой на лонгрид. Как ты сюда попал, или по каким делаем заезжаешь?

Ответить

Был по визе зарубежного корейца (F-4), дается на 4 года. Планировал работать в русскоязычной школе, не срослось, в итоге помогал родителям там по домашним и хозяйственным делам. По состоянию здоровья работать на произ-ве не мог. Иногда бываю налетами там на 1-2 месяца благо виза позволяет.

Ответить

Мне кажется, на TJ твои посты смотрелись бы лучше, там как раз подсайт есть "Путешествия".

Ответить

Очень атмосферно!👍

Ответить

Самый главный вопрос, какой там интернет? скорость и цена.

Ответить

https://vseokoree.com/index.php?option=com_content&view=article&id=286:telefonnaya-svyaz-i-internet&catid=74:kvartirnye-voprosy&Itemid=541 за ценами сюда. В целом интернет хороший, даже на автобусных станциях смотреть видео в 720р не проблема. Но часть видео на том же Youtube с плашкой 18+ потребует ввода данных ID и номера телефона, без него вы даже трейлера BF 1 не посмотрите.

Ответить

Люблю небольшие города в холмистой местности.

Ответить